Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темные колоды таро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А давайте обсудим, что такое темные колоды. Ну да, я читала в нете - это те колоды, которые показывают темные стороны личности и событий, бла-бла-бла.  Честно говоря, я из этого ничего не поняла. Хотя к темным относится и таро теней, и некрономикон, и таро варга, на которых я спокойно гадаю много лет. Они показывают все, без исключения.
Колоды, как колоды. Рабочие, хорошие.
Но очень хочется узнать, что же именно скрывается в названии - темная колода.

0

2

Вроде призываю одних и тех же для работы, с одним заговором, а колоды разные и ведут себя соответственно. Есть колода, на которой смотреть некоторых людей- одно мучение. Я их называю «болтуны», не людей, а карты. Только позитивные вещи о людях говорят, если, конечно, есть что сказать. А Тени так не болтают. Тени показывают мотивы, то что не всегда приятно узнать. Но я их ценю за честность и экономию времени. Если бы это были люди, я бы им честно платила деньгами, бо заслужили. Не думаю, что Тени темные. Вибрации темных мне хорошо знакомы. Мне кажется темные колоды придумали маркетологи, чтобы лучше продавалось.

0

3

Хорошему гадальщику и карты не нужны чтобы гадать, на кофе вон со свистом гадают.. хоть черный кофе хоть не черный... Если практик опытный, уверенный, сильный,  он как опытный всадник любую колоду "оседлает" и она работать будет как миленькая, отвечая на его вопросы. 
Думаю, понятие "темная колода" имеет несколько трактовок:
1. та которая имеет прямую связь с определенными духами темных вибраций. сделать "темной" колоду игральных карт например можно, специально, есть такие обряды. Мне кажется, Таро Темных Ангелов, или Таро Гоэтии, или оракул 78 демонов Ада к таким как раз относится. С их помощью можно не просто гадать о негативе, а прям связываться с конкретными персонажами, на них даже ключи вызова и сигиллы изображают.
2. У виккан есть такое понятие как "тень", в психотерапии тоже есть. Это теневые моменты в психике человека. Думаю, именно к ним благодаря использованию определенных архетипов обращаются такие колоды. Возможно они как то помогают настроиться гадающему на нужные вибрации?
3. Вообще, суть теневых колод хорошо показывает одна из колод Ленорман. На ней одновременно в перевернутом положении нарисовано теневое значение этой карты. Так, карта Лиса - днем - это милая лисичка играющая среди деревьев, ночью - это голодные волки. Или карта Парусник - днем это роскошный фрегат, ночью - Летучий Голландец.
4.  думаю что понятие "темная колода" более актуально для новичков. для тех кто только нарабатывает свой "канал" и учится работать с духами Таро. Им проще будет так разбираться в обилии колод Таро и оракулов.
5. я все же считаю что Таро имеют специализации. Так, на Таро 78 дверей мне например неудобно будет гадать человеку на негатив. потому что трактовки можно наизусть выучить, но Таро работают с подсознанием через свои образы. Если карты очень сильно образны и имеют какое то иное наполнение, отличное от классической системы Райдера Уайта, то по моему опыту лучше не мучить себя и пользоваться теми картами которые предназначены для каких то конкретных дел. 
Недавно у меня с моей ученицей был случай - она осваивает "дикое неизвестное таро", языческое. И с ней оно говорит какими то совершенно иными образами, чем со мной. Как то мне срочно надо было погадать на Таро, я попросила эту колоду которая у нее была под рукой, - да, Таро показали мне все как я ожидала, отработали как классические. Но это потому что я не знаю их специальных значений. Для моей ученицы ответ на тот же вопрос вышел бы другими картами.
Например, я могу гадать на любовь на картах Марсельского Таро, или игральных, но все же колода например Манара больше мне могут сказать о ситуации.
Почему бы и не быть колодам, которые лучше показывают изнанку человеческой души? Или негативные воздействия? Почему бы таким колодам не называться "темными"?

+5

4

zumarut написал(а):

Хорошему гадальщику и карты не нужны чтобы гадать, на кофе вон со свистом гадают.. хоть черный кофе хоть не черный... Если практик опытный, уверенный, сильный,  он как опытный всадник любую колоду "оседлает" и она работать будет как миленькая, отвечая на его вопросы. 
Думаю, понятие "темная колода" имеет несколько трактовок:
1. та которая имеет прямую связь с определенными духами темных вибраций. сделать "темной" колоду игральных карт например можно, специально, есть такие обряды. Мне кажется, Таро Темных Ангелов, или Таро Гоэтии, или оракул 78 демонов Ада к таким как раз относится. С их помощью можно не просто гадать о негативе, а прям связываться с конкретными персонажами, на них даже ключи вызова и сигиллы изображают.
2. У виккан есть такое понятие как "тень", в психотерапии тоже есть. Это теневые моменты в психике человека. Думаю, именно к ним благодаря использованию определенных архетипов обращаются такие колоды. Возможно они как то помогают настроиться гадающему на нужные вибрации?
3. Вообще, суть теневых колод хорошо показывает одна из колод Ленорман. На ней одновременно в перевернутом положении нарисовано теневое значение этой карты. Так, карта Лиса - днем - это милая лисичка играющая среди деревьев, ночью - это голодные волки. Или карта Парусник - днем это роскошный фрегат, ночью - Летучий Голландец.
4.  думаю что понятие "темная колода" более актуально для новичков. для тех кто только нарабатывает свой "канал" и учится работать с духами Таро. Им проще будет так разбираться в обилии колод Таро и оракулов.
5. я все же считаю что Таро имеют специализации. Так, на Таро 78 дверей мне например неудобно будет гадать человеку на негатив. потому что трактовки можно наизусть выучить, но Таро работают с подсознанием через свои образы. Если карты очень сильно образны и имеют какое то иное наполнение, отличное от классической системы Райдера Уайта, то по моему опыту лучше не мучить себя и пользоваться теми картами которые предназначены для каких то конкретных дел. 
Недавно у меня с моей ученицей был случай - она осваивает "дикое неизвестное таро", языческое. И с ней оно говорит какими то совершенно иными образами, чем со мной. Как то мне срочно надо было погадать на Таро, я попросила эту колоду которая у нее была под рукой, - да, Таро показали мне все как я ожидала, отработали как классические. Но это потому что я не знаю их специальных значений. Для моей ученицы ответ на тот же вопрос вышел бы другими картами.
Например, я могу гадать на любовь на картах Марсельского Таро, или игральных, но все же колода например Манара больше мне могут сказать о ситуации.
Почему бы и не быть колодам, которые лучше показывают изнанку человеческой души? Или негативные воздействия? Почему бы таким колодам не называться "темными"?

Да, появилась такая странная мода, разрезать гримуар по  листочкам, и сделать колоду. Смысл этого не особо понятен, так как для магии достаточно и гримуара.
Изнанка души.. Если речь о притворстве, то его можно выявить и на самых простых картах.

0

5

Мадб написал(а):

что такое темные колоды.

это колоды, вызывающие у людей страх и ужас. те, которых боятся. например, когда при клиентах вытаскиваешь Таро Теней, они пугаются и/ли причисляют тебя к страшной черной и могущественной ведьме и боятся тебя как огня. это мы тут понимаем, что такое архетип, легенда, миф, а обыватели видят черно-красную Лилит с потеками крови с клыков над ребенком в колыбели и думают, что она щас каааак выпрыгнет и обязательно съест ребеночка моего. поэтому с клиентами очно лучше работать более спокойными и понятными картами. ну или если есть желание и цель напугать, запугать и манипулировать, то любая страшная колода - самое оно. потом будут рассказывать соседкам. что мол ой, у нее такие страшные карты, я прям чуть не описалась от страху за себя и за деток своих, ух, какая сильная ведьма!
это я о буднях гадалки, да.

Мадб написал(а):

те колоды, которые показывают темные стороны личности и событий

хм, любая колода показывает темную сторону личности или событий, если ее об этом спросить. например, Папесса у меня всегда - тайна, в зависимости от вопроса - таинственный человек или событие. на любой колоде. как и Книга в Ленорман - всегда нечто скрытое, неизвестное. а дальше уже надо рыть другими картами, которые осветят темноту.

+1

6

Так оно и простые карты тоже самое покажут, тайные планы и мысли.

0

7

Мадб написал(а):

Так оно и простые карты тоже самое покажут, тайные планы и мысли.

да, покажут. Особенно если их об этом спросить.
Но а загадка где? вот это вот все красивое, таинственное и мороз по коже? это мы с Вами простой солдат не знающий слов любви, но не все же такие)))))

0

8

наверно для новичков все же актуальнее... для меня пока актуально, а я себя считаю новичком.

0