Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос по карте маг

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Понимаете, я не вижу уникальности этих существ, можно забить меня всякими глупыми цитатами из книг, всякими логическими приемами, когда одно выходит из другого про этих сущей, но мне видеться про них совсем другое, я вижу много знакомых параллелей.

Ели кто- то когда, то не понимания темы упростил или что выбросил из темы, это всего лишь значит что человек взялся не за свое дело, не исследовал темы, а изложил байки других людей таких же недалеких как он сам. Ума не прибавилось, а вот обман распространился дальше. (это я написал для тех кто не хочет исследовать и увидеть своими глазами.) Это не к Вам Мадб ваш подход к теме мне нравиться.

0

22

Ну вот и упростили, до бесов и падших ангелов. Целую цивилизацию - нафиг.
Вы не видите уникальности - вы их вызывали, вы с ними работали? Расскажите, это действительно интересно.

0

23

Рассуждая о происхождении и природе джиннов, было логично обратиться к Корану. Само слово "джинн" нам стало известно именно благодаря Корану. Падшие ангелы, херувимы, серафимы, престолы - это все библейско-каббалистические понятия. В Коране нигде не упоминается о падении ангелов.

Вот пара аятов навскидку:

"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Незыблемым." (51: 56-58)

Джинны и люди здесь упоминаются как два равноправных вида существ, два народа. Если считать, что джинны = падшие ангелы, то высказывание, по своей логике, будет звучать так:  Я сотворил людей и падших ангелов (исключительно падших, об остальных не сказано ни слова) чтобы они Мне поклонялись.

О том, кем был Иблис (Сатана) в Коране говорится так: "И вот, сказали Мы ангелам: «Преклонитесь ниц перед Адамом!» И преклонились ниц все ангелы, но не преклонился Иблис. Был он из джиннов и ослушался повеления Господа своего. Неужели вы, о люди, возьмете его (Иблиса) и его потомство покровителями себе вместо Меня, тогда как они являются для вас врагами?..." (18.50)

Кроме многочисленных упоминаний по всему тексту писания, в Коране есть отдельная сура, посвященная именно джиннам.

"Скажи, о Пророк,  своему народу: «Мне было открыто, что несколько джиннов услышали чтение Корана и уверовали в него, и затем сказали они своему народу: «Поистине, слышали мы удивительный Коран. Он наставляет на прямой путь, и мы уверовали в него и не будем приобщать  сотоварищей к нашему Господу. Величие нашего Господа превысокое, и Он не взял Себе ни супруги, ни сына. Глупец среди нас (--- имеется в виду Иблис, т.е. Сатана ---) возводил на Аллаха клевету." (72:1-4)

В общем, кроме прочего, тут есть отсыл к тому, откуда (с чьей подачи) родилась идея сына Божия. По утверждению джиннов, это все дело рук Иблиса-сатаны.

Далее в продолжение той же суры, джинны говорят: "Мужи из числа людей искали покровительства мужей из числа джиннов, но те (джинны) только увеличивали в них страх" (72: 6) "Среди нас есть праведные и те, которые ниже этого. Мы были разрозненными группами. Мы знали, что не спасемся от Аллаха на земле и не спасемся от Него бегством. Когда же мы услышали верное руководство (Коран), то уверовали в него. А тот, кто верует в своего Господа, не должен бояться ни обиды, ни притеснения. Среди нас есть мусульмане и уклонившиеся с верного пути. Те, которые стали мусульманами, последовали прямым путем. Уклонившиеся же будут дровами для Геенны" (72:11-15) 

Джинны, как и люди, имеют свободу выбора. Поэтому Коран обращается именно к этим двум группам созданий. Для сравнения, к ангелам в Коране обращения нет. Есть упоминания ангелов, рассказы о них. Но "аудитория" Корана -
исключительно люди и джинны. Потому, что ангелы свободой выбора не обладают в принципе. Где нужда поучать того, кто оступиться не способен изначально?

Ну, и касательно "материала", из которого сделаны люди и джинны. Я думаю, это многим знакомо.

"Он создал человека из сухой глины, подобной гончарной, и создал джиннов из чистого пламени." (55: 14-15)

Вот хадис (высказывание пророка Мухаммада) на эту же тему: "Ангелы созданы из света, джинны — из чистого пламени, а Адам — из того, о чем было поведано вам".

+4

24

Мадб написал(а):

Вы не видите уникальности - вы их вызывали, вы с ними работали? Расскажите, это действительно интересно.

Давайте поступим, проще, вы мне дадите имя джина, его написание на арабском, зададите вопрос для него, я его вызову задам вопрос, опишу его внешний вид, (даже возможно сфоткую) и какой он даст ответ.  Я даже могу для Вас спросить примет ли он католичество как истинную веру!  Только я не стану его принуждать к этому. Еще скажу, что вид он может принять какой угодно, а ответ может быть не совсем прямой.

Черная Магия

Да, да это ваша реальность, веруйте и рассуждайте дальше.

0

25

Ну еще я джиннов не миссионерила)))! Ладно, подумаю, кого вам предложить, почему бы и нет?))

0

26

Черная Магия

Вообщем я передумал отписываться одной фразой и решил с Вами попрактикуемся в исламской казуистике

Черная Магия написал(а):

Рассуждая о происхождении и природе джиннов, было логично обратиться к Корану. Само слово "джинн" нам стало известно именно благодаря Корану. Падшие ангелы, херувимы, серафимы, престолы - это все библейско-каббалистические понятия.

Да это слово стало известно из Курана, но в нем же есть упоминание, и Вы его скромно умолчали, что власть над джинами впервые получил от Б-га Соломон, а это уже доисламская эпоха и уже как бы еврейская тема и библейско-каббалистические понятия и по ним они уже зовутся греческим словом демоны (духи, божества). То что термин один назвали другим, словом вряд ли он поменял свою суть.  Из вашей логики, кстати выходит что Джебраил не архангел Гавриил, ведь ни где в Куране не написано что это Гавриил. 

Черная Магия написал(а):

В Коране нигде не упоминается о падении ангелов.

То что в Куране нигде не упоминается это не значит что этого не было. Есть еврейские и христианские источники (причем доисламские). То что составитель Курана их не включил это уже проблема мусульман, а не всех остальных.

Черная Магия написал(а):

Джинны и люди здесь упоминаются как два равноправных вида существ, два народа. Если считать, что джинны = падшие ангелы, то высказывание, по своей логике, будет звучать так:  Я сотворил людей и падших ангелов (исключительно падших, об остальных не сказано ни слова) чтобы они Мне поклонялись.

Ну до падения они и поклонялись ему, и продолжают до сих пор, не вижу тут никаких не стыковок и не логичности. Всевышний кстати некого не уничтожил из падших, так одного, только, огненным кнутом отхлыстал и отправил на землю он кстати висит между небом и землей вниз головой.

Черная Магия написал(а):

О том, кем был Иблис (Сатана) в Коране говорится так: "И вот, сказали Мы ангелам: «Преклонитесь ниц перед Адамом!» И преклонились ниц все ангелы, но не преклонился Иблис. Был он из джиннов и ослушался повеления Господа своего. Неужели вы, о люди, возьмете его (Иблиса) и его потомство покровителями себе вместо Меня, тогда как они являются для вас врагами?..." (18.50)

Так Сатана и есть падший ангел, а тут кстати прямо говориться что он джинн. Он кстати по классификации до падения был архангелом.  Где тут не логичность?

Черная Магия написал(а):

Кроме многочисленных упоминаний по всему тексту писания, в Коране есть отдельная сура, посвященная именно джиннам.
"Скажи, о Пророк,  своему народу: «Мне было открыто, что несколько джиннов услышали чтение Корана и уверовали в него, и затем сказали они своему народу: «Поистине, слышали мы удивительный Коран. Он наставляет на прямой путь, и мы уверовали в него и не будем приобщать  сотоварищей к нашему Господу. Величие нашего Господа превысокое, и Он не взял Себе ни супруги, ни сына. Глупец среди нас (--- имеется в виду Иблис, т.е. Сатана ---) возводил на Аллаха клевету." (72:1-4)

Знаете, мне вот сразу в глаза попалась цифирь 72, и она мне очень много говорит в теме про джиннов.

Черная Магия написал(а):

В общем, кроме прочего, тут есть отсыл к тому, откуда (с чьей подачи) родилась идея сына Божия. По утверждению джиннов, это все дело рук Иблиса-сатаны.

Всего лишь одна из многочисленных версий, которая имеет право на существование.

Черная Магия написал(а):

Джинны, как и люди, имеют свободу выбора. Поэтому Коран обращается именно к этим двум группам созданий. Для сравнения, к ангелам в Коране обращения нет. Есть упоминания ангелов, рассказы о них. Но "аудитория" Корана -
исключительно люди и джинны. Потому, что ангелы свободой выбора не обладают в принципе. Где нужда поучать того, кто оступиться не способен изначально?

Но тем не менее оступились, причем по воле Б-га, а потом он передумал, думаю это был какой то эксперимент или часть какого то плана.  А так, падшие ангелы как раз и имеют "свободную волю" чтобы исправиться. Еще они до сих пор передают знания и влияют на мир, только «слепые» не видят.

Черная Магия написал(а):

Ну, и касательно "материала", из которого сделаны люди и джинны. Я думаю, это многим знакомо.
"Он создал человека из сухой глины, подобной гончарной, и создал джиннов из чистого пламени." (55: 14-15)
Вот хадис (высказывание пророка Мухаммада) на эту же тему: "Ангелы созданы из света, джинны — из чистого пламени, а Адам — из того, о чем было поведано вам".

Вы как знаток Курана и арабского языка, должны знать, что все переводы Курана это переводы смыслов, постичь его суть можно только читая в оригинале, разбираясь в тонкостях каждого слова. И было бы хорошо если бы точно разобрали слова из «света» «из чистого пламени», а то я боюсь, что русский язык не совсем точно может отразить все значения этих арабских слов.

В целом спасибо Вам за собранные источники и выводы по теме.

+1

27

Дуб-Бук
:)
Конечно что слова Гавриил нима в Коране,а есть Джебраил.
Иван буде Хуан в Испании, Яков в Израиле, а в Штатах можна и Айнен и Джохан, а в франции Жан, что по сути ничего не меняет.
Как будет Иван путешествовать со Штатов до Росии так и будет это тот самый человек хоть я его Иваном хоть Айвоном звать буду.

А еще для кого-то он может быть добрым , а для кого-то злым. Так что.

+2

28

Дуб-бук

Я постараюсь найти время, чтобы рассмотреть поднятые Вами вопросы. В данный момент со временем у меня большой напряг. Поэтому пока что сделайте милость, расскажите вот что: все эти престолы, херувимы, серафимы. В общем, о духах в свете иудо-христианских Писаний. Можно, пожалуйста, цитаты строк Писаний. Не Каббала, не рассуждения теологов, а первоисточник. И желательно с транскрипцией текста на оригинальном языке. На том, на котором Писания впервые появились - до того, как были множество раз переведены. Читая Коран, я читаю арабский текст. Плюс сравниваю переводы на нескольких языках. И иногда перевожу по-своему.

+3

29

Черная Магия

Спасибо за Ваши комментарии но больше не нужно мне писать, но это не значит что вообще не пишите, я всегда с интересом прочту что Вы пишите, но в данная тема для меня полностью исчерпана, отвечать больше не буду, жду от Мадб имя и вопрос.
 
После того как я узнал что Иблис-Сатана-Дьявол джин по Курану вопрос больше не стоит. Вы же можете верить во что угодно у меня нет ни цели ни желания менять ваши взгляды. 
По поводу первоисточников и оригиналов с транскрипциями изучайте библейский иврит, арамейский и греческий и читайте, источники все есть, можно и не напрягаться с оригиналами и почитать в переводах и комментариях. Удачи Вам!

0

30

Yennefer

Чистая Вы душа.

Это все я прекрасно знаю, но я не знаю, какое значение придают этому имени мусульмане.
Знаете, есть такая доктрина у мусульман, по простому говоря когда они утаивают правду, не досказывая, так вот они так увлекаются что потом уже не могут сами определить где правда, а где ложь.

Это вроде как выше дискуссия что джинны, это не банальные бесы, а отдельная цивилизация. И если для меня все очевидно и логично, то для них нет, и смысла нет с ними дискутировать, глаза их «слепы» и буквально окутаны арабской вязью.

Особенно они хорошо врут, когда идут дискуссий между исламом и другими верами. Подменяя одно понятие другим с чуть чуть другим смыслом. Так что помните об этом общаясь с ними и будет все хорошо, Вас не запутают. Удачи Вам!

0

31

Ну вот
Хаме ибн Химе   هام بن جيم
Разумеется, ответ будет уклончив, еще бы)))
А вопросов два.
- Его любимые напитки
- Что он думает о ситуации в Сирии.

0

32

Дуб-Бук
я не думаю что теориетичские реально призвать самого арх Ангела. Джина проще :), так как арх. Ангел другими делами занят и просто ради забаганок он приходить не будет.

0

33

Ну, посмотрим что будет. Все пусть решит эксперимент))

0

34

Напишу крутенько это только начало.  Оказалось, что имя это не совсем имя, настоящие на арабском состоит из одного слова, поэтому графическое написание стало бессмысленным (я им не пользовался). Узнал также, что у него есть имя на иврите и фарси. Где их искать я не знаю.  Узнав об этом,  я немного разочаровался и мне даже подумалось, что ничего не получиться. Исследуя имя,  мне даже «поплахело с признаками рвоты» но все обошлось и как оказалось эта сущь совсем не против общения.

Я не ставил цели задать пока вопросы, цель была контакт т.к не всегда с первого раза получается.

Вообщем что мне показали.

«Горная местность, вокруг разбросанные камни, камни желтые, растительности нет, все безжизненно, вижу большой широкий камень на нем сидит женщина. На ней ярко красные одежды, это непонятная одежда толи платье то ли халат, на голове что то вроде платка но повязанного необычно. Она сидит и смотрит вниз на камень, и как бы водит рукой  над чем то. Я вижу зеленые ростки они только недавно пробились из под земли она водит над ними. Возле женщины замечаю стоящий кувшин необычной формы, он металлический и блестит по цвету вроде медный или  бронзовый. Женщина начинает что-то говорить,  я либо не понял, либо не помню. Помню только что услышал имя Хаме ……Иблис. Я не чествую от нее угрозы наоборот она очень доброжелательна. Она встает и подводит меня к небольшой каменной горе, на горе выбиты какие то слова (не могу понять и прочесть) на вид это как перечень или таблица, она показывает мне одну из строк этой таблицы и я вижу цифру 50. На этом все заканчивается.»

Не думаю, что это несет какой- то смысл, была ли эта женщина им не знаю, посмотрю,  буду работать дальше будет видно.

Кувшин похож по форме на этот только металлический

http://se.uploads.ru/t/ALYzf.jpg

+3

35

У меня была серия вызовов, заканчивающихся короткими монологами со стороны сущи, потом снова произошел контакт.

По виду он как огромное зеленное плотное переливающееся облако, ромбовидной формы, высота 4-5 метров, в центре облака, большое лицо, пепельного цвета, не выражающее никаких эмоций, больше похожее на маску. При появлении вызвала страх и желание убежать. Чуть позже оно мне сообщило свое имя, Ма….к.

Оно перетащила меня в свой мир и все показала. Когда я проходил к ним шел, через какое то здание, думаю что это вроде пропускного пункта между нашим и ихним миром.  Как мне показалось, сущь не может пройти в наш мир или не хочет.

Вкратце, оно показала свой город и кто они такие.(то как отдельная цивилизация). По своей сути они «вампиры» и люди для них вроде еды. (используют кровь, что-то берут в мозгах, сексуальную энергию). Еще у них есть вроде складов, где лежат штабелями человеческие тела/люди в анабиозе . ( для чего это все им я не совсем понял).

Что касается веры, они ни во что не верят, они больше похоже на ученых, верят в научно технический прогресс. Постоянно, что изучают и экспериментируют.

1. Предпочитает пить человеческую кровь
2. ДО Сирии ИМ дела нет. Земные события, их не интересуют, только люди.

П.С. У меня сложилось мнение, что человек вряд ли сможет их подчинить и скорей всего это никогда не происходило. (Соломон и прочие, это все сказки для людей). Уровень их развития горазда выше и я даже не знаю с кем их можно сравнить.

+8

36

Дуб-Бук написал(а):

. Еще у них есть вроде складов, где лежат штабелями человеческие тела/люди в анабиозе . ( для чего это все им я не совсем понял).

.

Самой интересно.

0

37

Дуб-Бук написал(а):

Предпочитает пить человеческую кровь

Буквально??? или типа ..она  мне всю кровь выпила..

Дуб-Бук написал(а):

человеческие тела/люди в анабиозе .

Примерное количество.что увидели ? 10..100...10 000..? я  не просто спрашиваю..  и что это за люди ?? откуда они там?? пропавшие  ..или  ушедшие..уже умершие  из нашей жизни?

0

38

Я присоединяюсь к последнему вопросу Сейрана, если конечно это было понятно там.

0

39

Дуб-Бук написал(а):

огненным кнутом отхлыстал и отправил на землю он кстати висит между небом и землей вниз головой.

Шемхазай?
о нем так мало информации и она такая...мммм....общая что-ли. а лично мне очень интересно, ведь если Азазеля связали и придавили мраком, потому как он упорствовал, то Шемхазай ведь раскаялся!
вот карта Повешенный, мне кажется, именно о нем
я, понятное дело, оффтоплю жутко, но по теме мне сказать нечего, я мало знаю Ко(у)ран и мусульманство в целом.

0