Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена детям

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не так давно мне снился сон, в котором я была беременна и выбирала имя ребенку. Хотела имя в честь тех, с кем я работаю, а потом подумала - а я ж буду ругаться на человека с таким именем, не порядок...)

А вообще наяву, когда я не могла найти ни свое имя, ни имя матери, на старом казачьем кладбище - а кого там не было, и Прасковьи, и Феодоры, и разные такие имена... Я подумала - будет у меня ребенок, обойду все кладбища, найду так, чтобы даже на иностранных можно было почиститься)))

А вообще до этого была сторонницей славянских имен. 8-)

Кто что думает на этот счёт?) :flag: Даешь обсуждение)))

0

2

Primrose написал(а):

Кто что думает на этот счёт?)

Лично мне нравиться традиции моего народа. Два имени самая надежная защита и иногда чистка. Одно имя традиционное, которое есть у всех народов типа Мария, другое национальное, самый лучший выход.

+4

3

Ах, да и сегодня мне снился сон, в котором я обсуждала имена на "-нна", как это красиво -  Но говорили со мной именно и называли меня, какой-то мужчина, вроде отец, а вроде и нет. Не поняла это))) Надо бы перечитать "Жизнь" Ги де Мопассана, Францией прямо пахло)))

0

4

Норфет написал(а):

Два имени самая надежная защита и иногда чистка.

Интересно))) :cool: А можно подробнее?

0

5

Primrose написал(а):

Ах, да и сегодня мне снился сон, в котором я обсуждала имена на "-нна", как это красиво ... Но говорили со мной именно про имя, какой-то мужчина, вроде отец, а вроде и нет. Не поняла это))) Надо бы перечитать "Жизнь" Ги де Мопассана, Францией прямо пахло)))

Тогда мы говорим про очень важный вопрос. И у нас есть два варианта, ответа.
1 Вам дают другое имя, под этим именем возможно мы будем знать вас. Может быть это имя для защиты, а может быть, что бы сбросить старое. Помщь и новый шаг, пойти и перекреститься  именем которое вам говорят. После снов с серафимами, которые вас спасают, это возможно. 
2 Опасность. Вас подсказывают имя, через которое вас, ваше сознание и жизнь  хотят захватить и подчинить вашу жизнь. .
Выяснить этот что именно происходит очень важно. Девочки в ЛС вам ничего по этому поводу не подскажут, многие из них об этом прочитают сейчас. Вам нужна консультация очная с мастером( только с тем которому доверяете) и с которым есть связь, по фотографии такие вещи не решаются. 
Так же вы сами может решить, как вам поступить, если вы примирите правильное решение сама вы станните намного сильнее.

+3

6

Норфет написал(а):

Вам дают другое имя

У меня другое имя уже сто лет как. Спонтанно появилось, когда я начала работать на радио. Моя жизнь улучшилась, и поменялось имя. Один раз женщина увидела мою фотографию и написала мне это имя, а она знать его не могла. Оно так не было написано. Это довольно странно получилось, на прошлый новый год. Просто увидела мою фотку, у нее пошла инфа, и она стала мне писать. Я тогда отморозилась, это хоть и было большей частью правдой, но странно. И было непонятно, чего она хотела. Остановились на просто поговорить.
Я последнее время подумываю и фамилию сменить.

Норфет написал(а):

После снов с серафимами

Огромный и довольно темный мужчина. Скрытый полумраком. Похожего, но не такого, я видела несколько месяцев назад во сне и назвала своим прадедушкой. Это, и вроде как отец, и вроде как нет. Темный коридор моей, уже не бабушкиной, квартиры. Он отходил в темному...

0

7

Хочу добавить к тому, что написала ув. Норфет, - не стоит всем и каждому самостоятельно рассказывать второе имя, которым будете крещены вы или ваш ребенок.

Узнай о нем мастер (который имеет заказ в отношении носителя имени) - и как минимум он может сделать порчу на сумасшествие (активное раздвоение личности "на 2 имени"). Про максимум и говорить нет смысла.

С другой стороны, при необходимости чужой мастер может узнать о втором имени посредством своей силы.
Но, для него будет важным словесное подтверждение от самого человека или его родственника, что "да, это его второе имя". Тогда он сможет полноценно работать со 2-м именем.

+5

8

Второе имя можно приобрести и без обряда крещения и вообще другим способом. Но суть везде одна- имя тайное. А вообще, к имянаречению ранее подходили очень серьезно, ибо знали, как по жизни имя будет "вести" человека, а сейчас назовут, как "модно" или как маме нравится и давай ребенок, тяни всю жизнь...
Касаемо фамилии, здесь еще серьезнее и труднее, так как от своего Рода отказываешься и под покровительство нового переходишь, а беря фамилию с потолка, вообще неизвестно, на какую программу подпишетесь.

0

9

Гелена написал(а):

можно приобрести и без обряда крещения и вообще другим способом.

Это самому себя назвать не вариант. Имя должны сказать духи. Крещение или наречение  это представление судьбы в имени человека перед высокими силами. Имя произнесенное духом, сильнее имени придуманного человеком.

+1

10

Инночка написал(а):

Это самому себя назвать не вариант. Имя должны сказать духи. Крещение или наречение  это представление судьбы в имени человека перед высокими силами. Имя произнесенное духом, сильнее имени придуманного человеком.

Не самому, но не через ХЭ)
Хотя, знаю пару случаев, когда люди просто меняли имя в паспорте и все шло иначе. Но то, что слабее- да.

0

11

Гелена написал(а):

Не самому, но не через ХЭ)

Тоже думала, что давать можно в разных традициях. Но если прилично сильная мать-ведьма - почему и не назвать самой? Выбор имени матерью, осознанный, а не просто чтобы красиво звучало, тоже сыграет роль. Мое мнение.

Я вот о чем. Смотрела выступление кого-то из "битвы экстрасенсов", и там звучала дикая, но в чем-то полезная мысль, если довести до ума.
Самая суть - если тебе не хватает чего-то в жизни, ты смотришь по сторонам, выбираешь человека, который этим обладает сполна, и берешь на себя его имя вторым крещением, и дальше по накатанной. Звучит конечно дико, но здравое зерно есть.
Например, Мерелин Монро мать назвала Нормой в честь своей любимой актрисы. Она сама конечно имя сменила, но стала актрисой. Если этот принцип действует, ядро можно использовать.

Насчет того, чтобы назвать ребенка именем того. с кем общаешься - это не будет "обещанием" ребенка ему или подготовкой к плотнейшей работе с ним?

0

12

Два имени - это вообще очень хорошо.
Обычно практики имеют два (иногда больше  :glasses: ) имени.
Я придерживаюсь мнения, что второе имя лучше все-таки брать в крещении. Причем если это происходит в сознательном возрасте (я, например, первый раз ( :D ) крестилась в 13 лет и имя во  крещении я себе выбирала сама) очень важно правильно выбрать имя, чтобы получить лояльного покровителя, с которым можно будет "договориться".
Знаю человека, который меняет имена как только в его жизни наступает какая-то опа - тут же перекрещивается. И все выравнивается.
Крещение с другим именем меняет судьбу, я уже об этом писала.
Достаточно внимательно посмотреть на монахов и схимонахов. И почитать, зачем они меняют имена при принятии пострига. Обычное монашество и схима - два разных, но последовательных пострига. Причем пострижение в малую и великую схиму - это каждый раз смена имени.

Когда монах меняет имя,  это не значит, что меняется ангел-хранитель, который дан нам при таинстве Крещения. При пострижении человек получает имя того или иного святого - это его Небесный хранитель и покровитель. Принявший имя монашеское имеет двоих Небесных покровителей: одного он имел в мирском имени, другого приобрел в монашеском.
Человек, принимая монашеский постриг, умирает для прежней, мирской жизни, и ему в связи с этим дается новое имя, потому что у христианина начинается новая жизнь в духовном смысле.

А теперь давайте подумаем, почему церковь запрещает повторное крещение для обычных людей и разрешает, даже обязывает его для монахов, причем несколько раз при принятии следующего чина? А потому что церкви не нужны сильные миряне, хватит им и одного Хранителя, а вот сильные монахи - таки да, пусть будут, да посильней!

+7

13

Sv.Sokolova написал(а):

А теперь давайте подумаем, почему церковь запрещает повторное крещение для обычных людей и разрешает, даже обязывает его для монахов, причем несколько раз при принятии следующего чина? А потому что церкви не нужны сильные миряне, хватит им и одного Хранителя, а вот сильные монахи - таки да, пусть будут, да посильней!

Полностью согласна с вами. Монахи начинают новую жизнь, во славу или не всегда во славу, поэтому они берут новое имя. Новое имя под которым начинается их новая жизнь и под которым их будут знать новые духи. Кстати для того что бы перейти из православия в католичество и наоборот, так же официально не проводиться повторное крещение.

Гелена написал(а):

Но суть везде одна- имя тайное. А вообще, к имянаречению ранее подходили очень серьезно, ибо знали, как по жизни имя будет "вести" человека, а сейчас назовут, как "модно" или как маме нравится и давай ребенок, тяни всю жизнь...

Можно проводить любые обряды наречения и прочего, главное не проводить обряды отвержения. Принимают новую веру просто беря ее себе в свой давний выбор или в выбор как в любой колодец не плюют.

0

14

Норфет написал(а):

Полностью согласна с вами. Монахи начинают новую жизнь, во славу или не всегда во славу, поэтому они берут новое имя. Новое имя под которым начинается их новая жизнь и под которым их будут знать новые духи. Кстати для того что бы перейти из православия в католичество и наоборот, так же официально не проводиться повторное крещение.

Можно проводить любые обряды наречения и прочего, главное не проводить обряды отвержения. Принимают новую веру просто беря ее себе в свой давний выбор или в выбор как в любой колодец не плюют.

В принципе, соглашусь. Хоть есть и соображения, почему именно нужно раскрещиваться, например, но я полагаю, если ты больше не имеешь отношения к ХЭ сознательно, начиная с прекращения ходьбы в храм и заканчивая избавлением от икон, например, то и принимать другую "веру", посредством отречения от старой через обряды, нет смысла, ибо ты уже не с ними) Хотя у меня лично какой-то отдельный случай и я на распутье...

0

15

Гелена написал(а):

Хоть есть и соображения, почему именно нужно раскрещиваться, например, но я полагаю, если ты больше не имеешь отношения к ХЭ сознательно, начиная с прекращения ходьбы в храм и заканчивая избавлением от икон, например, то и принимать другую "веру"

У меня не мнение основанное на теории. Я говорю о практической стороне. Раскрещиваясь новомодными обрядами многие себя лишают любой поддержки. Я за много лет посмотрела огромное количество людей. Они потом спрашивают, а что нам делать? Они почему-то об этом спрашивают меня, а не волхва который им это посоветовал. Мне глубоко безразличны все религии мира, я говорю о практической стороне. Есть христианские ритуалы, которые могут помочь человеку в затруднительной ситуации, когда он сильно болен и подвергается серьезной опасности. Например заказать за здравие или неуспаемую в нескольких храмах или монастырях и это будет существенно. Чем это можно заменить у неоязычников?

Гелена написал(а):

Хотя у меня лично какой-то отдельный случай и я на распутье...

Отдельный случай это очень хорошо. Есть люди которые должны для других делать скидку и я делаю вещи, которые большинству советовать не стану.

0

16

Норфет написал(а):

У меня не мнение основанное на теории. Я говорю о практической стороне. Раскрещиваясь новомодными обрядами многие себя лишают любой поддержки. Я за много лет посмотрела огромное количество людей. Они потом спрашивают, а что нам делать? Они почему-то об этом спрашивают меня, а не волхва который им это посоветовал. Мне глубоко безразличны все религии мира, я говорю о практической стороне. Есть христианские ритуалы, которые могут помочь человеку в затруднительной ситуации, когда он сильно болен и подвергается серьезной опасности. Например заказать за здравие или неуспаемую в нескольких храмах или монастырях и это будет существенно. Чем это можно заменить у неоязычников?

Отдельный случай это очень хорошо. Есть люди которые должны для других делать скидку и я делаю вещи, которые большинству советовать не стану.

Так же соглашусь о том, что слишком много доверяют новомодному и несутся без всяких сомнений, а потом выгребают. О том,  что ХЭ работает и помогает, спору нет, просто кому как.
А в моем случае, нужно было отойти от ХЭ, иначе померла бы давно уже. Только сейчас стоит всего один вопрос о имянаречении другом, дабы обрубать все хвосты и связанные с именем по крещению. А так, как Вы писали выше и, как есть в действительности, истинных ведающих мало, одни фейки кругом, поэтому и ищу.

0

17

Подскажите чтоб перекрестится другим именем нужно раскрещиватся имею ввиду сам обряд расскрещивания

0

18

Конечно нет!

+1

19

Покрестился. Выкрестился. Вкрестился обратно  :crazyfun:

+4

20

Мне нравится Анастасия, но мне нельзя - даст одиночевство. Валентина нравится - но нельзя - перетяну долю бабки Вали. Так что :(

0