Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные вопросы новичков - 10

Сообщений 741 страница 760 из 1124

741

Madamme написал(а):

Если вы планируете работать с иконой, ее нужно в церкви купить.

Я брала в иконной лавке, освящён лик, рамка - нет. Мне интересно можно обрезать чуть по бокам или нет? И как лучше с обрезанным поступить? Благодарю

0

742

Krowka написал(а):

Madamme написал(а):

    Если вы планируете работать с иконой, ее нужно в церкви купить.

Я брала в иконной лавке, освящён лик, рамка - нет. Мне интересно можно обрезать чуть по бокам или нет? И как лучше с обрезанным поступить? Благодарю

Если там не сильно плотный картон можно попробовать немного загнуть под рамку

0

743

Krowka написал(а):

Я брала в иконной лавке, освящён лик, рамка - нет. Мне интересно можно обрезать чуть по бокам или нет? И как лучше с обрезанным поступить? Благодарю

Сходите в багетную мастерскую, там вам сделают простенькую рамку.

+1

744

И вообще---то иконы не режут. Нет у миря'нина права похабить святой лик. Или сразу выбирают как надо или оставляют как есть. Это если вам ехать...а если с шашечками...-
Даже календари бумажные настенные несут в церковь на утилизацию, не зависимо от того освещали их или нет. А вы икону "править" хотите.
Не о том вы думаете, думать надо не о том, куда обрезки деть, а о том, обкромсают ли вам силы рученьки златые или простят глупость....

0

745

Krowka написал(а):

Мне интересно можно обрезать чуть по бокам или нет?

Да уж режте если  так очень хочется..Не знаю че уж Вы собираетесь получить с этой иконы..но могут и пошутить..Жениха подкинут тож не целого.. :smoke:

+1

746

Есть у меня одна икона, после семинарских занятий заказала, мне ее отлили в мастерской, год искала мастера, кто сделает заготовку. Потом отнесла батюшке освятить. Лежит без оклада, для работы очень хороша. А то, что оклада нет, ну и ладно. Мне ж для работы, а не людям показывать.

+1

747

Здравствуйте. Диагностика сторонняя определила достаточно сильный негатив на мне, семье, доме. источник и заказчик - бывшая свекровь. сделано на разрушение всего - личного, финансового, закрыло капитально удачу и дороги, причём у всех, кто со мной проживает. Начало работы более 20 лет назад. По той же диагностике бабанька периодически гадит, уже по привычке. Один из членов семьи, очень дорогой сердцу, погиб. Чиститься надо было даже не вчера, а позавчера. С чего бы вы посоветовали мне начать? Кладбищенскую чистку с ножом, чистка зеркалами? С себя начать, или дом сперва? В доме покойник подселенный с программой.

0

748

Вам нужно к практику. Вы сами не почиститесь.

+1

749

Сара777 написал(а):

Здравствуйте. Диагностика сторонняя определила достаточно сильный негатив на мне, семье, доме. источник и заказчик - бывшая свекровь. сделано на разрушение всего - личного, финансового, закрыло капитально удачу и дороги, причём у всех, кто со мной проживает. Начало работы более 20 лет назад. По той же диагностике бабанька периодически гадит, уже по привычке. Один из членов семьи, очень дорогой сердцу, погиб. Чиститься надо было даже не вчера, а позавчера. С чего бы вы посоветовали мне начать? Кладбищенскую чистку с ножом, чистка зеркалами? С себя начать, или дом сперва? В доме покойник подселенный с программой.

Здравствуйте,  себя чистить трудно. Сперва себя, чтобы понять чем себя чистить нужно знать, что за негатив, через что делалось и т.д., потом дом сразу же. Дом можно солевым столбом почистить, соль отнести к недоброжелателю, на перекресток по-дальше от дома или кладбищенский перекресток.

0

750

Сара777 написал(а):

Диагностика сторонняя определила достаточно сильный негатив на мне, семье, доме. источник и заказчик - бывшая свекровь.

Любят свекровь во всем винить. Классика жанра. Вы перед диагностикой рассказывали, что у вас погиб кто-то из близких и что есть в наличии бывшая свекровь? Если ответ да, то вам однозначно нужно сделать диагностику у кого-то еще перед тем, как кидаться чистить всех и вся.

Сара777 написал(а):

С чего бы вы посоветовали мне начать? Кладбищенскую чистку с ножом, чистка зеркалами? С себя начать, или дом сперва?

Почему с ножом? Вероятно, вы боитесь работать на могиле. Если негатив действительно есть, то чиститься нужно нормальными кладбищенскими чистками и не один месяц. Лучше обойтись без зеркал.

Дом чистить уже после чистки себя и всех домашних (если будете чистить их тоже)

0

751

В недавние рождественские праздники прогуливаясь по Подолу посетил Щекавицу – одну из киевских Лысых гор. Люблю это место и при возможности прихожу сюда для того чтобы ощутить его особою атмосферу, полюбоваться панорамным видом на раскинувшийся внизу город, отдохнуть хоть немного от повседневной суматохи и отвлечься от суетных мыслей. На нашем форуме есть замечательная статья о Щекавице, ознакомиться с которой можно в разделе авторских статей на магические темы: Живу в Киеве на горах...Гора Щекавица
Мой последний визит на эту гору был несколько необычен. Здесь я увидел большое раскидистое дерево, ветви которого были обильно увешаны повязками и всякого рода предметами, среди которых преобладали расчески и птичьи перья.
https://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/8565/t297876.jpg
Не могу понять, что все это значит. Есть ли в этом какой-либо магический смысл? Может быть это часть какого-то колдовского обряда? На мой взгляд это не более чем замочки на мосту или игрушки на новогодней елке. Хотя даже в этом случае возникает вопрос: зачем все это делалось и в чем здесь смысл?

0

752

Гога Донецкий написал(а):

Не могу понять, что все это значит. Есть ли в этом какой-либо магический смысл? Может быть это часть какого-то колдовского обряда?

Ну обрядом наверно это не назовешь..Хотя в принципе любое действо можно считать таковым.Вообще платочки..ткань..веревочки..вяжут на дерево типа на исполнение загаданного желания..Это сейчас так в большинстве случаев. На сколько мне известно еще так делается на избавление от чего либо..Оставляешь на дереве свои проблемы.Дерево должно быть вампиром.Осина..береза..ива..тополь.и т д..Расческой вычесывают волос и как бы вычесывают какие то проблемы..болезни..и оставляют на дереве.На сколько это эффективно..не могу судить..Но видел такое в средней азии. Еще бывает вариант на дереве растущем в считающемся святым местом ..Старая мечеть..Могила какого нибудь святого  или памятное место связаное с религией.В таких местах так же вяжут лоскутки ткани на дерево ..тоже как дар в надежде приобрести что то желаемое. :smoke:

+3

753

Я не помню, чтобы у нас на деревьях висели расчески и перья. Ленточки, да.

+1

754

Мадб написал(а):

не помню, чтобы у нас на деревьях висели расчески и перья. Ленточки, да.

Расчески видел лишь раз..Это было на границе Узбекистана и Киргизии..Район городка Майли-Сай. там несколько поселков..в которых жили немцы после войны..Не знаю  то ли пленные..то ли сосланные в те времена.Там рудники..говорили уран или что то такое.Такие же рудники были в Таш Кумыре..тоже на границе с Киргизией. Мы ездили в те края на охоту..там и видел. Рядом с кладбищем..старое дерево карагач..Вяз по нашему..кстати  вампир..А так да..в основном  тряпочки..возможно оторваные от одежды..или платочки.

+2

755

Здравствуйте!
Вследствии одно из обрядов появились духи. Обряд сделан мною, все сделано верно. Но по прошествии длительного времени не исполнялось. Были проведены другие. И после чего духи объявились ,видимо с какой то претензией. Может они и помогали идти к цели, но на яву после долгого времени цель только отдалилась. Я долго не понимала,что это они. С помощью диагностики выяснилось. И даже заметила после каких ритуалов начинают мучать (не нравится,что прошу у других). Вопрос, как договориться , или сказать,что мне их помощь больше не нужна ?  Возможно ли такое?

0

756

Но видел такое в средней азии. Еще бывает вариант на дереве растущем в считающемся святым местом ..Старая мечеть..Могила какого нибудь святого  или памятное место связаное с религией.В таких местах так же вяжут лоскутки ткани на дерево ..тоже как дар в надежде приобрести что то желаемое

В непосредственной близости от этого места есть построенная в самом конце прошлого века мусульманская мечеть "Ар-Рахма" ("Милосердие") и старое мусульманское кладбище. Но почему-то сомнительно, что это украшенное дерево как-то связано с магометанством. Более склоняюсь к версии, что это дело рук славянских неоязычников или очередного ведьмовского ковена. Хотя, все может быть...

Вообще платочки..ткань..веревочки..вяжут на дерево типа на исполнение загаданного желания..Это сейчас так в большинстве случаев. На сколько мне известно еще так делается на избавление от чего либо..Оставляешь на дереве свои проблемы.Дерево должно быть вампиром.Осина..береза..ива..тополь.и т д..Расческой вычесывают волос и как бы вычесывают какие то проблемы..болезни..и оставляют на дереве

Наверное это так и есть. Во всяком случае логично. Оставить на дереве свои проблемы и поведать дереву о своем желании - это как-то символично и даже красиво. Но опять почему-то кажется, что такие ритуалы связаны с древними славянскими традициями. Я, честно говоря, был несколько удивлен, когда узнал, что в наших среднеазиатских республиках существуют такие же обычаи.

0

757

Если там есть мечеть и кладбище. то это точно мусульманское висит.

+1

758

Гога Донецкий
чет я проворонила Ваш вопрос.
да, там и кладбище мусульманское, и мечеть, и старообрядческое кладбище, и  место сборищ неоязычников, где они медитируют на земле и типа берут с недр земли силу (угу, на чумной горе - в самый раз).
на самом деле все банально. Лада Лузина (это  писательница на киевско-магические темы) водит туда экскурсии восторженных (по)читательниц и это дерево у них типа вАААлшебное и исполняющее желания. ну вот они там оставляют гребни (ну, за неимением оных - расчески) для красоты волос и для женской доли и перышки, чтоб желание в небо быстренько летели, а ленточки так розовенькая, чтоб девочка родилась, а голубенькая, чтобы мальчик - не знаю, что там именно Лада придумала и втирает своим экскурсанткам. Но подобное мелькало где-то в ленте ФБ мол в ходе экскурсии мистическими киевскими горами вы примете участие в настоящем колдовском обряде на исполнения желаний и бла-бла-бла. не, я ничего не имею против ни экскурсий, ни Лады, но эти девушки так галдят и так визжат, что уши закладывает...
в общем, все оказалось прозаично, хоть и с налетом мистики.
от блин, я только что развенчала такую красивую сказку, можно ж было придумать что-то такое романтичное... но здоровый скептицизм - он такой.

Гога Донецкий А  заходили Вы в дыру между гаражами на Олеговской или со стороны Юрковицы (кладбища)?

+5

759

Светлана Соколова написал(а):

от блин, я только что развенчала такую красивую сказку,

Почему же сказку??Разве ленточки и все такое Лада придумала? Или имеете ввиду что место не ахти какое..но распиареное на пустом месте?

+1

760

Серафим написал(а):

Разве ленточки и все такое Лада придумала?

на этом дереве - да.

+1