Вот, решила поговорить о некоторых вопросах относительно работы с клиентами в практике прогнозирования и диагностирования.

Итак, начну с пожалуй одного из самых распространенных случаев.
Человек столкнулся с трудностями и подозревает, что виной этих проблем может быть что-то магическое. Он обращается к диагносту, втайне все же надеясь, что ему "показалось" - люди в массе своей пугливы и очень хотят услышать не столько правду, а слова поддержки и что "все будет хорошо, визуализируйте счастье и просите вселенную решить Ваши проблемы", ну или что-то подобное в стиле страуса с головой в песке. Но диагност смотрит ситуацию и видит совершенно отчетливо, что корень проблем человека таки в магическом вмешательства в его жизнь. Это может быть и порча, и крадник, и сброс, и приворот-отворот - да все что угодно. Я всегда говорю своим клиентам - "посмотрите, сколько людей у нас на форуме и о чем они пишут.  это - живые люди, ваши соседи, коллеги, родственники. вы думаете, что вот это вот все - безобидный треп на разные темы? нет, это еще и возможные реальные действия впоследствии." Диагност сообщает клиенту, что на нем порча и что ее таки нужно снимать, иначе будет хуже, проблемы усугубятся и покатятся как снежный ком. Но, как я уже писала, клиент ожидал услышать иное, напугался (ну, понятное дело, порча и слово страшное) и побежал перепроверять к другому диагносту. В большинстве случаев человек расскажет второму (третьему, пятому, десятому) диагносту то, что сказал ему первый. И тут возможны два варианта. Первый: диагност смотрит и подтверждает то, что сказал первый (возможно, с вариантами) и человек, если не дурак, либо обращается к кому-то за снятием, либо пытается снять самостоятельно. Если же дурак, то тратит деньги на диагностику до тех пор, пока не услышит  "все будет хорошо, порчи никакой нет, а если и есть, то сама рассосется, Вы только постоянно визуализируйте счастье и просите вселенную решить Ваши проблемы" или же в какой-то момент натыкается на Вариант второй. Второй: диагност ругает почем зря первого диагноста, называет его шарлатаном, мошенником, который только то и делает, что диагностирует у всех порчу и обижает маленьких доверчивых клиентов, бубубу, нунуну, какой плахой!  Вот я вот щас вас посмотрю, не надо переживать, бусинка вы моя, напугали девочку, ай-ай-ай, нехорошая тетя вам попалась! А вы у нее просили фокус показать, ну чтобы доказать, что она таки не просто так хрен с бугра, а страшная вангоподобная гадалка? Нет, не просили? ну что ж вы, милая моя, дали так себя напугать какой-то проходимице? надо обязательно просить фокусы, без них низачот. Короче, выступает именно таким мягонько-сладеньким няшей,  который вот щас прям все-все посмотрит и все-все расскажет. ну и фокус покажет, куда уж без него. а заодно и подсадит на себя, рассказывая психологические сказки и успокаивая порченную дамочку энергетическими лучами, которые он пускает ей регулярно в уши за небольшую, но постоянную денежку.
А потом она помирает от порчи. Но это уже совсем другая история.