Мой обряд, по просьбам трудящихся
закрыть "свою" могилу от чужих колдунов
Первый вариант для новичков. Ну не таких новичков что прям первый раз на кладбище а для таких кто уже делал удачные ритуалы и выбрал себе рабочую подходящую могилу.
Второй для продвинутых, кто "видит" и умеет с энергетикой работать.
Итак, первый -
У вас есть могила на которой вы постоянное делаете свои обряды.
Хочется чтобы ее не трогали другие практики, чтобы не мешали посторонние, чтобы через нее вам нельзя было навредить, испортить ритуал, чтобы опытный практик вам бы ее не "закрыл" просто так.
1. Готовите могилу.
убираете, выполняете все пожелания духа который есть там и которые по соседству. Помин традиционный (заранее), цветы живые, покрасить, помыть - все выполняете. Покойному внятно расскажите что вы от него хотите.
Учтите, что без согласия "вашего" покойного такой ритуал у новичков не получится.
Убираете свой срач - отчищаете воск, убираете остатки старых ритуалов.
Могила должна выглядеть максимально безобидно и так как будто за ней следят.
2. Приносите венок или пышные искусственные цветы - чтобы прикрывать ваши вещички, если их надо оставлять на могиле, приличную лампаду для свечей, вазон для цветов, чтобы там была вода.
3. Договариваетесь с "служителями" кладбища, "охраной", "хозяевами".
говорите что вам надо, вслух. "Хочу могилу рабочую закрыть от посторонних, и чтобы не мешали, не портили ритуал. Прошу лишние глаза отвести, чужим колдунам помешать, и чтобы только я мог через эту могилу работать. Прошу помочь", заранее можно.
4. Выбираете день, можно по картам - спрашиваете дано ли вам вообще право провести этот обряд.
На ритуал берете с собой пятаков горсть, просто монеты, красное вино одну две бутылки, дешевую колбасу, пирожков немного, большой пирог с яйцами, меда баночку, сигарет пачку, печений пачку, семечки, булочку, крошек сухариков пачку, или сахара, нож с деревянной ручкой, можно заговоренный, набираете воды на кладбище, большие шурупы, украшение из серебра или с черным камнем, можно не новое. (Можно заранее принести обычной воды и оставить), (украшение можете выбрать картами заранее).
Кормите кладбищенскую собаку колбасой (можно заранее ии после ритуала). Даете воронам пирог с яйцами (то же). (Нет собак, ворон - кладете просто на землю у стены кладбища или снаружи, но лучше присмотрите заранее где они могут быть).
Если с церковью окей то еще и в кладбищенскую церковь зайти поставить свечи где надо и попросить своими словами что вам нужно, оставить деньги. Заранее или перед ритуалом. Ставите свечу на канун "за упокой души.." (имя ваш покойник. Перед аналоем или иконой ставите свечу и говорите "колдунам вражинам дороги закрыть, чужим глаза запорошить, вовек пути к могиле.. имя. не найти, мне ..имя . работы не перебить..." тихонько так говорите, шепотом типа молитесь. 50 рублей жертвуйте, и на перекресток у церкви незаметно монеток киньте.
Под деревом где вы обычно проставляетесь Хозяевам относите меда баночку - открыть часть отлить, вино красное - открыть, отпить, часть вылить, половину оставить, булочку (на салфетку на землю), на дерево вешаете украшение (можно на землю если мелкое), произносите просьбу. Смотрите, слушайте - может чтото еще попросят положить.
Новички на кладбище возьмите карты или кости или маятник - чем владеете. Можете по ходу ритуала вопросы задавать...
Семиотрядным монет кладете при входе и при выходе, можно через плечо бросить, можно так положить. при входе на кладбище скажите зачем пришли, можно тихо, помочь попросите.
Печенья приоткрыть оставить на столике у перекрестка
Пирожки разложить по соседним могилам, просьба покойным "присмотреть, чужим глаза отвести"...
На вашем рабочем секторе ищите "главную могилу". Это смотрящий за сектором покойник. ему - простава. (это угловая могила или у дороги, обычно большой приличный памятник, священник или "крутой" или бизнесмен или военный) Можно всем четырем по углам сектора проставиться. просите помочь, обьясняете в чем просьба. проставляетесь - сигаретка, пирожок, цветок, монетка, семечки - мало ли, может появится в голове еще какая то просьба - принесете.
После ритуала на четырех перекрестках ближайших к вашей рабочей могиле разбрасываете крошки или сахар по 4 частям света, вращаясь против часовой. Просьба "отвести глаза врагу".
на Главном перекрестке ближе к выходу так же семечки разбрасываете. Уходите другим выходом, петляя след - покружите вокруг деревьев, посыл "след мой не найти"...
Сам ритуал - на месте - просите помощи своих помощников, хозяев -
берете не менее 5 пятаков, кладете из на столик или землю и читаете "закрываю могилу такого то (имя погребенного) волей моей (ваше имя) с разрешения хозяев кладбища от работы чужих колдунов, от из взгляда, от помех людских" поливаете их кладбищенской водой и потом вином, расставляете в землю вокруг своей могилы, за оградкой - квадратом, и один пятак в дорожку рядом.
Водой кладбищенской вокруг могилы поливаете, кругом или прямоугольником, мысленно очертания могилы "дорожкой" очерчиваете. Ножом обводите по земле (не надо вспахивать). Говорите "круг закрываю, пока я работаю здесь - никто не подойдет чужой".
Небольшой нож без рукоятки или с деревянной вставляете или справа от надгробия или сзади или перед крестом (нож виден не должен быть). "Ударный" идеально подойдет. маскируйте его. вставили - полили вином. говорите "моя воля-мое дело".
Можно подстраховаться - слева от надгробия вставили большой шуруп, а нож в другом месте. Полить обеих!
Вместо ножа можно кованую ведьмину иглу, нож можно специально для этого сделать.
Пока нож стоит - на этой могиле колдовать нельзя. Поэтому, когда посылаете покойного на работу, нож вынимаешь и кладешь, и если сам пришел колдовать или покойному помин принес не забудь вынуть нож. Потом вставляете обратно.
Больше его вином можно не поливать, достаточно кладбищенской воды потом.
(Когда приходишь колдовать говоришь "круг открываю", уходишь - "круг закрываю").
Саму оградку (если есть) брызгаете вином - особенно по углам, брызгаете вином изо рта "ваше" захоронение. Потом вином брызгаете дорожки ведущие к этой могиле. Бросаете по этим дорожкам деньги (немного), обращение к Семиотрядным - "от вражьего глаза работу мою схороните, чужие глаза отведите". Рядом от вашей рабочей могилки на столик или скамейку рядом с дорожками между могил кладете открытую пачку сигарет, можете подкурить одну. Это тоже семиотрядным, повторите просьбу.
Если вино осталось - брызгаете соседние могилы.
Через один два дня проверяете (можно по картам) "встал" ли ритуал,
если не "встал" попробуйте проверить картами почему. Может быть надо повторить, что то мелкое поменяв. Может помин или закуп получше принести. может хозяевам что то еще донести.
Могут попросит несколько вареных яиц, я бы сказала на всякий случай можно и их взять - разложить на столике или скамейке в "проходах".
Если вы слышите шепот духов или у вас есть активные помощники - все проще, просто слушайте что они говорят по ходу ритуала и при подготовке.
Новичкам предупреждение - этот ритуал активирует связь с кладбищем. сработает отводом и чисткой. поэтому будет симптомы чистки. Усталось, признаки недомогания могут быть.
Если вдруг "вашу" могилу ктото попытается испортить вы почувствуете это сразу - к вам скорее всего придут с предупреждением. Приснятся, придут ночью. Скорее всего бесы, но могут и покойные. Это не значит что вас поджирают или к вам домой дорожка проторена. Могут и хозяева прийти, вы же их сами просили помочь...
Лучшее время для такой постановки защиты как раз сейчас, и до середины ноября. Также подходит масленица, вербное воскресенье, радоница, летом семик.
Но, можно круглогодично, и от фазы луны не зависит, ну разве что в затмения не стоит. В большие церковные праздники не стоит.
Ритуал не требует свечей и крови, жертв.
Вашей привязки и вашей крови ритуал не предполагает.
Откупа должно хватить за обряд, живой жертвы не нужно.
Если вы и так регулярно проставляетесь своему покойнику, хозяевам и тд то размер проставы за ритуал может быть символичным.
Делать можно днем, вечером или после заката. Ночью можно, но ни к чему.
Автор обряда я, с активным подсказками "с той стороны". Своим именем подписываться не буду - потому что это ник на форуме всего лишь.
Заметка.
Бывает ваша рабочая могилка вдруг закрыта плитой. Поставьте на нее вазончик с землей с живым цветком. Тут очень важна земля.
Если над "вашей" рабочей могилой растет большое дерево вам повезло - обратитесь к духу дерева, проставьтесь ему отдельно, с той же просьбой - отвести взгляд, прикрыть. (Это делается не зимой.) Дерево надо полить кладбищенской водой, ленточку подарить, еды немного оставить, монетку.
Эта защита хорошо сочетается с рунической защитой своего места. Вы можете на дерево рядом или на землю или на фотографию могилы или даже на памятник нанести став - морок или отпугивающий посторонних.
Если рядом с вашей рабочей могилой есть огромный старый мавзолей, колумбарий, или рядом часовня, или усыпальница, пышное цыганское погребение - обязательно и там оставьте помин. Ничего не просите, просто из уважения, у них тоже надо разрешения спросить. Можно заранее.
Заметка.
Если "ваша" могилка находится рядом с большой дорожкой, если там активно хоронят, если ее видно отовсюду, если вы там делаете выставки из мертвых птичек и свечами все заливаете - обряд не факт что поможет.
Для опытных.
Все то же, но на могиле ньюансы в работе.
Смотрите вторым зрением - куда ставить нож, шуруп, монетки, как именно полить водой замкнув контур, надо ли водой пролить и нож уже установленный, надо ли водой полить памятник. Детали, но на силу и эффект ритуала влияют. Вам могут "подсветить" нужные места, ну или просто подсказать на ухо.
(Когда готовитесь можете послать запрос хозяевам - что купить или принести, могут поступить пожелания.)
Далее - визуализируйте что могилу накрываете куполом по контуру - как водой проливали.
А также свой след который к этой могиле ведет как бы "заметите", чтобы к "вашей могиле" не вела энергетическая дорожка.
Вокруг "вашей" могилки сделайте круг побольше из кладбищенской воды и монеток, в котором будет много могилок. Замкните ее и скажите "круг хранит все что я делаю внутри, чужим не покажет".
И на деревья вдоль тропинок и дорожек по пути к вашей могилке поставьте энергетические маячки - "тут нет ничего интересного, рабочих могил нет, иди своей дорогой"...
Отдельно можно договориться с Хозяином чтобы никто из практиков на ваши могилу не выходил, чтобы его отводили. Если могила расположена не у дороги то это возможно.
Можно отдельно сделать на себя непрогляд и на свою рабочую могилу, это можно по фотографии дома или рунически. Одно другому не помешает.
Если работаете с церковью
то на главном перекрестке рядом с кладбищенской церковью идите по большой дорожке от него ведущей и проговаривайте "дорога красна река огненна от меня отведет к могиле... раба божьего не приведет ворога с пути собьет" (если у вас покойный крещен то раба). простава в церкви (помин на канун). Говорите это идя ОТ "вашей" могилки, не к ней.
И да, замолы если желаете делайте, ключи-закрепы свои можете использовать.
Если кладбище еврейское или католическое но в россии можно этот ритуал делать.
На мусульманском - не знаю.
На дальней загранице - не факт.
Заметка
Если ваша рабочая могила - ваших родных (так бывает) в работе будут ньюансы. Если кому то надо я могу дополнить для таких случаев. Это важно.