Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарок и обет

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

А меня интересует  вопрос по поводу зарока. Допустим, есть у меня желание.Я даю зарок силам, чтобы оно исполнилось. Но вот когда начинать исполнять, то что пообещала? Если сразу - а вдруг желание не исполнится, какой смысл тогда мучиться.Или после того, как исполнится желание?

+1

2

Жанин написал(а):

А меня интересует  вопрос по поводу зарока. Допустим, есть у меня желание.Я даю зарок силам, чтобы оно исполнилось. Но вот когда начинать исполнять, то что пообещала? Если сразу - а вдруг желание не исполнится, какой смысл тогда мучиться.Или после того, как исполнится желание?

у меня была такая ситуация. пообещала, а потом сказала, что ну уж нет, после вас. правда пришлось кое-чего добавить потом, но все исполнилось в лучшем виде, хотя желание было...как бы это сказать..трудно выполнимое. я не знаю насколько я была права в этой ситуации, но мне потом плохого ничего не было.точно.

+1

3

Жанин зароком вы подтверждаете свою просьбу, намерение и силу желания перед теми кого просите. Моё мнение начинать сразу же, а то это уже какой то базар начинается..... я сделаю, но если вы сделаете , а иначе я не буду делать, а то вы не сделаете ......  :no:

0

4

Жанин
зарок - (за-рекаться - отказываться от чего-то своим словом, то есть клятвой, запрещать что-то) клятва чего-то НЕ ДЕЛАТЬ. Например, попросить у Бога удачного разрешения дела, а в ответ дать зарок не курить год или не пить 3 года.
Обет - это обещать что-то.
И зароки, и обеты дают ДО того как. Если мы говорим о Высших силах. Говорить Богу "Ты давай начинай, а я потом подтянусь, если увижу результат" - глупо, как по мне.
Если о низших - тогда лучше именно так и говорить, но в таком случае закуп - самое оно. У меня есть одна сущ, так вот там работа построена именно таким образом: я щас тебе чуток дам, а ты делай, остальное - по результату.
Только с низшими зароки и обеты не прокатывают, им они до спины, разве что Вы порчу пообещаете.
Но если с Высшими, тут однозначно и беспрекословно.

+6

5

Светлана Соколова написал(а):

Если о низших - тогда лучше именно так и говорить, но в таком случае закуп - самое оно. У меня есть одна сущ, так вот там работа построена именно таким образом: я щас тебе чуток дам, а ты делай, остальное - по результату.

именно они. не мои. а на тот момент, что им давала, для меня это было ощутимо. и почувствовала, что нужно тактику поменять. и не ошиблась. А ну а с высшими таких вопросов конечно не должно быть. бесполезно.

+1

6

Жанин

Жанин написал(а):

А меня интересует  вопрос по поводу зарока. Допустим, есть у меня желание.Я даю зарок силам, чтобы оно исполнилось. Но вот когда начинать исполнять, то что пообещала? Если сразу - а вдруг желание не исполнится, какой смысл тогда мучиться.Или после того, как исполнится желание?

я по опыту.
я даю зароки . я иду в церьковь как правило - по делу - стараюсь найти церьковь на худой конец икону за что она отвечает. ставлю три свечи - если была б возможность хорошую свечу не копеечную перед иконой. крещусь . произношу молитву к Св.
даю зарок: искренне прошу и опять же например, отказываюсь от того что я люблю делать или методично делаю.
к примеру, когда то я ходила на вино, пиво в компании - ну так вот говорю помоги мне такой то такой святой , я же обещаю , что я к примеру дней 90 не буду пить алкогольные напитки. так то и так то.
Всё - я подписалась. С этого момента отчёт пошел.
Дальше вот никак - даже если я иду в компанию и всё пьют и мне тулят - отказ - отмазка.
да искушения есть - привозили и вина заморские и даже раз в какой-то викторине пиво очень какое-то выиграла на работе - выиграла с коробкой и бокаламы - то есть очень дорогое -да и сразу отдала на работе, тем кто пьёт.
конечно на меня смотрели как на ненормальную иногда.
типа чего она с нами на корпоративе где всё пьющие соки и колу пьёт. - а д.р. там было много. а я стою со стаканом сока, колы, не зарюсь на дорогой алкоголь. - хотя никогда вот там какое то вино не пила и оно крутое.
потом привыкли.
а так вот и работает.
с момента зарока и прошение решения проб- всё , нарушено. Решения нет. Тут надо себя переосиливать. Сила воли.
Да, пропустишь хоть 20 грамм
"Вам шашечки или ехать"
конечно, есть и большие зароки - люди бросают навсегда куриво, к примеру. на всегда алкоголь и т.д. - это когда уже решения такооой громадной проблемы.

0

7

Yennefer написал(а):

я по опыту.
я даю зароки . я иду в церьковь как правило - по делу - стараюсь найти церьковь на худой конец икону за что она отвечает. ставлю три свечи - если была б возможность хорошую свечу не копеечную перед иконой. крещусь . произношу молитву к Св.
даю зарок: искренне прошу и опять же например, отказываюсь от того что я люблю делать или методично делаю.

А то, что просили, исполнялось?

0

8

Светлана Соколова написал(а):

И зароки, и обеты дают ДО того как. Если мы говорим о Высших силах. Говорить Богу "Ты давай начинай, а я потом подтянусь, если увижу результат" - глупо, как по мне.

Но неизвестно все равно, исполнится ли желание?

0

9

Жанин написал(а):

А то, что просили, исполнялось?

Жанин
ну довольно много. ну к примеру один раз просила  подсказку как решить дело по вопросу роду.
исполнялось.
"утром деньги - вечером стулья". если "стулья" дали в "обед"- все равно дальше зарок держала. Вопрос может решимтся и в течении зарока и даже после истечение срока моего добросовесного исполнения зарока.
если не исполнилось - значит либо зарок нарушен либо не тот зарок для такого желания.
тут уже зависит от ставок.

+1

10

Yennefer написал(а):

либо не тот зарок для такого желания.
тут уже зависит от ставок.

Вот! А как узнать-то ставки?

0

11

Жанин написал(а):

Но неизвестно все равно, исполнится ли желание?

Если к высшим силам и зарок приличный такой, то очень даже должно исполниться, мне кажется Вам интуитивно должны подсказать все ли хорошо и подходит ли зарок, вы это по идее должны почувствовать, если где-то прям явные навязчивые сомнения по поводу исполнения желания, возможно вам так дают понять, что что-то не так, возможно зарок маловат или еще что-то есть, что мешает.

+4

12

Марийка написал(а):

Если к высшим силам и зарок приличный такой, то очень даже должно исполниться, мне кажется Вам интуитивно должны подсказать все ли хорошо и подходит ли зарок, вы это по идее должны почувствовать, если где-то прям явные навязчивые сомнения по поводу исполнения желания, возможно вам так дают понять, что что-то не так, возможно зарок маловат или еще что-то есть, что мешает.

Я пока только начала об этом думать.. Но дело в том, что желание уж очень нереальное,поэтому и грызут сомнения.

0

13

Yennefer написал(а):

а вот то что  я больше всего люблю - сыр, мясо к примеру или там помогать 90 дней старой соседке-бабке , которую я терпеть не могу - толку больше . куриво можно обломить например - но тут уж наверное большой вопрос и сильный и сильная воля. та и так.

Для меня самое сложное - бросить курить. Я бы смогла выдержать, если бы была уверена, что сработает. А без уверенности не смогу.

0

14

Жанин написал(а):

Для меня самое сложное - бросить курить.

вот Вы знаете, на это можно и просить какое-то очень серьезное желание.
потому что чем выше желание, тем сложнее должен быть зарок.
простите, но зарок не есть сыра или не пить кофе - несерьезен абсолютно. даже под чревоугодие не подпадает.
зарок - отказ от греха, аскеза в некотором смысле.

по поводу того, что "а если не исполнится". ну что сказать. это - торг, а торговаться с ними как бы не принято)))))
знаете, если бы все было так просто, но народ повсеместно бы и курить бросал, и пить, и секасом заниматься, чего не сделаешь ради желания.
Вы сперва покажите свою волю, а потом просите.
ну это только мое мнение.

+5

15

Светлана Соколова написал(а):

знаете, если бы все было так просто, но народ повсеместно бы и курить бросал, и пить, и секасом заниматься, чего не сделаешь ради желания.
Вы сперва покажите свою волю, а потом просите.

Да, я это понимаю. Но без уверенности в исполнении желания, у меня не получится. Мне надо знать точно, ради чего мучиться.

0

16

Жанин написал(а):

Мне надо знать точно, ради чего мучиться.

точно Вам никто не скажет и не пообещает.
это я Вам точно)))) скажу))))

0

17

Светлана Соколова написал(а):

точно Вам никто не скажет и не пообещает.
это я Вам точно)))) скажу))))

Это   я тоже понимаю  :D
А так хочется чуда.

0

18

Жанин
Знаете, за каждым чудом обычно стоит упорный труд и настойчивость, это прописная истина.
Зарок или обет потому и сложен, чтобы человек почувствовал и понял, от чего отказался и ради чего.
Но я точно знаю, что это работает и работает очень хорошо.

+3

19

Жанин написал(а):

Мне надо знать точно, ради чего мучиться.

Да хотя бы ради своего здоровья..Бросить и все..Такая мысль..Даже если Вы без всяких зароков и торгов бросите курить..будьте уверены там наверху поставят  жирный плюсик в Вашем личном деле..И не надо так сомневаться..Тогда точно ни чего не получите..Потому что даже получив желаемое будете сомневаться..а те ли дали?? или за это ли дали?? а может не за это ..а за то?? Больше уверенности..и все получится..А не получится..так хоть здоровье сохраните..и хороший цвет лица.... :yep:

+3

20

Светлана Соколова написал(а):

Например, попросить у Бога удачного разрешения дела, а в ответ дать зарок не курить год или не пить 3 года.

Уж простите..ну ни как не пойму принцип..Ну курит человек..или пьет..Кому он вредит?? себе.. Какая разница Высшим ?  Пил пил..а потом захотел дачу к примеру..и дал зарок не пить три года..что б дачу получить..Богу то что с этого?? Ну пьет..так и пусть пьет..Кому хуже от этого?? самому мужику..здоровье свое гробит..семья страдает..Да..Бог говорит..что это плохо..но дает свободу выбора самому мужику..Не вижу жертвы со стороны мужика отказавшегося от выпивки..от порока...По мне правильней было бы какое то дело..поступок..помощь..Но не отказ от порока..Я наверно неправильно думаю..Подскажите плиз в чем заблуждаюсь.... :dontknow:

+1