Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домовой

Сообщений 181 страница 200 из 216

181

Kapelka
если Вы живете в многоквартирном доме, а особенно в новострое - вряд ли он там есть.

0

182

Viva написал(а):

Их будет два?

да

Viva написал(а):

Не подерутся?

могут. скорее всего, останется тот, кто был изначально - домовой привязан к дому, а не к человеку.

0

183

Живу в селе ,дом свой.

0

184

Kapelka
если он не идет на контакт, это не значит, что его нет.
а зачем он Вам так нужен, если не секрет?

0

185

Светлана Соколова написал(а):

Kapelka
если он не идет на контакт, это не значит, что его нет.
а зачем он Вам так нужен, если не секрет?

Как зачем?
Ведь и хозяйство есть и вещи иногда пропадают .
Он же первый помощник в доме и хозяин должен быть.

0

186

Kapelka

Kapelka написал(а):

Он же первый помощник в доме и хозяин должен быть.

а еще он бьется, щипается, делает разные пакости, гоняет животных, которые ему не нравятся, и может выжить из дому людей. разные они бывают.
а еще считается, что домовой показывается людям перед какими-то потрясениями, обычно неприятными. потому желать его увидеть - не всегда нужно.
если не показывается - значит ему это не нужно.

Kapelka написал(а):

вещи иногда пропадают .

не обязательно это проделки домового.

0

187

Kapelka написал(а):
вещи иногда пропадают .

не обязательно это проделки домового.

Странно все это.
Но кто то же их ворует...Сами же никуда не убегут из папок с документами.

0

188

Светлана Соколова написал(а):

а еще он бьется, щипается, делает разные пакости, гоняет животных, которые ему не нравятся, и может выжить из дому людей. разные они бывают.

тогда это домовой, это какая-то шушара негодная.
Домовой у практика должен быть полезный.

Kapelka написал(а):

Странно все это.

Может ваши помощники.

0

189

Когда эта тема поднимается, мне каждый раз так и чешется ее пообсуждать  :D Тоже весьма озабочена вопросом есть ли у меня домовой. Дом-то многоквартирный, относительно новый. По логике не должно быть, но-таки есть, вопреки..

Никогда его не кормила и пообщаться не звала. У него свои дела, у меня - свои. Если что-то в доме потеряется (что крайне редко случается), говорю: "Домовой, домовой, поигрался и отдай". Обычно очень быстро вещь находится.

Я дома определила место, где он живет. Ну, по определенного вида активности в пару моментов. С тех пор свято верю, что именно там он обитает. Это один из шкафов на кухне. Интересно, что именно в этом шкафу у нас стоит спиртное. Семья не пьющая, когда-то папа принес пару бутылок кагора, и они там стоят в шкафу уже не один год.

Недавно сестра у нас гостила. Сверхъестественного она побаивается. Сидим как-то ночью вдвоем на кухне, чаи гоняем. И тут под раковиной шорохи начинаются. Ну, я-то знаю, что это очиститель воды конвульсивно дергается и задевает лежащие под раковиной целлофановые пакеты.. Но сестре говорю с серьезным видом: "Слышишь, это домой шуршит. Кузей его зовут". Надо было ее лицо видеть  :crazyfun: Потом сказала ей, мол успокойся, это воздух в трубке от очистителя воды ходит. А Кузя живет вооон в том шкафу. Забавно говорить людям правду, 100% зная, что они это за очередную шутку воспримут.

+1

190

Мой домовой живет под кроватью, выходит только ночью, в отдельные ночи он забирается на спинку кровати и начинает  издавать вроде треска и щелчков.

По внешнему виду, похож  на маленький меховой шарик. Очень быстро бегает днем (видел 2 раза), хотя ночь двигается очень медленно.

Один раз показался рано утром, но у меня в этот день умер дедушка.  Не старый, очень молодой.  Как он появился, не знаю, живу в квартире.

+2

191

Продолжу свой вопрос....Мой активно требует переезда вместе со мной. Я то знаю,что они к дому привязаны.Меня это и смущает..что так увязался то....Но с одной стороны контакт налажен...а с другой есть доля сомнения...как ложка дегтя в банке с медом...Вроде сладко,да осадок есть...ВЧера показательно швырнул лампу настольную,сегодня миска летела.А во сне он мне показал,как новое жилье обустраивать нужно....Духи они бесполые....но говорят же что дети есть у домовых...может там девочка? И товарищ мой чует или знает это вот и рвется так....О фантазия у меня ....поперло)))

0

192

Дуб-Бук написал(а):

Мой домовой живет под кроватью

а у меня (давно) был какой-то кот. не просто кот, а огромный черный котище почти булгаковский! он из ниоткуда приходил и в никуда потом пропал. я жила на первом этаже, он впервые пришел ко мне через открытое окно, это был обычный материальный кот с какими-то человеческими глазами.
но! потом когда он пропал, мои гости чувствовали присутствие, шорохи, звуки, как от обычного кота.
и мой мч жаловался что во сне его какой-то большой черный кот за ноги царапает. и я его чувствовала потом долго-долго.
может мы сами все себе придумали, но вот было. я все думала может домовой такой??

0

193

Продублирую сюда обряд с домовиком на страстной неделе. Что ыб было легче искать материал по домовому Домовой. Дух помощник. Старинный обряд. Чистый четверг.

0

194

Норфет написал(а):

Домовой обожает маленькую обувь, я уже наверно раз десять про это писала. Пара сапог или лаптей сувенирных, маленьких игрушечный. Дадите, и он ваш навеки. За них он сделает все на что способен.

Нашла наконец-то лапти, ляпота просто. Маленькие и красивые. А есть какой обряд дарения или своими словами просто сказать мол подарок для.....и повесить в доме или какое то спец.место?

0

195

Viva написал(а):

Нашла наконец-то лапти, ляпота просто. Маленькие и красивые. А есть какой обряд дарения или своими словами просто сказать мол подарок для.....и повесить в доме или какое то спец.место?

Я обращаюсь своими словами. Мне еще домовому заговоры читать))). Их место кухня.

+1

196

Я уже писала не однократно, никак своего домового не задабриваю, да и сидит он тихо (если есть вообще). А дом у нас хороший, не проблемный. Может, и его заслуга в этом есть.

А я только вчера вспомнила. Что случайно подарила ему маленькую пару обуви )) Купила когда-то сувенир такой - миниатюрная обувь. Долго она у меня лежала, а пару лет назад я пошла и повесила ее... на ручку окна на кухне. Мне показалось, что именно там ей место. Интересно вышло, причем совсем не намеренно.

+2

197

При переходе в новый дом или на новую квартиру прежде всего вносят образ, квашню с растворенным тестом, а потом кошку, собственно для домового, приговаривая: «Вот тебе, хозяин, мохнатый зверь на богатый двор».
(1848 г. Заметк. Верещагина)

+1

198

У меня не совсем домовой :blush: , когда поставила ему кашу с молоком и попросила назвать имя, он не только назвал мне имя, но и показал чем его кормить и даже показал свою старую могилу на моем любимом закрытом кладбище, даже показал, в каком она состоянии отвратительном, проваленная земля, разбитая плита, и т.п.  Имя сказал, чтобы в блокноте записала во сне, чтоб не забыть потом, прям там на кладбище и записала под его диктовку. Самое интерессное, что мой сын его видел в квартире, когда был по-младше, по его описанию, он такой же как в моем сне был. Вот такой вот домовой интерессный получается :blush: За домом следит четко, ненужных людей выгоняет, будит по утрам (я сплю как слон, для меня это проблема).

+2

199

Добрый день. Уважаемые форумчане, что можете сказать про такое? Вчера решила почитать тему про домового. (Вещи иногда пропадают и могут внезапно найтись) Почитала, легла спать, но перед сном, про себя подумала, хорошо бы было если бы домой пришел ко мне во сне. И вот, во сне, пришло ко мне, нечто похожее на пень глазами (один глаз кривой), ртом и и т.д. И говорит мне, что всё будет хорошо если я ему налью пива. И слышу запах пивной. Вот сижу и думаю, кто это или что это ко мне приходило. Или может мой мозг просто злую шутку со мной сыграл?

0

200

Райдо написал(а):

Добрый день. Уважаемые форумчане, что можете сказать про такое? Вчера решила почитать тему про домового. (Вещи иногда пропадают и могут внезапно найтись) Почитала, легла спать, но перед сном, про себя подумала, хорошо бы было если бы домой пришел ко мне во сне. И вот, во сне, пришло ко мне, нечто похожее на пень глазами (один глаз кривой), ртом и и т.д. И говорит мне, что всё будет хорошо если я ему налью пива. И слышу запах пивной. Вот сижу и думаю, кто это или что это ко мне приходило. Или может мой мозг просто злую шутку со мной сыграл?

можно угадывать долго. спросите карты - кто приходил во сне - и откройте одну карту. можете даже сюда написать, вместе посмотрим.

0