Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое сущности и что с ними делать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень информативная статья насчет сущностей и секрет успешной проработки

О сущностях.... Ответ на вопрос

Ну во-первых, сами по себе ты их вряд ли проявишь. Они сами по себе не "гуляют", они только винтики в программах, они всегда поддерживают  процессы в  программах на всех уровнях. По сути - они являются частью выполняемых программах и отвечают за определенные функции в деструктивных программах. Поэтому их есть смысл проявлять и рассматривать вместе с проявлением программы и после того как программа уже рассмотрена и рассоздана. Они становятся легкодоступными для проявления и рассоздания именно после  рассоздания самой деструктивной программы, когда остаются "бесхозными" и без защитных механизмов самой программы.

В противном случае - это будут вольные мастурбации ума и воображения на тему "Я проявляю сущности", иногда с целым феерическими представлениями "эксорцизма", где без рассмотрения и рассоздания самой деструктивной программы, с человека пытаются выдернуть какую-то важную функциональную сущность  этой программы. Вот в программе и включаются защитные механизмы и колбасят человеком на таких сеансах по "изгнанию бесов". Сущности здесь вообще ни причем - они в этом представлении не участвуют, а если и участвуют то чисто как исполняющие механизмы программы. Человек сам "честно и полностью не осознавая этого" - сам выполняет процесс защиты сущности как части программы под воздействием самой программы. Ну а то представление, которое человек выдает выдает в процессе такой защиты от "изгнания беса" - это уже зависит от степени деградации человека, от силы и "вредности" программы, с которой пытаются выдернуть "важный винтик", от силы верований человека, от его степени жертвы и т.д.

Во-вторых - сущности не жрут энергию. Их как раз и используют в программе, потому что они еще обладают некоторым количеством энергии и могут автономно выполнять функции в программе, где эта энергия требуется.

В-третьих, сущности - это "жители духовного уровня" - нижележащего после человеческого, это форма существования, в которую переходит Существо, после того как полностью деградирует   на человеческом уровне.  Этот духовный уровень лежит точно там, где по представлениям верующих всех культов, религий, верований, ашрамов - лежит рай, шамбала, нирвана, "небо", духовный мир и т.д. и т.п. Куда "душа" человека попадает после окончания "долгого и тяжелого" земного пути. И "освобождается" от всех тягот материальной жизни. А на деле - это просто следующий более низкий уровень существования Существа в форме отдельных и ничтожных сущностей.

Отсюда пункт 4 - как работать с сущностями.
Если человек видит сущность "большой и страшной" - значит человек сам себя видит полнейшим ничтожеством и мельчайшей точкой и позицинирует себя еще меньше чем ничтожная сущность. И по сравнению с которой существо уровня  как муравей в человеческом представлении - кажется ему огромным драконом.
Прорабатывай свою "ничтожность" и  страх перед "потусторонними силами", рассмотри свою низкую позицию, которую ты занимаешь и поддерживаешь по жизни, рассмотри свои страхи перед неизвестным - и проблема с сущностями  исчезнет сама собой.
А если ты хочешь  прорабатывать отдельно только  сущности без рассмотрения программ, то этот будет похоже на то, как пытаться снять колесо с машины в процессе движения этой машины.

В Системе ТЕОС конечно же есть процесс для проработки сущностей в платном варианте. Но уверяю, что сам по себе процесс мало значит - в первую очередь имеет значение  позиция человека, которую он занимает как вообще в проработках так и конкретно по отношению к каждому рассматриваемому объекту и процессу, который рассматривает. Мало того, этот процесс не входит в число основных в работе с программами, а входит в блок процессов  для проработки последствий и остаточных явлений после рассоздания деструктивной  программы.

Секрет работы с сущностями не в самом процессе работы  с сущностями, а в работе с самом собой и проработке своих программ и состояний  - своей жертвенной позиции,  своей низости,  своей ничтожности и "малости", своей никчемности, своего страха перед формами жизни, которые намного ниже, чем  форма жизни человеком, своих верований перед силой и могуществом сил, которые по определению лежат вообще намного ниже человеческого уровня и соответственно - совершенно не обладают даже малейшей частью тех сил и возможностей, которые им приписывают некоторые перепуганные и малообразованые человеческие особи.

И вот когда все это хотя бы частично проработаешь в себе, то увидишь что даже самая огромная и страшная сущность - это всего навсего маленький осколок Существа, на множество которых оно себя раздробило при переходе на более низкий уровень существования - "духовный мир" с нашего  текущего, человеческого.
И силы в каждой такой сущности ровно настолько, чтобы только транслировать в нашу строну определенный набор идей, угроз и страхов. А вот насколько человек верит этим идеям и угрозам - зависит уже от самого человека и его позиции которую он занимает по отношению к таким сущностям: если ниже то - то сам же исполняет все эти идеи и угрозы, веруя, что это делают сущности.
А если выше, как и полагается нормальному здравомыслящему человеку - то становится "повелителем мира духов" и рассоздает их только тем, что обращает на них свое внимание. А техники здесь нужны больше для более полной проработки и очистки себя от остаточных явлений и последствий.

0

2

nikiton
интересная статья
я со многим согласен но мне кажется что это вырван кусок из контекста, где то потерялось начало. было бы хорошо увидеть и почитать всю нить разговора. и узнать автора.

0

3

nikiton написал(а):

они только винтики в программах, они всегда поддерживают  процессы в  программах на всех уровнях. По сути - они являются частью выполняемых программах и отвечают за определенные функции в деструктивных программах.

Сущность и есть носитель самой программы, рассчитанной на откачку энергии у объекта, для существования самой сущности. Эту гипотезу можно предположить на основании того, что, когда оператор создаёт сущность, то он вкладывает в неё свою энергию и вводит программу, которую сущность потом и выполняет, а, для работы обязательно требуется энергия, которую сущность и выкачивает после внедрения в объект воздействия, заставляя объект с помощью этой программы тратить свою жизненную энергию. В противном случае созданная оператором сущность будет качать энергию из своего создателя.

nikiton написал(а):

Во-вторых - сущности не жрут энергию. Их как раз и используют в программе, потому что они еще обладают некоторым количеством энергии и могут автономно выполнять функции в программе, где эта энергия требуется.

И, как долго сущность будет работать автономно, тем более, что цель любой программы сущности, как естественной, так и созданной оператором, это выполнение программы за счёт объекта воздействия? Без потребления энергии работать ничего не будет, в том числе и сущность.

nikiton написал(а):

Если человек видит сущность "большой и страшной" - значит человек сам себя видит полнейшим ничтожеством и мельчайшей точкой и позицинирует себя еще меньше чем ничтожная сущность.

Сущность можно себе представить, как сгусток энергии с внедрённой в неё программой. Как может выглядеть с точки зрения человека энергия? Как вариант внешнего вида, можно сравнить внешний вид сущности с шаровой молнией, которую человек способен видеть, а все варианты с представлениями о сущности в виде чудовищ и прочих ужастиков, которые, как бы "видит" объект, это воздействие на объект программы которую выполняет сущность, и вероятно "образы" сущности у разных объектов различаются, хотя если провести сравнение с "внешним видом" инопланетян, которых кто то видел, то образ зелёных человечков, это последствие именно стереотипа бытующего в социуме. И именно программа заставляет объект "видеть" чудовищ, и "слышать" голоса, якобы принадлежащие сущности.

0

4

nikiton написал(а):

В Системе ТЕОС конечно же есть процесс для проработки сущностей...

с просторов- Предлагаю простой, но очень эффективный метод для  самостоятельной психотерапии, для самопроцесинга,  практики самопрояснения, сталкинга, прояснения содержимого своего бессознательного,  для рассмотрения и осознания  своих проблем и их  причин, для проработки своего текущего состояния...
зачем тащить сюда этот шлак?

+1