Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киевские кладбища

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

pupsik написал(а):

блаженная Алипия, пока ее выкопать кто-то не попытался.

Не ужилась блаженая с раскольниками на одной земле:crazyfun:

0

22

мне очень понравилось кладбище на окружной ближе к дачной и академ городку там еще заправка,но я работала на той стороне где сейчас вроде как заправку сделали я вообще люблю старые кладбища ,на новых дискомфорт

0

23

АРИАНРОД
Старое Святошинское кладбище, очень интересное. Но там похоронено много монашек из Лавры и две какие-то местные "святые", потому не все работы там идут. Ну и плюс большое количество военных захоронений (недалеко в годы войны был госпиталь, а хоронили умерших солдат на этом кладбище). Прекрасный туалет-будка))))) Очень мало посетителей, даже в выходные. Но, т.к. кладбище старое, иногда проблема с современными именами. Зато Пелагей и Игнитиев - куча!

0

24

Sv.Sokolova написал(а):

Старое Святошинское кладбище, очень интересное.

Хорошее кладбище. Но действительно очень специфическое. Рядом с моим домом я живу 5-10 минутах ходьбы. Использую исключительно для чисток и перебросов.

0

25

Возле Лукьяновского, есть "военное", но там много и нормальных могил. Ньюанс- сейчас многие могилки замуровуют так, что не подкопаешься - кто как выходит из этого положения? На самом Лукьяновском отлично, но опять "но"- мало современных имен. Есть и церквушка - работает в субботу и воскресенье во время службы.
А как по поводу "Бабьего яра"? Это ведь считйте концентрация безымянников, да еще и с насильственной смертью.

0

26

Fortuna написал(а):

Ньюанс- сейчас многие могилки замуровуют так, что не подкопаешься - кто как выходит из этого положения?

ищу другую могилу.

Fortuna написал(а):

А как по поводу "Бабьего яра"? Это ведь считйте концентрация безымянников, да еще и с насильственной смертью.

да, только Бабий Яр, в смысле сами захоронения, находятся совершенно не там, где стоит памятник, а многие вообще смыло селевым потоком вниз к Фрунзе. Да и мытари - народ специфический. На этом месте можно, конечно, работать, но только отдельными специальными обрядами, "заточенными" под подобные массовые захоронения, а не как на кладбище.

0

27

А Куреневское кладбище?  Кто-то работал? Оно вроде не большое по карте глядя. Собираюсь сходить в разведку.

0

28

Sv.Sokolova написал(а):

но только отдельными специальными обрядами, "заточенными" под подобные массовые захоронения, а не как на кладбище.

Какие именно обряды. если не секрет?
Ниже от самого памятника, не доходя до Павловской больницы, тоже есть захоронения и склеп.
по поводу Байкового, кто то работал с правой стороной? Там, где церковь.

0

29

Fortuna написал(а):

по поводу Байкового, кто то работал с правой стороной? Там, где церковь.

байковое балованное, раз попробовала не пойду ни в жизнь больше, не кладбище, а музей застывшего пафоса, работала через калитку со стороны совок.

0

30

Fortuna написал(а):

Какие именно обряды. если не секрет?

кажется, у Мансура была какая-то порча, где непременным условием было именно массовое захоронение убиенных.

Fortuna написал(а):

Ниже от самого памятника, не доходя до Павловской больницы, тоже есть захоронения и склеп.

Есть склеп. Это остатки от старого Лукьяновского кладбища, которое было на месте "карандаша" - телецентра. Кладбище снесли, а склеп остался. Он заброшен и осквернен.

Fortuna написал(а):

по поводу Байкового, кто то работал с правой стороной? Там, где церковь.

ничего не скажу по поводу Байкового, не работала там никогда. Люблю Берковцы и гражданское Лукьяновское.

0

31

Sv.Sokolova написал(а):

Какие именно обряды. если не секрет?

бывает в условиях обряда есть, например, взять земли с гиблого места или места страдания, или зарыть в таком месте что-то. Обычно у тюрем такое делают. Вот Бабий Яр ИМХО для такого сгодится.

Fortuna написал(а):

Возле Лукьяновского, есть "военное", но там много и нормальных могил

Как-то не тянет на это кладбище, не лежит душа. Часто рядом бываю и каждый раз это ощущение, что оно очень специфическое и малоэффективное. Овчинка выделки не стоит.
У меня был опыт на кладбище, где намешано много очень разных захоронений. И военных в том числе, при чем разных воюющих сторон. Приняли хорошо.

0

32

Olei написал(а):

А Куреневское кладбище?  Кто-то работал? Оно вроде не большое по карте глядя. Собираюсь сходить в разведку.
Подпись автора
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.
(с) Роберт Де Ниро

куреневское кладбище очень старое, если надо  старинные имена..незнаю ассощиации никакой..спокойно уютно.. были школьниками ходили там убирались.. как общественные работы..

0

33

NATELA73 написал(а):

куреневское кладбище очень старое,

да, преимущественно еврейское, есть правда сектор в православными захоронениями. для начинающих не годится, я бы сказала.
и кто пойдет - аккуратно, там во-первых, любопытные бабки-служительницы, во-вторых, много бомжей и малолеток-бездельников.

0

34

К вниманию киевлян и тех кто работает на Берковцах. Рассказываю сплетню. Сегодня мне соседека рассказала, что на Берковцах завелся маньяк. Пристает к женщинам и прямо людей режет. Не исключаю, что она просто это придумала, что бы поехать с нами на кладбище и что бы мой муж ей помог. Но информацию доношу.
А в обще,  я не завидую тому мАньяку, который  на кладбище столкнется с нашей "тЕтЬ Леной"  :D

+1

35

Норфет написал(а):

"тЕтЬ Леной"

Простите, а ко это? :blush:

0

36

наверно соседка Норфет гроза маньяков))

+1

37

Да это моя соседка, да: Маньяки, будьте осторожны!  :D

0

38

а я в отличие от тетьЛены Берковцы люблю, особенно их левую дальнюю часть, которая за площадью с церквушкой - очеь для меня рабочая местность
еще люблю Лукьяновку, которая гражданская, не военное кладбище.
а Лесное не проняло вообще.

0

39

Sv.Sokolova написал(а):

а я в отличие от тетьЛены Берковцы люблю, особенно их левую дальнюю часть, которая за

Огромное кладбище, ехали на машине до конца, где сейчас новые захоронения. Очень долго ехали. Лукьяновка самое лучшее по силе, но нет набора имен, очень старое кладбище. Однако вещи происходящие там наталкивают на мысль, что это было кладбище до революции было не только большим кладбищем для иноверцев.

0

40

А кто-то что-то знает про кладбище на Замковой? Как-то заметила возле склепа(большого, черного с кованными воротами) на оградке милую композицию из сигарет мелочи и стаканчика винишка. Но так получилось, что в тот день сел фотоаппарат(недалеко от того места), и я решила вернуться на следующий день, чтобы сфотографировать панораму. И проходя возле склепа увидела тот самый натюрморт на том самом месте. Сперва посмеялась, склеп разоренный, что там можно делать, казалось бы. Но когда делала снимки склепа, заряженный фотоаппарат несколько раз выключился, и не хотел включаться, я даже подумала что он не зарядился за ночь. Все же я сделала пару снимков, а дома обнаружила, что они просто черные, хотя на предпросмотре самого фотоаппарата их показывало(ф.цифровой, если что). Собственно потому и возник вопрос про эту гору и склеп.
Кто-то что-то знает насчет работы в подобных местах? Вообще разоренные кладбища как-то используются в магии?

0