Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуп в магической практике

Сообщений 181 страница 200 из 328

181

Шестипалая написал(а):

то как ему откупаться при нейтральных обрядах?

под нейтральными, вы имеете ввиду обращение к силам природы? Потому что именно так чаще всего выглядят ритуалы обращения к никому. Возможно этого нет в обряде, но на это всегда есть намёк в заговоре или в Условиях( если мы с вами не говорим об обрядах, которые недавно придумали на продажу)
А силам природы, ночи, дню, заре, воде, ветру и т.д. покланялись изначально, именно из этого поклонения и вышло остальное.

Шестипалая написал(а):

но там же черти живут

там живут не только черти, были силы и до чертей. Свеча возле иконы, к примеру тоже может быть подношением

+1

182

Норфет
уважаемая Норфет, свеча годится в том случае если с хэ работаешь, это понятно, ну а вот именно воде, ветру и луне, что подносить? я работаю пока именно с этими силами, и мне это очень актуально.

0

183

можно ли оставлять откупы  при нейтральных обрядах деревьям, березе, допустим или рябине, если даже обращаешься к луне?

0

184

Воде- каравай хлеба, зерно. По воде пустить.
Ветру- можно и горсть муки развеять, и зерна любого по ветру пустить. И лентоку на дерево привязать, пусть развевается...

0

185

С меня сегодня откуп взяли,не поверите,чипсами.Предложила и  спиртное,перевернула на себя бутылку фанты.И еще мне показалось странным,при работе с бесами приходят черные коты,а тут уже несколько раз Она.

0

186

у меня экстренная ситуация! Не смогла отнести откуп во время из за неожиданно сложившихся обстоятельств, хотя обещала чертям принести во время((( в итоге я опоздала на сутки, скажите пожалуйста, какими словами перед ними извиняться? По голове мой за  такое настучать могут?повлияет ли на результат? И нужно ли делать обряд на исправление ошибок в таком случае? Ответьте пожалуйста до вечера кто может, меня ноги уже к перекрестку несут а как извиниться не знаю

0

187

Шестипалая написал(а):

По голове мой за  такое настучать могут?

конечно.
Добавить изделие из серебра к откупу. Объяснить своими словами, что произошло

0

188

Норфет
эх мне б пораньше вас прочесть, я уже отнесла мясо с водкой..серебро значит надо отнести еще как можно быстрее?а что нибудь еще кроме серебра можно? Я когда возвращалась, мысль сама пришла что б еще потом сигарет принесла

0

189

Ocham написал(а):

Если кто-то заявит, что воздействие легло и работает, а откупа еще и не было, это значит что и самоё воздействия тоже не было. В качестве примера приведу популярный в последнее время приворот 12 зорь

Не могли Вы подробно объяснить этот момент. Вы пишете, что раз не было откупа то и воздействия быть не могло, и тут же приводите в пример 12 зорь, где как раз таки происходит обратное: у большинства его практиковавших- объект появляется ДО откупа. У некоторых даже задолго до предполагаемого откупа( то есть первые 3-4 дня прочтения). А у многих так вообще после отнесения откупов объекты исчезали... И откуп в таком случае уже является не запуском работы, а благодарностью тем, кто работу осуществляет. Тот же вызов Фагот, например. Опять же, почти у большинства люди появляются ранее 7 дней, до отнесения откупа. И опять же, откуп потом относят за уже свершившееся в качестве "благодарю Вас".

+1

190

Ocham написал(а):

Кладбищенские же привороты, наоборот, нельзя завершать откупом на самом погосте. Вы должны вытащить дух за ограду, выпустить в большой мир так сказать. И должны произвести откуп не позже суток после проведения самого ритуала.

Где в таком случае оставлять откуп? И если ритуал многодневный, то как это будет выглядеть? Сначало закуп, потом день обряда, потом на след. день откуп...и так все дни?! Я всегда оставляла в день обряда(перед обрядом).

Ocham написал(а):

Кладбищенские практики хороши тем, что практиковать их можно от случая к случаю, не существует никаких временных рамок. Вы можете лепить хоть каждый день, хоть с перерывом в год, если все делается правильно то и работать будет.

А разве Они не забудут практика который будет появляться с переодичностью в год?

0

191

Ocham написал(а):

Минусом же является их сравнительно малая эффективность – против даже обычного человека с сильной природной защитой может не сработать. Практика же взять кладбищенским ритуалом и вовсе проблематично.

неужели так все обстоит на самом деле :huh: ? уже неоднократно писали, что кладбищенские обряды очень сильны, а также хорошо подавляют объект.

0

192

Объясню, конечно.
Каждый день мы видим, что Солнце вращается вокруг Земли. Естественно так считать, мы же это видим собственными глазами! Но однако это не так ...
С Фаготом и 12 зарями та же история - глазами мы видим одно, а на деле другое. Я специально несколько лет назад проверял случаи удачных приворотов. Анализировать хотел именно причины удач, почему сработало хотел выяснить и наткнулся на ошеломляющую статистику - в 12 случаях из тридцати приворота на мишени не было вообще! Напомню, исследовались случаи признанные заказчиками удачными! не магами! Представляете, 40% ... сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать.
Конечно абстрактно сейчас сказать, почему так произошло в тех случаях, о которых знаете вы, но я не знаю, невозможно. Можно только предполагать с некоторой долей вероятности. Например что ворожея, хотя и читала заклинание, но никого не призвала и сделала вызов исключительно на личной силе. Признаю, что ворожея большой молодец  без всяких натяжек, но сработало-то не то, что читалось! А значит результат не засчитан.

0

193

Ocham написал(а):

Конечно абстрактно сейчас сказать, почему так произошло в тех случаях, о которых знаете вы, но я не знаю, невозможно. Можно только предполагать с некоторой долей вероятности. Например что ворожея, хотя и читала заклинание, но никого не призвала и сделала вызов исключительно на личной силе. Признаю, что ворожея большой молодец  без всяких натяжек, но сработало-то не то, что читалось! А значит результат не засчитан.

хах)))  при таком раскладе, у нас много людей найдется с неплохой личной силой) Вы почитайте отзывы о 12 зорях, я как раз вчера вновь ту тему в активные занесла, делясь своим опытом.

Ocham написал(а):

но сработало-то не то, что читалось! А значит результат не засчитан.

Отчасти сработало именно то, что читалось! Я с Вами не спорю, нет.)) Просто если по Вашему мнению, такая ворожея большая молодец, то это комплимент очень многим, в том числе и мне, поскольку если я на своей собственной силе во время чтения 12 зорь поспособствовала тому, что у человека произошла символичная кража денег (12 тысяч), плюс сильные порезы на рук, вплоть до обращения к врачу, плюс он появляется у моего порога, чего ранее никогда не делал.( подъезжать именно к подьезду) прям как в заговоре " к моему порогу", то я молодец, да) Но мне почему-то слабо в это верится, что это я сотворила, а не те самые товарищи.

0

194

Ocham написал(а):

Например что ворожея, хотя и читала заклинание, но никого не призвала и сделала вызов исключительно на личной силе

Это первая причина того что ритуал сработал. Личная сила, хорошая воля. Мы говорим, о человеке, который был сильнее своей жертвы.
Есть ещё  одна причина. Это когда у жертвы, а не у проводившего сработала защита. Т.е. в случаи фагота или 12 зорь он пришёл и фактически помешал проводить ритуал. Или даже хуже, та информация, которая, на него шла через воздействие. Была скинута на человека проводившего ритуал. Так бывает. Пример: женщина ломит бесконечные вызовы и порчи на мужчину. Пару месяцев ничего.. И вот проходит какой-то время, он приходит. Казалось бы, всё сработало, ан нет. Фактически случилось следующее; внутреннее напряжение жертвы наросло, он сделал, то чего от него так сильно хотели, пришёл. Пришёл и скинул на женщину всё её работу и теперь она будет ночами не спать и мучатся от самоприворота или как ещё это назвать.
Но в отношении 12 зорь не всё так просто. Я смотрела людей проводивших этот ритуал. У них после обряда наблюдается хорошая остуда. Что говорит, о том, что не всё так просто. Тут скорее всего помогает воздействие с зарёй. Такого типа обряды всегда были действенными.
Так что я бы не говорила, что этот ритуал только с откупом. Тут и личная сила и взаимодействие с силами природ есть. Кроме того, этот приворот очень хорошо сочетается с другим стихийным
Если говорить про отдельно взятый случай Шестипалая. То тут есть несколько факторов. Первое, это как говориться новичкам всегда везёт. Заманивали человека. Значит и сила есть.

+2

195

Ocham написал(а):

Ну и для начала, что такое откуп. Это ритуальное действо, которое завершает обряд и запускает его в действие. А также обрывает связь между практиком и призванными сущностями.

Ocham, мне уже как-то совестно, честное слово((( Вы все о возвышенном, а я все о приземленном((( Ну так если у вас у Волхвов это конец какого-то там "ритуала", то и конец. Зачем все-то под общую гребенку... Столько традиций сплели вместе - и некром. традицию, и бесовс. традицию и веритнич., которое в чистом виде ни то, ни другое, даже работу со стихиями! И все везде одно и то же, да?

Вы опять говорите про кладбища:

Ocham написал(а):

Кладбищенские порчи на  что угодно с закапыванием фото или вольта в могилку и оставление там навсегда. В случае именно таких воздействий откуп обязателен и приносится тут же, на кладбище, и является завершающей частью ритуала. Это непреложное правило. Иначе ничего не сработает, а незадачливый заклинатель утащит на горбу некропривязку.

Ocham, такой подход настолько принижает все и вся, что просто подозрительно становится((((
Позвольте, что есть откуп в некр. работе и что есть откуп в ведич. практике обращения к Богам или Родовому огню... Да как же это можно сравнивать вообще?((( Единственное, что их объединяет, так это продукты питания и ден знаки. Все!
Откуп в кладб. работе просто так называется – ОТКУП. В действительности, это никакой не откуп. Это слово просто наиболее понятно широким массам.
На самом деле это понятие происходит прямиком из православного обычая приносить помин на кладбище. Это всего лишь лишнее доказательство подрыва веры изнутри и использование мертвых человеческих тел по прямому назначению в целях людей ведающих.
Повторю то, что уже писала когда-то. Суть «откупа» для покойника в чем? Человек умерший не нуждается ни в пище, ни в куреве, ни в водке. Ему если и хочется вышеупомянутого, то только по причине его же собственного неосознания новой грани жизни, где он находится. Либо по причине нездоровой тяги к чему-то материальному при жизни. То есть умирает, скажем алкоголик, - он и после смерти будет страстно желать выпить, а выпить ничего и не может. От этого "конфликта интересов" и происходят страдания мертвых душ.
Если же умирает среднестатистический человек, который жил себе ровнехонько, и умирал в спокойствии, но никаких особо сильных страданий после смерти он не испытывает. Со временем такой покойник становится все спокойнее и спокойнее и в итоге вообще теряет всякий интерес к миру живых. Поскольку его мертвая плоть закопана на кладбище, а не в квартире с живыми родственниками. То есть 24 часа в сутки с живыми он не соприкасается, поэтому постепенно покойный все забывает и на все "забивает".
В чем же смысл «откупа» покойнику? В том, чтобы заставить его вспомнить материальную жизнь. Периодически принося продукты и вкусную еду, которую при жизни любил покойный, вы заставляете его вспоминать о том, чего он желал при жизни, что ему нравилось. Таким образом, пробуждая в нем интерес к миру живых. Заинтересовавшись, покойник начнет вести себя более активно с и с колдующим и с окружающим миром вообще. Апогеем всего этого процесса является привлечение такого "живого" покойника в колдовские воздействия.
Это есть «откуп». Извращенное понятие помина, которое изначально было внесено в похоронную традицию старообрадниками, уничтожавшими веру. Вы сколько угодно можете говорить о некой энергетической отдаче в символизме откупа. Якобы вот вам «пожрать» и «покурить», отвяжитесь отименя, идите убивайте моего врага. И покойник послушно собрал вещички почапал бить врага. А вас он не тронет, потому как вы же пирожки принесли!
Неужели вы сами не видите всего примитивизма подобных рассуждений? Это просто газетные сплетни, чтобы выдвинуть хоть какую-то версию того, почему чернокнижник имеет возможность заклинать покойников.
И то, что откуп является ЗАВЕРШАЮЩЕЙ частью, это почему все так решили? Потому, что в инете так пишут? Так там много чего пишут…
Откуп в общении с покойниками – это отнюдь не описанное вами. То, что покойник привлекается чернокнижником в воздействие – это всего лишь видимая мишура, верхушка айсберга, это следствие. Чернокнижник в момент обряда вообще не носит никаких откупов покойнику! Это все предварительная работа, в которой сам откуп является наиболее примитивным методом взаимодействия и подготовки.
А вы опять, видимо, говорите про инетовского «ботана», который услышал «звон, да не знает, где он», как мне одна форумчанка написала… да все растиражированные обряды с покойниками и кладбищем для того и «обременены» откупами, чтобы народ отнес, выполнил и получил хоть какое-то подобие результата. Так разве ж это работа? Разве ж это колдовство?

Если же человек взаимодействует с чертями-бесами, так и там понятие откупа весьма далеко от того, как вы его описываете((( Почему не может быть перерыва? Откуда вообще такое мнение? Если человек рушит сковывающие его границы, смывает с себя все напускное. Если он в течение долгого времени нарабатывал связь со своими предками, подрывал веру и хулил инородные «святыни», так многими считается, что это что-то вроде раба, который, чтобы заслужить хоть крупицу покровительства, обязан день и ночь корпеть над перевернутыми распятиями. Это также «газетные» рассуждения. Анафемник, который сбрасывает с себя оковы, выходит на контакт со своими предками, автоматически уходит из-под влияния чужеродного эгрегора. Его уже хорошо видят. Ему не надо уже каждое свое воздействие сопровождать непременной хулой. Это есть защита и поддержка покровителей, контакт с которыми есть всегда. Это есть колдун. А не есть «ботан», начитавшийся комментов.

Да, действительно, в бесовских обрядах, чтобы получить хоть возможность результата для новичка, советуют 3 раза проводить хулу. Понятие об этом - никак не бартер. Мол, я тебе на икону плюну, а ты мне дров наколи.
Некром и бесовская традиция - это целое искусство. А искусство не терпит дилетантов, поэтому и адаптировать его к таким рассуждениям - преступление(((((

+7

196

Шестипалая написал(а):

при таком раскладе, у нас много людей найдется с неплохой личной силой

Плохой-не плохой это сравнительные характеристики. В оном случае соотношение в вашу пользу, а в другом будет ли так же, вот в чем вопрос. Да и у вас, по вашему сообщению судя, сработало как вызов спровоцировавший расставание (прочитал ваше сообщение в теме о "зорях"). Вряд ли вы планировали такой результат, не так ли? Это и свидетельствует о том, что
призыва сил не было! В вашем случае текст сыграл роль своеобразной линзы, сфокусировавшей ваш посыл. Так что могу только поздравить, у вас очень неплохие задатки, и вот это замечание

Шестипалая написал(а):

Но мне почему-то слабо в это верится, что это я сотворила, а не те самые товарищи.

не для вас. Никаких "товарищей" не было, это работали вы! Ну и соответственно откуп можно было и не таскать, некому. Побольше веры в себя!

Lucia M написал(а):

мне уже как-то совестно, честное слово

А почему совестно-то? Неужели только из-за того, что вам приходится мне растолковывать точно несмышленышу очевидные вещи? Так это же форум! Пока мы ведем дискуссию это приветствуется всеми, и теми кто дискутирует и теми кто читает! А спора у нас с вами возникнуть не может, потому как взрослые и выдержанные люди (я очень на это надеюсь). Так что не стесняйтесь и пишите то, что считаете нужным.

Lucia M написал(а):

Столько традиций сплели вместе - и некром. традицию, и бесовс. традицию и веритнич., которое в чистом виде ни то, ни другое, даже работу со стихиями!

На то и обзор, чтобы сравнивать, одно с другим и третьим.

Lucia M написал(а):

Единственное, что их объединяет, так это продукты питания и ден знаки. Все!

И название.

Lucia M написал(а):

На самом деле это понятие происходит прямиком из православного обычая приносить помин на кладбище.

А вот здесь вы неправы и очень сильно неправы. Это не православный обычай, на буевище приносили кашу кормить предков и богов славяне за тысячи лет до сына плотника из Назарета. И называлось это совсем по другому ... христиане пытались бороться, но язычество так и прет из всех щелей кривого учения от Иисуса. Это и обязательные блины на поминках, да и сами поминки это извращенная тризна, милодары покойному, и проводы в бане на 9 день и многое многое другое.

Lucia M написал(а):

То есть 24 часа в сутки с живыми он не соприкасается, поэтому постепенно покойный все забывает и на все "забивает".

Для того, чтобы не забыл и не "забил" славяне и саксы, кельты и даны, галлы и свеи в праздник Самхейн приходили на кладбище для помина предков. Так что у этих обычаев очень долгая история, и только последнюю тысячу лет это существует в замаскированном христианством виде. Но существует.

Lucia M написал(а):

Заинтересовавшись, покойник начнет вести себя более активно с и с колдующим и с окружающим миром вообще. Апогеем всего этого процесса является привлечение такого "живого" покойника в колдовские воздействия.
Это есть «откуп».

Ага, понятно. Но то, что вы сейчас описали, и то, что тараканят на перекресток это две существенные разницы, не находите? В вашем описании откуп это (поправьте если ошибся) привлечение, подготовительная работа с конкретным покойником до обряда. Тогда и на перекресток ничего тащится и тащить туда тоже ничего не надо! Вот мы и нашли еще одно течение, где откупом именуют закуп, т.е предварительную жертву. И запишем, что существуют приверженцы течения, которое является синтетическим по отношению к классическому варианту работы на кладбище. И использует методы работы с бесями применительно к покойным. Благодарю, копилка знаний пополнилась.

Lucia M написал(а):

Если же человек взаимодействует с чертями-бесами, так и там понятие откупа весьма далеко от того, как вы его описываете((( Почему не может быть перерыва? Откуда вообще такое мнение? Если человек рушит сковывающие его границы, смывает с себя все напускное. Если он в течение долгого времени нарабатывал связь со своими предками, подрывал веру и хулил инородные «святыни», так многими считается, что это что-то вроде раба, который, чтобы заслужить хоть крупицу покровительства, обязан день и ночь корпеть над перевернутыми распятиями.

Хм, я вроде как написал, что в бисовом колдовстве откуп не особо и нужен ... или вы опять попутали предварительную жертву (закуп) с отступной (откуп)? И опять, я же написал, что главное предварительное, добровольное, продолжительное общение с бесами, демонами etc (нужное подчеркнуть). А магия вся это побочный эффект ... главное то "быть в теме" т.е своим в этом довольно закрытом сообществе. Право, Lucia M мы похоже пишем примерно одно и тоже, не находите?

0

197

Ocham написал(а):

Право, Lucia M мы похоже пишем примерно одно и тоже, не находите?

ну да в общем... все одно и то же  )) про блины и проводы знают все, но чтоб прямо это была традиция... серьезно, что ли?)))

0

198

Ocham написал(а):

Это и свидетельствует о том, что
призыва сил не было! В вашем случае текст сыграл роль своеобразной линзы, сфокусировавшей ваш посыл.

Ocham написал(а):

это работали вы!

ну хорошо, есть обряды на личной силе оператора. Как я понимаю, в той ситуации с зорями(а вернее с ночами), обряд получился на моей личной силе. Но однако уже потом, после этого,диагностика показала на моем объекте легкий приворот. Тоже что ли выходит-моя работа? :disappointed:  Если честно, чего-то я расстроилась. :'( я то думала, что мне черти его притащили, и они с него денег взяли и руки ему в кровь ободрали, такое прям моральное удовлетворение получала от этого, что именно черти его тащат. С такой искренностью несла печеночку с водочкой...даже перекресток нашелся сам собой в очень удачном месте, недалеко от дома, я то думала, мне помогают, а это всего лишь -я сама.. :(

0

199

Шестипалая
вы так просто вот верите тому, что пишет другой человек? как же магию творить без веры? а если в вашем случае есть неучтенные факторы, которые кардинально меняют все позиции, и притащили таки действительно черти?

Норфет написал(а):

Но в отношении 12 зорь не всё так просто. Я смотрела людей проводивших этот ритуал. У них после обряда наблюдается хорошая остуда. Что говорит, о том, что не всё так просто. Тут скорее всего помогает воздействие с зарёй. Такого типа обряды всегда были действенными.

Норфет, Ваши ответы лично для меня ценее всего, потому что Вы работающий практик.
По поводу остуды - по моему наблюдению этим отличаются черные привороты, вот за исключением мансуровских. Хотя у кого-то, может, другой опыт, было бы интересно обсудить.
А вот по заре не совсем согласна. Большинство отписавшихся на разных форумах делает этот приворот после полуночи, а не на вечерней заре. Хотя для практики нужно поделать и так, и эдак.

0

200

Снег написал(а):

Шестипалая
вы так просто вот верите тому, что пишет другой человек? как же магию творить без веры? а если в вашем случае есть неучтенные факторы, которые кардинально меняют все позиции, и притащили таки действительно черти?

Я  прислушиваюсь к разным точкам зрения, так вот если рассматривать мой опыт 12 зорь при выше указанных нюансах, а именно, предположить, что все-таки   это не черти, а моя работа- то, именно такой расклад меня расстраивает.

0