Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духи-покровители из разных традиций.

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Saturnalia написал(а):

Да, подобные темы часто скатываются в демагогию,люди то ли делиться не хотят,..

С Вами делятся, но Вы не слышите. А делиться, например, тем, как не обидеть своего ангела-хранителя - как делиться тем, чего нет? Кому как, у меня такие вопросы вообще не появлялись. Как говориться, в правильно поставленном вопросе - половина ответа. Если бы Вы спросили: Можно ли чем-то обидеть своего ангела-хранителя, то получили бы четкий ответ с коротким объяснением и тема бы не скатилась, как Вы говорите, в демагогию. Так что демагогию порождают неправильные вопросы. Без обид только.  :)

Saturnalia написал(а):

...то ли сказать нечего.

:D

0

62

Sv.Sokolova написал(а):

...про бесов другая песня, потому как эти товарищи другой природы, их возможно подчинять тем или иным способом, порабощать.

Это мое мнение, не более, но считаю, что начинающим вообще не стоит даже задаваться мыслью держать около себя темных сущей. А как-раз начинающие, воодушевленные первыми успехами, частенько пытаются проводить обряды по "порабощению" всех и вся. Маленькое личное наблюдение: ко мне после проведения различных обрядов, банально люди на улице по-разному относятся. Даже далекие от магии, видимо, что-то интуитивно чувствуют. И как весело по жизни идти, с людьми общаться и работать, особенно нужными, если в своем поле непойми что носить? И еще не уметь это контролировать. Поэтому, когда задают вопрос: "а как привязать к себе нечто?" - лучше, действительно не отвечать. Потому, что знающий такой вопрос не задаст, а для начинающего эти вещи не безопасны.

0

63

Saturnalia написал(а):

Сделай, чтобы стал я достоин от Господа получить просвещение, и направь на Путь Истины и Жизни. Аминь.

Мда. "Четко формулируете свои желания" (с) Не боитесь после искренней просьбы сего оказаться  с посохом, книгой под мышкой и коркой хлеба на дороге к Истине, по пути получая желаемое просвещение?  ;)  Насколько помню, большинство библейских и исторических личностей именно так получали просвещение от Господа.  :)

Saturnalia написал(а):

в итоге начала читать и постоянно помехи,то свеча не зажглась,то устоять весь акафист не могу, слова путаются,последний раз читала,ну просто кромешный ад был,как будто кто-то дергает,не дает на месте стоять,слова каверкаются.
так же обращалась с просьбой к Николаю,таким же образом,но там легко всё читается и отклик более менее,без помех,но смотрела картами обоих,с Николаем показывает,что слышит,но результата всё равно не добьюсь того,что хочу,очень скудно.
а вот со Спиридоном вообще глухо,прям отторгает он меня. не знаю чего так.
это какая то личная неприязнь что-ли?
вот я и прекратила читать им,хочу понять,правильно ли это? или стоило продолжить и добиваться своего?
и по вопросу Темных, хочется и с ними взаимодействовать,надо ли и им делать своеобразный алтарь и отдавать дань?

У Вас начнет всё получаться, когда Вы определитесь: а) чего Вы хотите? б) с кем Вы хотите работать.  А то, судя по Вашим постам, Вы пытаетесь бегать "и к вашим, и к нашим" - типа, у кого из них лучше получится. Понимаете, неопределенность в Вашей голове по этому вопросу материализуется в реальность и у Вас не получается ни с кем, в итоге. Не может быть у святых личной неприязни к кому-либо - Вы опять скатываетесь до очеловечивания ХЭ.

P.S.: Saturnalia, без обиды, но Вам бы остановиться на месяц хотя бы, торопиться перестать, перечитать все то, что Вам тут много уже написали и переосмыслить это для себя. Тогда у Вас, как у Кастаньеды  :)  "точка сборки" сместиться, Вам какие-то вещи понимать будет легче и обряды-обращения получаться будут лучше. Вы уже с пониманием собой заниматься будете и половина вопросов сама собой исчезнет. :)

0

64

А можно спросить по теме? Есть ли какие-то духи соглядатаи? Какой-нибудь природный дух, которого можно "поместить" в статуэтке из чёрного дерева. У меня две африканские фигурки мужчины и женщины, и очень тянет туда кого-то полезного пригласить, но увы не знаю кого и как. Может, кто натолкнёт на нужыне мысли?

0

65

Сэриэль
да чего обижаться))мне интересно послушать любого участника,но хочу сказать,что у меня не то что проблема в том,что не могу определиться,
а скорее в недостатке информации,я же четко написала вопросы в начале темы,но ответы получала мазаные,
сейчас тема развернулась и некоторые моменты прояснились,мне полегчало))
просто не хочется ограничиваться одной традицией,совмещать интереснее,что-то нравится от язычества,что-то от темных,что-то даже от христианства.
а святых не очеловечиваю,но даже в язычестве есть понятие "любимец бога",т.е. некоторые боги могут больше благоволить тому или иному человеку,чем другие.
такая же песня и со святыми,я же чувствую,даже когда в церкви к иконе подхожу и обращаюсь,что кто-то слышит сильнее,а кто-то вообще не отвечает.
но по-скольку не обладаю еще той сенситивностью и интуицией,чтобы наверняка "знать",не слышат ли меня или стоит добиваться своего дальше,то спрашиваю здесь,бывало ли такое у других.
ну и на остановки  у меня нет времени,я наоборот стараюсь досконально изучить то,что меня интересует,чтобы делать правильно, а не так как делала раньше с теми же бесами,что до сих пор проблемы разгребаю,поэтому я дотошная и занудливая, и хочу выяснить всё до мелочей))

0

66

Saturnalia написал(а):

Сэриэль
да чего обижаться))мне интересно послушать любого участника,но хочу сказать,что у меня не то что проблема в том,что не могу определиться,
а скорее в недостатке информации,я же четко написала вопросы в начале темы,но ответы получала мазаные,
сейчас тема развернулась и некоторые моменты прояснились,мне полегчало))

когда Вы выберете свой путь,одно свое направление,начнете развиваться,работать,практиковать,познавать,будьте уверены,Вам и станет ясно про своих духов,кто есть и кого пришлют,не теряйте время на метания,как только высшие силы поймут что вы серьезны и определились,Вы все и увидите и поймете,только так...
каждый случай и практик индивидуален....тут Вы на Ваши вопросы ответы не найдете,не потому что жалко делится,а потому что Вам не подойдет,как в мультике о Кузе-«у тебя своя сказка,а у меня своя»)))))все строго индивидуально)))
узнаю себя в Вас тоже все пыталась узнать,а потом все пришло,когда надо было...

+2

67

Carpediem написал(а):

А можно спросить по теме? Есть ли какие-то духи соглядатаи? Какой-нибудь природный дух, которого можно "поместить" в статуэтке из чёрного дерева. У меня две африканские фигурки мужчины и женщины, и очень тянет  туда кого-то полезного пригласить, но увы не знаю кого и как. Может, кто натолкнёт на нужыне мысли?

африканские фигурки...не советую...они сами чаще несут в себе что то....тянет...а вы интуитивно просмотрите,что придет на ум того и селите,только вот зачем Вам?дух взаперти...попробуйте...потом расскажите...

0

68

Манхеттен
не могу не согласиться с вами))
просто по теме помощников и вообще духов,в сети информации очень мало,почти нет,а по-скольку пока что работаю "вслепую",то хоть какую-то инфу выкроить хочется))
по поводу африканских фигурок да, один наш знакомый привез такую фигурку очень большую,от нее исходила очень мерзкая энергетика и скандалы в доме начались, он потом ее в окно выкинул в порыве гнева)

0

69

Saturnalia написал(а):

Манхеттен
не могу не согласиться с вами))
просто по теме помощников и вообще духов,в сети информации очень мало,почти нет,а по-скольку пока что работаю "вслепую",то хоть какую-то инфу выкроить хочется))

понимаю я Ваш интерес,сама такая,хочу знать и все тут,кучу книг перелопатила,всех опросила,но то что потом мне показали ни с какими результатами не сравнится)))если работаете через Хэ то ангела хранителя укреплять,если черная,то можно беса,предупреждаю опасно и чревато,а если стихийная,кстати а в вашем случае чем не вариант?если Вы в поиске,прекрасно работает,ну или язычество,там еще интересней,и инфы больше узнаете....кто ищет тот всегда найдет)))

+1

70

Saturnalia написал(а):

Сэриэль
да чего обижаться))мне интересно послушать любого участника,но хочу сказать,что у меня не то что проблема в том,что не могу определиться,
а скорее в недостатке информации,я же четко написала вопросы в начале темы,но ответы получала мазаные,
сейчас тема развернулась и некоторые моменты прояснились,мне полегчало))
просто не хочется ограничиваться одной традицией,совмещать интереснее,что-то нравится от язычества,что-то от темных,что-то даже от христианства.
а святых не очеловечиваю,но даже в язычестве есть понятие "любимец бога",т.е. некоторые боги могут больше благоволить тому или иному человеку,чем другие.
такая же песня и со святыми,я же чувствую,даже когда в церкви к иконе подхожу и обращаюсь,что кто-то слышит сильнее,а кто-то вообще не отвечает.
но по-скольку не обладаю еще той сенситивностью и интуицией,чтобы наверняка "знать",не слышат ли меня или стоит добиваться своего дальше,то спрашиваю здесь,бывало ли такое у других.
ну и на остановки  у меня нет времени,я наоборот стараюсь досконально изучить то,что меня интересует,чтобы делать правильно, а не так как делала раньше с теми же бесами,что до сих пор проблемы разгребаю,поэтому я дотошная и занудливая, и хочу выяснить всё до мелочей))

Знаете, я бы вам охотно ответила, но как-то вопросы не очень понятны, так что конкретно могу ответить только что духи кладбища могут приходить и вне кладбища.

0

71

Мадб
Хочу понять каким образом можно получить помощника. Можно ли просить Силы,чтобы послали духа в помощь? Или Силы сами определят тот момент,когда вы помощника заслужили?
С помещениями разобрались,это понятно, но отдавая почести всем силам, с которыми работаем,можно ли одновременно почитать  враждующие силы,т.е. читаем молитвы у христ.алтаря и потом итаем черные молитвы у темного алатаря или тут нужен интервал?
И еще,работая и с белыми и с темными,следует ли отдать большее предпочтение кому-то из них?
Теперь с вуду, алтарь следупт"обновлять" дарами ежедневно,если работаем с вуду редко или можно по мере надобности,призвал Эшу,положил дары,поблагодарил и отпустил.
Мне просто хочется понять,не конфликтуют  ли одни помощники с другими или они не находятся постоянно рядом с практиком,а приходят в момент того или иного обряда?
Надеюсь более понятно обьяснила ,сильно не ругайтесь)) :blush:

0

72

изначально все религии,учении строятся на созидании и разрушении,гораздо оптимально конечно и с теми и с другими,но...пример из жизни порчи врагам чередую с обрядами на улучшение и исцеление и то и то работает,главное что бы работа была с одним эгрегором,не только христианский есть эгрегор)конечно будет противоречие если Вы и Богу и черту,Вас не поймут и у виска покрутят,чтобы работать надо подключатся к чему то и устанавливать связь,допустим так Вы и обретете и учителя и помощника и защитника,а тут Вы работаете  скажем с понедельника)с другим, и,да Вас просто не поймут....
то что Вы описываете я думаю не возможно.я про белый алтарь и про черный,еще и вуду намешали...чем плохо одно направление?там и порчи и привороты и лечение?зачем Вас их всех возле себя собирать?нафиг они нужны...для работы и одного достаточно,но он будет и постоянен и надежен?
а вот чтобы стать любимцем бога и быть под его опекой и защитой надо с ним работать,и тогда нужда в других отпадет...
надо жить этим направлением,и мыслить на тех же частотах как и ваше направление....а если все до кучи,да еще если и все откликнутся,то до желтого дома рукой подать.....имхо
Вам много кто ответил,но Вам работать и подбирать интуитивно надо....ну или методом тыка...интервал по-длиннее а то шибанет мало не покажется....повторюсь мое мнение....
а собственно вам дух зачем?Вы его с какими целями ищете и собираетесь использовать? :question:

0

73

Да как просить? Например, ангел или эшу у вас определен с рожденая, и ориша или лоа, который сильнее - тоже. Иногда бывает, что они борются и есть как бы два ориша (так называют в сантерии или кимбанде) или лоа.  То есть у него два направления. Обычно человек похож на лоа - по вкусам и умениям.
Если же вызывать черта - кто будет рядом, тут и будет. Но если вы заключаете договор, то получите с запрошенными качествами.
Родственники мертвые - это уже какие есть, иногда кретины, только после смерти совсем голодные.:))) Чужие мертвые тоже, но главное ведь чтобы слушались. барон - вполне толковый и отзывчивый.
Вообще если очень надо - то можно и сначала с одними, потом с другими.  Но лучше на другой день. Но я кажется начинаю понимать. Я-то провожу обряды, а не "служения в уважение для наработки связи". И в  таких служения не вижу смысла, я не жрец.
алтарь ежедневно? Вообще - вызвали - угостили. Просто так - для чего? Нельзя перекармливать духов! Ездить будут. Положил дары, угостил, дай время поесть, он потом сам уйдет!
Конфилктов между помощниками не видела. Есть один, любит читьа мораль, но это мне. А с другими ни разу не видела чтобы цапался. Или занимался орально-церебральным с другими духами.
Вообще я бы работала с тем, что лучше получатес я и больше нравится.

+2

74

Манхеттен написал(а):

изначально все религии,учении строятся на созидании и разрушении,гораздо оптимально конечно и с теми и с другими,но...пример из жизни порчи врагам чередую с обрядами на улучшение и исцеление и то и то работает,главное что бы работа была с одним эгрегором,не только христианский есть эгрегор)конечно будет противоречие если Вы и Богу и черту,Вас не поймут и у виска покрутят,чтобы работать надо подключатся к чему то и устанавливать связь,допустим так Вы и обретете и учителя и помощника и защитника,а тут Вы работаете  скажем с понедельника)с другим, и,да Вас просто не поймут....
то что Вы описываете я думаю не возможно.я про белый алтарь и про черный,еще и вуду намешали...чем плохо одно направление?там и порчи и привороты и лечение?зачем Вас их всех возле себя собирать?нафиг они нужны...для работы и одного достаточно,но он будет и постоянен и надежен?
а вот чтобы стать любимцем бога и быть под его опекой и защитой надо с ним работать,и тогда нужда в других отпадет...
надо жить этим направлением,и мыслить на тех же частотах как и ваше направление....а если все до кучи,да еще если и все откликнутся,то до желтого дома рукой подать.....имхо
Вам много кто ответил,но Вам работать и подбирать интуитивно надо....ну или методом тыка...интервал по-длиннее а то шибанет мало не покажется....повторюсь мое мнение....
а собственно вам дух зачем?Вы его с какими целями ищете и собираетесь использовать?

Да можно, и еще алтарь мертвых тоже можно. Все это отлично получается как раз в вуду. И я не понимаю, почему в колдовстве на основе православия не может быть. И для всей Южной Америки откликается куча народу, и ничего, местное население не в психушках.
Любимцы бога - там строгий кастинг, и его любимцы плохо кончают. Даже сына на крест повесил.

0

75

Я наверно еще немного уточню. Барон - и есть защита и переводчик на первое время при работе с мертвыми. Просто помните, что он хороший, и все :)

0

76

Мадб написал(а):

Да можно, и еще алтарь мертвых тоже можно. Все это отлично получается как раз в вуду. И я не понимаю, почему в колдовстве на основе православия не может быть. И для всей Южной Америки откликается куча народу, и ничего, местное население не в психушках.
Любимцы бога - там строгий кастинг, и его любимцы плохо кончают. Даже сына на крест повесил.

не не не,не верно изъяснялась я видать....вот просто не понимаю зачем эта куча,алтарь тебе,а вот тебе,а третий ему?я про психушку говорила в плане того,что та же Южная Америка,как бы грубо сказать они то все ветви соединяют в одно,у них общее есть....вуду...если в вуду и злое и доброе допускаю,оно ведь все сводится к одному учению,течению,религии....православие и колдовство не вяжется,в православии уповают на волю Бога,а в колдовстве воля наша впереди....на крест не он повесил а люди...просто почему то Бог не защитил и не спас...а тут вариант один,его от невежд забрали,люди оказались не готовы к тому учению,что нес сын....и вообще утверждать что либо на эту тему,бесполезно.....я ведь не утверждаю что высказанное мной мнение верно,а остальное нет,и у меня на защиту в крайних случаях моя покойная прабабушка,конфликта нет....во избежание конфликта...отойду в сторонку....понаблюдаю лучше

0

77

Манхеттен написал(а):

не не не,не верно изъяснялась я видать....вот просто не понимаю зачем эта куча,алтарь тебе,а вот тебе,а третий ему?я про психушку говорила в плане того,что та же Южная Америка,как бы грубо сказать они то все ветви соединяют в одно,у них общее есть....вуду...если в вуду и злое и доброе допускаю,оно ведь все сводится к одному учению,течению,религии....православие и колдовство не вяжется,в православии уповают на волю Бога,а в колдовстве воля наша впереди....на крест не он повесил а люди...просто почему то Бог не защитил и не спас...а тут вариант один,его от невежд забрали,люди оказались не готовы к тому учению,что нес сын....и вообще утверждать что либо на эту тему,бесполезно.....я ведь не утверждаю что высказанное мной мнение верно,а остальное нет,и у меня на защиту в крайних случаях моя покойная прабабушка,конфликта нет....во избежание конфликта...отойду в сторонку....понаблюдаю лучше

Да ладно, что сразу в сторону то? Я в процессе спора кровь не пью.:)))
Латинская Америка - это католицизм+вуду. В катоилцизме тоже уповают на волю божью. То есть на нашу реальность - православие +колдовство.
В вуду - да, там есть и зло и добро. Но там есть линии. Рада - доброе, условно так. Петро - злое, условно, но больше злое. Геде - мертвые. Геде - всегда отдельно. И если не заморачиваться правилами на общественных вызовах, там расписано, кого за кем, чтобы все были довольны. Кстати - первый папа Легва - Элегба - бес перекресточный.
Так вот, по этой схеме мы получаем все те же три алтаря - светлый - иконы, чуры и пр. Темный - черные иконы, верет ена и пр. Мертвых - горшки, или просто алтарь с крестом и портретами - черепа - у кого что. Так лучше, чтоб не было путаницы, в смылсе - энергетической.
Я не знаю, почему у вас тут такой у православных конфликт. Я работаю в православной церкви, у меня его нет. Но я по природе своей не христианка. Мне кажется, ничего не должно мешать такой работе, потому что не мешает большей части земного шара (это я взяла Латинскую Америку, Африку, выхоцев из этих стран  в Европе,  и даже Китай, и ЦА, потому что там где-то близкая система).
А рассчитывать на божью помощь - ну это же самонадеянно. У него все на его волю и по его планам, которые никому не ведомы. Может они вам не понравятся?Он в теории всех любит, что никому не мешает иметь проблемы. А духи - ближе к человеку, имеют специализацию. Лучше иметь дело со сспециалистами в любом деле.

+4

78

так кровь начну пить я)))) :crazyfun: вот и в сторону)))
а если без шуток своими длинючими простынями разглагольствовала на тему хто есть хто,я то и о том же о чем и Вы...вуду,например, одна традиция,там можно со всеми дружить,и злых звать и добрых и мертвых)))а тема то называется духи из разных традиций,и о том можно ли держать всех рядом,один такой,другой такой....
не понимаю я вот чего,для чего,ангела звать используя православные молитвы,бесов чернокнижными зазывать,мертвых гаитянским креолом,на котором заклинания вуду,когда можно делать все в одной традиции...и нахрен вся эта компания?
вот веретинники хороши,они Бога хулят,черта празнуют,все,одна линейка событий и работ,и все довольны...
тем не менее из всей разношерстной братии помощников,один да ближе и родней.....
ну вот теперь я запуталась :writing:  :crazyfun:

0

79

Saturnalia написал(а):

ну и на остановки  у меня нет времени,

и это хуже всего.

Saturnalia написал(а):

я наоборот стараюсь досконально изучить то,что меня интересует,

а как Вы это ухитряетесь делать, если у Вас нет времени? Как раз для того, чтобы изучить, нужно остановиться и перестать метаться от белого к черному и серому.

В общем, понятно. "Слышащий да услышит", а нет - так бесполезно.

0

80

Манхеттен
дух помощник мне нужен,чтоб колдовство эффективнее получалось)
по поводу того что я всё в одну кучу,так я просто задаю вопросы,мне интересно как другие практики работают,для себя отмечаю что-то,любая инфа это инфа,
разве уже и спросить нельзя? плюс вуду очень интересная традиция и она очень перекликается с чернокнижием,но с зато не так конфликтует с христианством.
да и тем более ответы Мадб могут пригодиться не только мне, на форуме полно людей,кто с удовольствием узнает для себя что-то полезное.
а по поводу разных алтарей,мне нужна связь с ХЭ и языческими богами в первую очередь, и в будущем могут понадобиться бесы,поэтому я и спрашиваю,как всё сочетается.
я не собираюсь сейчас лепить кучи алтарей, просто интересуюсь, как кто делает))

Мадб написал(а):

Я-то провожу обряды, а не "служения в уважение для наработки связи". И в  таких служения не вижу смысла, я не жрец.
алтарь ежедневно? Вообще - вызвали - угостили. Просто так - для чего? Нельзя перекармливать духов! Ездить будут. Положил дары, угостил, дай время поесть, он потом сам уйдет!

ну а для начального этапа ведь лучше налаживать связь и задобрить богов...Силы с которыми собираемся иметь дело.я пока что супер-обряды не провожу, а связь есть только с ХЭ !

Сэриэль
времени нет, это я имею в виду,что проблем воз и маленькая тележка,а сидеть и ждать у моря погоды я не хочу.и почему вы считаете,что я мечусь?
я задаю вопросы учитывая все традиции,сравниваю,и это не значит,что я сейчас свалю всё до кучи и начну молиться всем подряд.
все пишут,что работают в разных традициях и это никому не мешает, вот я и пытаюсь понять,как это делается.
кстати я задавала здесь вопрос,на который никто так и не ответил.нужно ли выбрать одну единственную Силу,которая будет наиболее почитаемая?

+1