Иже кто порчен ведьмовскими гласинами.да ветрами могильными.
Тако часом куда ножиной поступитсья.тамо яко крестом черным задавитсья.то морочь черная следом за сим несчастным ходует.то лишь оградиной то оградится от сей погибели можно.
То есть ограда что на хату сохран творяет.тако есть ограда что от нечисти сохран лагает,да коль от хвороты черной сохран возыметь надобно иль чтоб одоленю ее одолеть.
Тако надобно чтоб в нечетного численника то порченный на веревине что сплетена из двух нитей шерстяных черного цвета да в локотину порченного длинной.тако узлами на обеих концах утвержденная.
То надобно чтоб сего нечетного числа сей мороеом одоленный то выход свершит на перекресток хожий.
Да на сим перекресте то в середку пусть завяжет узелок в сию плетень веревную.
Да коль завяз сотворит.
То пусть сказ сей молвит.

,,,,худина.чернина.да моя житина.то переплетом переплетены.да ныне узлиной от меня отдалены.да в нитину сию заплетены.да от меня отметены.то коль на перекрестину сию слова сии молвию.то на животину себя замолвию.то молва сия крепкая.да молва сия лепкая.то узлом вязано.да в нить завязано.аминь,,,

То сказать три разка.да опосля надобно ход творить.да на погостну земь поступь ложить.
Да тако надобно погост промерить шажиной.да коль промеряно.то надобно к оградине подход сделать.
Коль подходина сотворена.то надобно перекинуть веревину сию.да тако чтоб середком осталась.да то одна частица на погостине.да вторая на житине.
Коль то делано.то надобно сказину сказать.

,,,,что ныне на ограду кидаетсья.то с меня рок черный снимаетсья.да сия ограда щитом ныне сотворитсья.да сим щитом мне схоронитстя.да от молвы черно огорадитсья.да от ведьмы лихой попрятатсья.да от колдуна кривого отделатсья.да от беса зримого непострадатсья.да от беса незримого непрокричатсья.
Коль худо на меня чернотой ринетсья.то за меня оградина сия заступитсья.да тако годами сие сотворитсья.да тако и останетсь.яко мной молитсья.аминь,,,

То сказать три разка.коль то сказано да коль уход творить станешь то за ограду коль минуешь.то надобно через левое плечо кинуть пятак да сказать.

,,,от худа откупаюсь.оградой мне схоронитсья.да от черноты всякой отдалитсья.то за меня заступом оградина.да за меня твердиной узлина.аминь,,,

То сказать и уход вершить да оборот нечинить.
Тако чуй будет мол глаза кидать да в спину усмотрется.
Тако то нетвори.иже тогда худо возымеешь на все житие.

Мне помогла в свое время узнать многое о себе, то что раньше не видел. Открывает глаза на многое, конечно нужен комплекс чисток наряду с этим обрядом в зависимости от проблемы. Одержимости может выявить. Раскручивается только не так быстро как бы хотелось. Кто то еще делал его кому-то? Кто что думает?