Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещи и кровать покойного

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать с вещами покойного, знаю надо раздать после сорока дней. Правильно это или нет? И ещё есть кровать мама спала на ней с отцом до его смерти, сейчас боится спать на ней. Отец умер в больнице не дома. Что делать сней? И осталось обручальное кольцо от него. Как правильно поступить с ним? Подскажите пожалуйста. Я первый раз в жизни занималась похоронами. Многое не знаю. Поворозочки с ног  чуть не забрали чужие люди( соседи) , но ноги были не связанны, а с рук я сама срезала и положила в ноги отцу.

0

41

Olivka написал(а):

Про веревочки эти тоже слышала, но особо в подробности нет вдавалась. Кроме как вроде бы много плохого могут сделать при их помощи.

Лечить можно такими веревочками. Привороты делать. И далее по списку

+2

42

Aum написал(а):

Необходима какая-то чистка или так оставить? Я просто украшение, которое было надето во время смерти, недавно приняла, отношусь к этому спокойно, жива-здорова, но вот увидела это сообщение, решила уточнить

его сняли с уже мертвого человека?

0

43

Светлана Соколова
Да : (

0

44

Aum
Ой, ну я даже не знаю что Вам сказать. вообще принято в покойника ничего из ценных вещей не снимать (серьги, кольца, цепки, часы и т.д.) Разве что это было в больнице и сняли другие люди, а потом отдали родным - но и тут принято класть это все в гроб к усопшему.
с точки зрения магии это вещи, принадлежащие умершему непосредственно и ношение таких вещей может (но не обязательно должно!!!) навредить живым.
и еще. не всякая очистка (водой, солью и проч) снимает некроэнергетику

+1

45

Светлана Соколова написал(а):

класть это все в гроб к усопшему.

Вообще так и должно было быть. Я при всем этом не присутствовала и потом очень удивилась, почему это не там, а отдают мне. Была мысль даже, что а не со злым ли умыслом. Не носила и не собиралась пока, но как-то мне и не подумалось, когда принимала, что

Светлана Соколова написал(а):

сняли с уже мертвого человека

Светлана Соколова написал(а):

не всякая очистка (водой, солью и проч) снимает некроэнергетику

Но лучше попробовать очистку от некроэнергетики, чем вообще ничего не делать и так оставить лежать, верно? я понимаю, что это не просто и результат не гарантирован, особенно я пока не представляю, как это делать, можете что-нибудь посоветовать? Прикопать на могиле теперь будет ну очень проблематично, если не невозможно даже

Светлана Соколова написал(а):

я даже не знаю что Вам сказать

Спасибо, что рассказали как есть. Не паникую, но раз допущена ошибка, то поправить теперь максимально правильно хочется. Причём не только со стороны своей безопасности, но и покоя ушедшей, кстати, 40 дней ещё не прошло

0

46

Я бабушке в гроб положила ее цепочку и серьги, которые сняла с неё когда в больницу забирали.
Она не хотела снимать (может чувствовала уже что конец и для нее это было каким то страшным шагом...), но я ее уговорила что будут мешать или украдут. Вот, говорю домой вернешья я тебе снова надену.  Когда домой привезли, я все в платочек завернула и ей под подушку положила.
Сестрица потом (ее любимая внучка) мне все уши прожужжала что можно было бы себе оставить. Ну она то точно так и сднелала бы. А я просто выполнила свое обещание и не жалею.

0

47

Aum
Вы уже носили эти вещи или только собираетесь?

0

48

Светлана Соколова
Ещё не носила

0

49

Лерой написал(а):

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать с вещами покойного, знаю надо раздать после сорока дней. Правильно это или нет? И ещё есть кровать мама спала на ней с отцом до его смерти, сейчас боится спать на ней. Отец умер в больнице не дома. Что делать сней? И осталось обручальное кольцо от него. Как правильно поступить с ним? Подскажите пожалуйста. Я первый раз в жизни занималась похоронами. Многое не знаю. Поворозочки с ног  чуть не забрали чужие люди( соседи) , но ноги были не связанны, а с рук я сама срезала и положила в ноги отцу.

У меня тоже осталось папино обручальное кольцо после его смерти. Мы с сестрой просто обменяли его на три крестика для внуков (наших детей) чтобы память от деда осталась.

0

50

Таролог написал(а):

Моя бабушка тоже хранит фото умерших, мне часто показывает. Есть фото где родственник в гробу, она к ним тоже относится спокойно.
Бабуля уже не раз заводила разговор о своих похоронах, планирует их), уже давно собрала вещи себе на это "мероприятия" :)
Я долго не понимал такого отношения к смерти, потом немного привык, но все равно это для меня странно и немного дико.

Подпись автора

    Последний же враг испразднится - смерть.

Моя бабушка покойная переехала в Крым с Киевской области в возрасте 58 лет и привезла с собой гроб! Ну, узелок "на смерть" це само собой). Умерла в 91 год в полном рассудке.

+1

51

Aum написал(а):

Ещё не носила

возможно, тогда лучше и не носить? пусть лежит себе как память, оно обычно не фонит и не вредит, как многие думают.
или как вариант обменяйте на что-то новое.

0

52

Уважаемые форумчане и практики. Почитала темы по "вещам покойных", но так и не нашла ответ на волнующий мен вопрос. Хотелось бы услышать от вас совет🌼
Умерла двоюродная бабка:после неё мама решила разделить её золото (двое сережек, перстень с рубином, цепочку, кулончик) но больше всего меня интересует её крестик и обручальное кольцо (бабка была разведена при жизни ещё много лет назад, но кольцо носила всю жизнь. Других браков не было. Двое детей умерли ещё маленькими) на момент смерти украшений на ней не было никаких. Умерла спокойно, во сне, не мучаясь.  Как быть с этими вещами🤷‍♀️

0

53

Beebooo
я считаю, что можно брать и носить. вы же знаете, что есть такое понятие как фамильные драгоценности - они ж не сразу покупаются "фамильными", они ими становятся с течением времени.

+1

54

Светлана Соколова написал(а):

Beebooo
я считаю, что можно брать и носить. вы же знаете, что есть такое понятие как фамильные драгоценности - они ж не сразу покупаются "фамильными", они ими становятся с течением времени.

Уважаемая Светлана, стоит ли проводить какие-либо манипуляции, чистку,  этих вещей перед использованием.

0

55

Beebooo
можете засыпать солью на 3 суток, далее подержать под проточной водой и потом высушить на свече - будет чистка стихиями.

0