Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильные места в церкви

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Мадб написал(а):

Здесь будем обсуждать сильные и пригодные для разного рода работ места в церкви.

Gror написал(а):

Поток от икон ощущаю, как идущий «сверху» - это не физический низ и верх - а какой-то метафизический.

Вы попробуйте в следующий раз встать под паникадило..то что под куполом висит..и прочитайте ну хотя бы.. Святый ангеле..предстояй окаянной моей душе и телу...и до конца.. А потом поделитесь впечатлениями..  :yep:

+1

2

Сейран Что за молитва, и что такое паникадило? Там вроде ничего кроме люстры никогда не висело.

0

3

Мадб написал(а):

паникадило?

Это люстра главная ..та что под куполом вешается.Если куполов несколько то это та ..что перед царскими вратами. Люстр бывает несколько в храме.Эта главная. Даже батюшки считают что это одно из самых сильных мест в храмах.Возможно это физика и так работает чаша купола..возможно и энергетика самого храма.Не скажу точно.Место сильно отличающееся от других мест в храме по ощущениям.Особено когда что то читаешь.

Мадб написал(а):

Что за молитва

Ежедневная молитва Ангелу хранителю..Одна из нескольких моих обязательных  утренних .В храме ее читаю в несколько ином начале..с обращением не только к Ангелу хранителю..но и к храму..и всем святым..Ну и естественно тогда когда нужна скорая помощь в каком то деле или ситуации.

+3

4

Сейран написал(а):

Святый ангеле..предстояй окаянной моей душе и телу

:music:  :crazyfun:
Вот что значит писать в наушниках слушая песни.Не телу.. а страстной моей жизни. Вот так.А потом удивление..за что по башке дали или не услышали. :rofl:

+1

5

Сейран, благодарю, сегодня попробую. Если в храме в который хожу под куполом нет люстры, тогда становиться у царских врат? Хотя я могу и там и там почитать )

0

6

Не затруднит, выложить, молитву Ангелу хранителю в расширенном варианте?
Или можно читать две молитвы подряд - ангелу хранителю и всем святым? В этом храме как раз есть особо почитаемая икона - Всех Святых.

0

7

Как и обещал посетил сегодня храм и даже два, для чистоты эксперимента)
Пришел в первый храм там идет венчание. Пошел во второй дальний храм. В нем встал напротив царских врат под самым большим паникадилом, правда там потолок был не куполообразный а прямой. Прочел молитву ангелу-хранителю, когда начал читать молитву Всем святым появилась ощущение пульсации вокруг тела.
На обратном пути зашел в первый храм, венчание там уже закончилось. Поставил свечу к иконе святителя Николая (в этом храме вообще очень много икон с дарами за стеклом и с мощами, и с кусочками гроба, как у святой Матроны - храм с мощной энергетикой). Встал там тоже под большим паникадилом напротив царских, там потолок был в виде свода. Также прочел молитву Ангелу-хранителю и молитву Всем Святым упомянув святителя Николая, но никаких ощущение не было. Хотя, казалось, что и потолок округлый и недавно во время венчания царские врата были открыты, но нет .. может вся энергия на венчание ушла )

+1

8

Сейран А что должно было произойити с Gror'ом? Я на этом месте, под куполом с люстрой, часто читаю чисто виритнические вещи. Все нормально работает. Да и со мной все нормально.

0

9

Gror написал(а):

под куполом нет люстры

Фишка вовсе не в люстре ..а именно в куполе.

Gror написал(а):

выложить, молитву Ангелу хранителю в расширенном варианте

Нет ни какого расширенного варианта.Та же самая молитва.Читаете начало где Вы просите Ангела хранителя быть перед вами с целью защиты.Просто добавляю после Святый ангеле..церковь святая..апостолы и святые..Пресвятая Дева Мария и сын божий Иисус предстояйте окаянной моей души и страстной моей жизни.Не оставьте мене грешнаго..ниже отступите  от мене за невоздержание моё и далее по тексту.Так читаю только в храме..А вне ..просто Святый ангеле.

Мадб написал(а):

под куполом с люстрой, часто читаю чисто виритнические вещи. Все нормально работает. Да и со мной все нормально.

Ни чего плохого не происходит.Место сильное..по ощущениям у меня вообще лицо распухает..но не как от высокого давления..с неприятными ощущениями..а как бы заливается что то полезное ..положительное ..начиная с головы.И думаю совершенно неважно кто там стоит..хоть иудей.У меня большая разница если просто стою несколько минут и рассматриваю иконостас..или если стою на этом месте и читаю что либо. :dontknow:

+3

10

Сейран, а у Вас во всех церквях это ощущение?

0

11

Прохожий 2 написал(а):

Сейран, а у Вас во всех церквях это ощущение?

Не могу сказать за все..Потому как я человек консервативный и неохотно меняю дислокацию.Пристрелялся к нашему храму..туда и хожу.Там и иконы уже все знакомые и бабульки-батюшки. В нашем городе их понастроили где ни попадя.Все новодел..все пустое как ..необжитое. А так если бываю где в старых или хотя бы уже работающих лет 50 храмах..там стараюсь пощупать это место.Не не везде это получается.Иногда на этом месте ставится большой аналой..где выставляется праздничная икона или тех святых кто в этот день почитаем.Потому встать там нет возможности.Был в Ново-Афонском монастыре в Абхазии на прошлое рождество..так там вообще на этом месте лавки стоят для прихожан..Там явно все в норме было. Был в Дивеево..где Серафим Саровский..там к этому месту не подойти..Но куполов несколько..и каждый хорошо фонит..Просто надо один раз это почувствовать..потом точно уже не перепутать ни с чем.

+1

12

Видимо, сильным местом должно быть пространство между аналоем и царскими вратами, там прихожанам проходить "не благословляется". В внутри алтаря между царскими вратами и престолом попы и диаконы без надобности не ходят. А обходят длинной дорогой за престолом. Так что видимо есть поток какой-то или нечто другое между престолом и аналоем через царскими врата - раз уж они сами туда редко ходят и мирян не пускают.

+2

13

Я еще уверена. что есть сильные моменты во время самой литургии или мессы. То есть во время действий или слов. когда лучше работать.

0

14

Ну самая кульминация литургии это когда хлеб и вино превращаются в тело и кровь Христа, явно непростое время. Я знаю ещё несколько таких моментов. Помню одна монашка говорила что когда начинают петь "Милость мира" (это сразу после Верую) нужно просить у Бога о самом сокровенном.

+3

15

Павел Чепик написал(а):

сильным местом должно быть пространство между аналоем и царскими вратами,

Вот аккурат в нашем храме  так и расставлено..Аналой в метре..полутора  от центра купола..и столько же до амвона..до первой ступени..Сначала бабульки шипели..типа задом к аналою стал..но за 20 лет привыкли уже..теперь улыбаются..

0

16

По поводу моментов самой литургии. Когда дикон или поп читает "Отче наш" и "Символ веры" то подпевать пытаются все собравшиеся (кто сколько помнит), получается нечто вроде коллективного обряда. А если есть другой поп в алтаре, то в это время он платочком над Чашей машет, как-бы символизируя сошествие Св.Духа.

+1

17

Павел Чепик написал(а):

получается нечто вроде коллективного обряда.

ну так "миром Господу помолимся" - это тоже коллективный обряд самый что ни на есть. церковь вообще приветствует все коллективное (вплоть до имущества, хе-хе)))) и очень не любит индивидуальность и штучность, потому как у них одна гребенка, так проще.

+2

18

Вообще перестал обращать внимание на спец эффекты, что там закололо или светиться, накрывает, практической ценности  в этом нет, ну да можно рассказать но смысл в этих рассказах, считаю, все эти спецэффекты все сделано чтобы практик ушел в сторону, запутался  и не добился своих целей и не сделал задач которые он изначально ставил. Все ИХМО

+4

19

О паникадиле. Сейчас в церквях они электрические, а в одном храме в моем городе на паникадило устанавливают свечи, и вручную поднимают его под купол. Интересно, это имеет какое-то преимущество?
P.S. этой церкви уже 300 лет, поэтому и сохранились такие древние обычаи.

+2

20

Дуб-Бук написал(а):

считаю, все эти спецэффекты все сделано чтобы практик ушел в сторону, запутался  и не добился своих целей и не сделал задач которые он изначально ставил.

да, Вы правы, согласна с Вами тут. у священников даже есть объяснение этому - бесы искушают и уводят в сторону от молитвы.
но иногда таким образом показывает и правильный путь, этого тоже нельзя отрицать.

+1