Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за секта?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Заинтересовал рассказ клиентки - ее свекровь в начале 90-х находилась в странной секте, в Украине. По идейным соображениям спалила их семейный альбом с фото, видела соседка, как толпа женщин в черном, длинном и платках, нарезали круги вокруг  костра и жгли этот альбом. Потом старуха двинула - в сторону слабоумия, и из секты ее исключили. Что это могло быть?

0

2

Мадб
Глоссарии имели место?

0

3

Норфет написал(а):

Глоссарии

а что это?

0

4

Sv.Sokolova написал(а):

а что это?

по-моему это озвучка, произнесение различных непонятных, иногда иностранных слов

если были, о чем говорит этот факт?

0

5

Lu написал(а):

по-моему это озвучка, произнесение различных непонятных, иногда иностранных слов

Да, это когда люди вдруг начинают говорить на разных языках, которые им были неизвестны. Иногда это могут быть язык ангелов или инопланетян  :D

+1

6

знаю точно что такое бывает. а что показывает если вдруг случились такие проявления?
например внезапные ругательства на цыганском (выяснилось при помощи гугла) и какое-то фразы на суржике? что это могло быть?

0

7

Норфет написал(а):

Иногда это могут быть язык ангелов или инопланетян

вот это как раз понятно к чему(((

0

8

Норфет написал(а):

Да, это когда люди вдруг начинают говорить на разных языках, которые им были неизвестны. Иногда это могут быть язык ангелов или инопланетян

аааа, так это называется глоссолалия

+1

9

Sv.Sokolova написал(а):

аааа, так это называется глоссолалия

Оба этих термина и глоссолалия и глоссарии упоминается в описаниях данного  феномена. 

Lu написал(а):

знаю точно что такое бывает. а что показывает если вдруг случились такие проявления?

Я не могу высказать свою точку зрения не предвзято. Мой далекий давно усопший родственник  основал движение, крестил святым духом( или просто духом), после чего с людьми случались такие вот вещи они говорили на иностранных языках и ангельских . Верил этот человек в свое дело искренне. В лагерях при Сталине отсидел. Я могу высказать только личные суждения.
Если человек лично сам по себе начал говорить на языке ему не известном, конечно это одержимость. Но не совсем простым бесом, это бес не утративший навыки того с кем он был до этого. Сильный такой, возможно человек бывший до этого колдовал  или  что-то в этом роде.
Если мы говорим о коллективном трансе. То скорее всего один из людей этой группы имеет контакт с более сильными духами.  Даже не знаю стоит ли их называть бесами, они на порядок сильнее. Видя проповедников разных, понимаешь, что  это не всегда осознано.  Конечно,  люди в сектах впечатлительны, внушаемы и подобное, но не каждый сможет заставить( некоторые считают, что им этим помогают)  людей говорить на непонятном им языке.

+4

10

Норфет написал(а):

Даже не знаю стоит ли их называть бесами, они на порядок сильнее. Видя проповедников разных, понимаешь, что  это не всегда осознано.  Конечно,  люди в сектах впечатлительны, внушаемы и подобное, но не каждый сможет заставить( некоторые считают, что им этим помогают)  людей говорить на непонятном им языке.

Не знаю как их там доктора называют таких вот людей но слышал мнение что это прост бред. Особое состояние такое в которое человека можно под гипнозом ввести. Видел такое сам на некоторых собраниях так называемых приходов когда в США жил. Оченнь много таких вот бредовых людей в Новом Орлеане. Это просто рассадник сектантства и там мне кажется люди часто даже без своих собраний так говорят)))
На самом деле зрелище конечно не очень приятное. Но таких людей которые вот в такое состояние вхожи оказывется очень много можно найти.

0

11

они это speaking in tounges называют вспомнил

+1

12

Считается, что этот феномен упоминается в Новом Завете. Когда Дух Святой сошел на апостолов, то они заговорили на разных языках. Тоже видела таких людей. Пятидесятники и харизматы очень широко практикуют. Называют крещением Духа святого. О природе спорят богословы много.

0

13

Lusik написал(а):

Считается, что этот феномен упоминается в Новом Завете. Когда Дух Святой сошел на апостолов, то они заговорили на разных языках. Тоже видела таких людей. Пятидесятники и харизматы очень широко практикуют. Называют крещением Духа святого. О природе спорят богословы много.

Причем забавно как в словаре монолингвальном об этом говориться. Первое значение медицинское)) расстройство речи; выражается в произнесении бессмысленных сочетаний звуков при сохранении ритма и темпа членораздельной речи

второе значение уже религиозный термин)) произнесение непонятных, бессмысленных звуков в состоянии религиозного экстаза или экзальтации я бы добавил. Забавно они еще так глаза закатывают ))

0

14

Involtator написал(а):

Не знаю как их там доктора называют таких вот людей но слышал мнение что это прост бред. Особое состояние такое в которое человека можно под гипнозом ввести. Видел такое сам на некоторых собраниях так называемых приходов когда в США жил. Оченнь много таких вот бредовых людей в Новом Орлеане. Это просто рассадник сектантства и там мне кажется люди часто даже без своих собраний так говорят)))
На самом деле зрелище конечно не очень приятное. Но таких людей которые вот в такое состояние вхожи оказывется очень много можно найти.

На христианских собраниях в Нью-Орлеане? В моем родном городе тоже во всю разговоаривали. Но конкретно про этих товарищей я просто не знаю, было такое или нет.

0

15

Involtator написал(а):

Но таких людей которые вот в такое состояние вхожи оказывется очень много можно найти.

Лично меня не интересуют люди, которых легко ввести в такое состояние. У меня к ним природная брезгливость. Это касается не только сект. И в нашем с вами скудном царстве интернет-магии рождаются и массовые психозы. Где люди только вчера придуманный термин для острого словца приобретает реальные черты на просмотрах фотографий и родовых знаний. Кроме того, массовые видение знаков, не имевших место и символов не имеющих смысла, являющихся не более чем попыткой человека примкнуть к тому, частью чего он никогда не будет.  Только лишь потому, что все это указывает на них,  как всего лишь  орудие.  :D И грустно и смешно видеть это со стороны.
Меня больше интересуют люди, которые порождают такие явления массового или не очень психоза.
Все эти явления конечно забавны и познавательны, ведь иногда дело доходит чуть ли не до преследования пастора паствой( простите за тавтологию) . А  Не для всех и этот тяжкий "крест", лично я предпочитаю иметь дело исключительно с теми людьми, с кем я смогу говорить на равных. В этом объективно больше пользы и интереса для всех.

Lusik написал(а):

О природе спорят богословы много.

Пусть.  :flirt: Людям надо о чем-то говорить.

+2

16

Да собственно где-то там, рядом, гнездится та самая одержимость, которую так и боятся и желают. Вы не совсем правильно понимаете. Это не состояние, в которое вводят, и люди прыгают и бормочут, как придурки.
Это дар, и оно передается как дар, как дар языков. И вместе  с ним человек приобретает определенные возможности. Оно человеком управляемо, просто в самой церкви когда дают команду, они начинают говорить именно в это время. Но могут и в любое другое. Это как - ноги на ширене плеч, наколонились)))

+1

17

Норфет написал(а):

Это касается не только сект. И в нашем с вами скудном царстве интернет-магии рождаются и массовые психозы

Лет несколько назад работал (сотрудничал) с организациями которые борются с тоталитанными сектами в нашей стране (не напрямую, поскольку у нас свобода религии или что то в этом роде, но работа против сектантов есть и будет). Много сектантов перевидал, работа нервная но платили хорошо. Люда такого предостаточно у нас ес честно. Многое узнал о таких организациях. Работал с психологами даже.  Со временем начал больше практиковать магию и заметил что такие люди (сектанты и проч) меня очень легко начинают бесить. Бес прямо сразу на них указывает. Даже те фразы и голос, одежа может мне указать что с такими людьми общаться не стоит. Это кстати не только сектантов касается. Но секатанты прям отражают вот эти негативные флюиды их можно сразу прочесть. На некоторых повышается давление даже. Стоит челу с нормальным количеством негатива радом побыть меня как через минут 5-10 начинается экстрасистола. Негатив чую прям сразу.

Норфет написал(а):

я предпочитаю иметь дело исключительно с теми людьми, с кем я смогу говорить на равных.

Желательно на том же языке (переносно), Часто бывает что человек живет в другом мире и простые вещи не понимает и никак не хочет даже их понимать научиться.

Мадб написал(а):

Это дар, и оно передается как дар, как дар языков. И вместе  с ним человек приобретает определенные возможности. Оно человеком управляемо, просто в самой церкви когда дают команду, они начинают говорить именно в это время. Но могут и в любое другое. Это как - ноги на ширене плеч, наколонились)))

Не даром клерики так не любят свободных людей, поскольку они дивиргенты и не поддаются "нагибаниям" разного плана

0

18

Сектанты вообще тяжелый случай. Одно время общалась с этими товарищами. И сейчас иногда попадаются. Основная масса попадает туда перегруженная негативом. Такое ощущение, что чего-то у них в мозгу конкретно не хватает. Если буду знать, что человек оттуда, связываться не буду, т.к. даже в бытовом общении они рассыпают негатив вокруг. Мне кажется приход в секту консервирует их грязь. Им же сказали, что они спасены. От чего избавляться?

0

19

Вы не правы. Вы почитайте известных харизматических авторов, хотябы Дерика Принса, про родовые проклятья.(есть и те, кто пишет поинтереснее) А потом сравните с тем, что пишут здесь на форуме. Тихо офигеете.

0

20

Если интересно, я выложу вам подборку с названиями таких авторов, раде общего развития.
Есть еще учение об инверсии даров святого духа. Например, человек получил дар языков в церкви. Заговорил. А потом взял, и ушел в колдуны (такое бывает). Там он начинает на автомате общаться с бесами этот дар языков трансформирутеся в дра общения с бесами. И это факт.
А разве оккультные секты - это не так же диковато?  Вон те же космоэнергеты. Человек подключился к финансово потоку, и получил счет за коммуналку в 24 тыс. р. (соседи кинула провод и пользовались сваркой). Кто виноват? Гуру косомэнергетики, который подключал? Нет, соседи. колдуны полесские. И началась затяжная битва бобра с козлом)))

+1