Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по кладбищу немагического толка

Сообщений 141 страница 160 из 225

141

Sv.Sokolova
то о чем говорю,там ложатся все вещи скопом, и потом проносится гроб сверху

0

142

Ну это не из-за отпевания самоубийцы. Возможно, священник прибегал к помощи более радикальных сил нежели предусматривает обучение в духовной семинарии. Имел влияние на паству не только благодаря своей благости.

Saturnalia написал(а):

на похороны нужно проносить гроб над поминальными подарками(полотенца свечки...),это как бы подарки живым от покойника считается. можно ли пользоваться такими вещами потом?мне бабушка любит всучить побольше таких подарочков с разных похорон,не со зла, а мол традиция такая, у нее скапливается много такого добра.

Могу предположить, что это не подарок. Это защита от покойного, в разных интерпретациях это может быть защита от его прихода, тоски по умершему, болезней от которых умер человек и подобного.
В народе существует поверите ( и это часто есть в обрядовых действиях), что вещами с похорон можно лечить. Не обязательно это должны быть именно путы с рук, это может быть и полотенце, допустим вытереть больное место полотенцем и подобное.
Так же может быть и защита, что бы человек не пришел и его негатив в случаи наличия не перекинулся. такая вещь служила напоминанием : ты умер, тебя похоронили, тебе нет места среди нас живых.
Вам как человеку практикующему в обще открыты все пути.

0

143

однажды готовила обряд и случайно наткнулась на могилу корейца, по периметру усыпанную солью, хорошая такая дорожка, не жалели соли, не одна пачка там. потом пошли дожди, прихожу на кл. обряд делать, а эта соль снова насыпана, как будто подновили ее. зачем такое делается?

0

144

Lu написал(а):

как будто подновили ее. зачем такое делается?

Защита могилы. Никто не влезет или не вылезет.

0

145

Защита от "живых покойников" часто в себя включает усиленные элементы земли.  Посыпать могилу пере дробленными камушками. Некоторые дом по периметру обсыпают. От гостей

0

146

Летом посещала могилку любимой бабушки. Убралась, поставила новые искусственные цветы, рассказала новости,поплакала, попросила совета, села в машину и поехала домой. Домой приехала без сил, к вечеру сильно "гудели " ноги, да , так что я подумала, что бурят асфальт, такая вибрация была в ногах три дня. Мало того в квартире явно кто то или что то присутствовало, спали с включенным светом.Я поняла что подцепила с кладбища сущь. Обошла квартиру со свечой, сделала отжиг себе и все прошло. У меня по сей день вопрос, который не дает мне покоя Почему привязалась сущь, если я не совершала обряда, а просто навещала родственников и почему была такая вибрация в ногах?

0

147

Мимолето написал(а):

Защита могилы. Никто не влезет или не вылезет.

Уверена, чтобы не вылез.

0

148

Норфет написал(а):

Ну это не из-за отпевания самоубийцы. Возможно, священник прибегал к помощи более радикальных сил нежели предусматривает обучение в духовной семинарии. Имел влияние на паству не только благодаря своей благости.

Могу предположить, что это не подарок. Это защита от покойного, в разных интерпретациях это может быть защита от его прихода, тоски по умершему, болезней от которых умер человек и подобного.
В народе существует поверите ( и это часто есть в обрядовых действиях), что вещами с похорон можно лечить. Не обязательно это должны быть именно путы с рук, это может быть и полотенце, допустим вытереть больное место полотенцем и подобное.
Так же может быть и защита, что бы человек не пришел и его негатив в случаи наличия не перекинулся. такая вещь служила напоминанием : ты умер, тебя похоронили, тебе нет места среди нас живых.
Вам как человеку практикующему в обще открыты все пути.

Еще так же - для леченя используются тряапки и мыло с обмывания.

0

149

Желанная написал(а):

У меня по сей день вопрос, который не дает мне покоя Почему привязалась сущь, если я не совершала обряда, а просто навещала родственников и почему была такая вибрация в ногах?

Потому, что у вас открыт портал, защищаться толком вы не научились. Вы начинающий практик, это чувствуют сущности. Вы для них открыты. Кладбище место оживленное, возможность прицепиться к вам не пропустили.
Так же есть еще один нюанс, вы говорите, что плакали. Я надеюсь о бабушке, а не о том, что вам плохо. Жаловаться на жизнь родным покойникам нельзя! Можно сказать, что вам что-то в жизни мешает. Но не все плохо. А так оплакивать родных, дело ваше, это им мешает, но в нам без родных бывает тяжело.

0

150

Норфет написал(а):

Потому, что у вас открыт портал, защищаться толком вы не научились. Вы начинающий практик, это чувствуют сущности. Вы для них открыты. Кладбище место оживленное, возможность прицепиться к вам не пропустили.
Так же есть еще один нюанс, вы говорите, что плакали. Я надеюсь о бабушке, а не о том, что вам плохо. Жаловаться на жизнь родным покойникам нельзя! Можно сказать, что вам что-то в жизни мешает. Но не все плохо. А так оплакивать родных, дело ваше, это им мешает, но в нам без родных бывает тяжело.

Спасибо! Есть над чем подумать.

0

151

Мадб написал(а):

Уверена, чтобы не вылез.

Защищаются чаще. Но так могут и защищать могилу. В чужем месте. не родной земле.

0

152

У меня интересный случай произошел: пошла перед праздниками на свое рабочее кладбище убираться, убирала исключительно заброшенные могилки безымянные и со звездами, т.е. именно тех людей кто воевал и о ком забыли, никакой работы не делала, только уборка и помины оставляла, благодарила, и с одним покурить решила (сама не курю взяла именно на случай если кто попросит), а так как остановка ВД уже автоматически происходит, и вот сижу я курю и слышу его (покойника) он поет: давай закурим, товарищ по одной давай закурим товарищ мой.... Прям от души мужик доволен был!!! 8-)  Я первый раз слышала чтоб пел покойник..... :|

+1

153

такой случай был нн кол- во лет назад. похоронили мамочку мою.  ну и родственники как положено приходили на могилу навещали, помины приносили. я вообще как домой на это кладбищн приходила тогда это было единственное место где я находила покой потому что мама была здесь и вот помню как подъезжаю к кладбищу.. чувствую как встречает кто- то уже в воротах, мол "проходи, пожалуйста". иду по кладбищу и так хорошо... спокойно.. подхожу к могиле, поздороваюсь чувствую мама слышет.. цветы принимает, нравятся.. потом пока то пока сё порядки навожу и вижу чёрные две вороны огроменные такие.потом другие подлетели, сидят на соседних могилах и на меня поглядывают. часами сидела там много времени проводила и так же провожали к выходу. кладбище старое большое  дорогу найти к выходу можно хорошо ориентируясь. вот иду и чувствую что не сама иду, а ведут и хорошо так спокойно.  я вообще тогда в магии не левым боком.  родственница одна тоже как и другие навещать приходила могилу.  так чтоб прояснить скажу, что маму мы подхоранивали покупали рядом место с другими родственниками. памятник ,оградки и тп как нам объяснили на кладбище, не рекомендуется ставить раньше чем через полгода, пока земля не осядет, иначе провалится либо наискось пойдёт. в общем на тот момент стоял крест. и вот эта родственница ходила проведывать мою маму. как то я встретила её с перебинтованным пальцем. Ну, понятное дело из вежливости поинтересовалась, что случилось. та сказала что мыла мамин крест и зацепилась большим серебряным кольцом (она любитель серебра) кольцо разломилось на две части. после знаю, что она опять купила такое же кольцо в церкви и история повторилась. сказала мне как то в шутку" твоя мать меня за руку хватает.. видно не долюбливает ". с того времени не мало воды утекло,но вот вспоминуются всё чаще такие вещи. я не верю в такие совпадения, думаю что маме уже было видней тогда и была причина схватить эту мадам за руку, раздолбав ей два кольца-и палец в смятку   хотя как обычно это конечто же порядочная родственница сопереживающая чужому горю   думаю что у мамы была определённая весомая причина мотив по которому она таким образом как бы отметила именно этого человека а две больших вороны это мама с другой родственницей

прокомментируйте пожалуйста

0

154

katty написал(а):

такой случай был нн кол- во лет назад. похоронили мамочку мою.  ну и родственники как положено приходили на могилу навещали, помины приносили. я вообще как домой на это кладбищн приходила тогда это было единственное место где я находила покой потому что мама была здесь и вот помню как подъезжаю к кладбищу.. чувствую как встречает кто- то уже в воротах, мол "проходи, пожалуйста". иду по кладбищу и так хорошо... спокойно.. подхожу к могиле, поздороваюсь чувствую мама слышет.. цветы принимает, нравятся.. потом пока то пока сё порядки навожу и вижу чёрные две вороны огроменные такие.потом другие подлетели, сидят на соседних могилах и на меня поглядывают. часами сидела там много времени проводила и так же провожали к выходу. кладбище старое большое  дорогу найти к выходу можно хорошо ориентируясь. вот иду и чувствую что не сама иду, а ведут и хорошо так спокойно.  я вообще тогда в магии не левым боком.  родственница одна тоже как и другие навещать приходила могилу.  так чтоб прояснить скажу, что маму мы подхоранивали покупали рядом место с другими родственниками. памятник ,оградки и тп как нам объяснили на кладбище, не рекомендуется ставить раньше чем через полгода, пока земля не осядет, иначе провалится либо наискось пойдёт. в общем на тот момент стоял крест. и вот эта родственница ходила проведывать мою маму. как то я встретила её с перебинтованным пальцем. Ну, понятное дело из вежливости поинтересовалась, что случилось. та сказала что мыла мамин крест и зацепилась большим серебряным кольцом (она любитель серебра) кольцо разломилось на две части. после знаю, что она опять купила такое же кольцо в церкви и история повторилась. сказала мне как то в шутку" твоя мать меня за руку хватает.. видно не долюбливает ". с того времени не мало воды утекло,но вот вспоминуются всё чаще такие вещи. я не верю в такие совпадения, думаю что маме уже было видней тогда и была причина схватить эту мадам за руку, раздолбав ей два кольца-и палец в смятку   хотя как обычно это конечто же порядочная родственница сопереживающая чужому горю   думаю что у мамы была определённая весомая причина мотив по которому она таким образом как бы отметила именно этого человека а две больших вороны это мама с другой родственницей

прокомментируйте пожалуйста

У меня есть предположение, что родственница ей должна чего-то, поэтому покойная и хватала эту цацку да с кровью. Вполне верю, что родственница навещала могилу из нормальных побуждений. И вороны к этой истории с моей точки зрения отношения никакого не имеют. Однако, лучше всего Вам прокомментирует ситуацию расклад на картах, чтобы уж наверняка все стало на свои места. Но кое о чем я хочу сказать отдельно: запомните, пожалуйста, кладбище - не дом, не надо туда ходить, как домой. И романтизировать покойников не надо. Они - мертвые и у них свои цели.

+1

155

Амброзия Небытия написал(а):

,Но кое о чем я хочу сказать отдельно: запомните, пожалуйста, кладбище - не дом, не надо туда ходить, как домой. И романтизировать покойников не надо. Они - мертвые и у них свои цели.
.

Амброзия Небытия, благодарю Вас за ответ. да это было уже прилично лет назад.. нo тогда как домой туда ходила.. "дайте маму!" и всё тут.. дитё дитём, хоть и студенткой была уже на тот момент.. потом естественно чистили, добрые люди нашлись, чуть ли не за руку потащили. всё это дело прошло. даже не снилась.. но, я всегда чувствую, что она рядом. кстати, к тем практикам,  к кому  обращалось  за помощью очно, все как один её видят рядом. говорят стоит за спиной не отходит. а так.. кладбище оставило свой отпечаток.,  в том,  что по проsшествию лет выбор пал на него( я о колдовстве)

0

156

Вопрос скорее по отпеванию. Его чаще всего делают в кладбищенских церквях? И время, с 13:00 до 15:00 или раньше (чтобы похоронить с часу до трёх)?

0

157

Лилия
Вы знаете, сейчас чаще всего делают дома. Но в больших городах иногда и в церкви при кладбище.

Лилия написал(а):

время, с 13:00 до 15:00 или раньше

опять же, все зависит от конкретной церкви. могут и в 12 отпевать.

0

158

Лилия
У меня бабушку отпевали в 11 00 на Хаванском кладбище. И ещё для информации отпевают несколько человек  в тот день было 5 за раз

0

159

Добрый день всем! В этом году перед родительским днем прибирались на кладбище и я сильно поранила руку, текла кровь. Работала в перчатках, с граблями и тем не менее нацепляла столько заноз, что еще целый месяц их вытаскивала. Сразу не получилось вытащить, они как от кактуса прозрачные и незаметные, колются, а не видно, пока не покраснеет. Кровь вытерла тряпкой, которой и памятник мыла, вернее памятник мыла, а кровь не останавливалась.... В этот день была годовщина как мама умерла, мы отвели обед и поехали на кладбище. Вот тогда была сильно расстроена и ничего не сказала и не сделала, а сейчас думаю, а не будет ли вреда мне или моему ребенку (да и всем по крови)? Сейчас можно что-то предпринять? Еще хочу дополнить, что мама была сильно на меня обижена.

0

160

Galinatu
Это плохо очень, но не смертельно, если предпринять меры. Я так понимаю, что ваша кровь осталась на кладбище... В первую очередь себе, ребенку (на всякий случай тоже), свечи заздравные, лучше по количеству лет, можно на 1 больше, чем лет, службы заздравные в нескольких церквях. Далее, надо бы все-таки понять, есть ли привязка мертвого к вам, может и не быть никакой привязки, кстати (диагностика нужна), если есть, то чистки кладбищем: на 3 церкви и 3 могилы Ссылка
Скажу честно,  мой отец и бабушка ранили руки на кладбище и все в порядке, но кровь у них не текла ручьем, просто появилась, и все нормально было... У вас сильно текла, как я поняла.

Сны были странные после этого случая?

0