Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могилы ведьм

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мария Чума написал(а):

Уважаемая Марийка! У вас в Краснодаре есть великолепное кладбище Всесвятское. Простите за любопытство, но вы явно должны были на нем работать. Там есть могилы ведьм, они рабочие? Или с потней архивов той церкви утеряны и места их захоронений? Вопрос не праздный, собираюсь в Краснодар по другим делам, стоит посещать или это уже не место силы?

Могила Марфы Турищевой на Всесвятском! Считается, что ведьмы! Ролик есть на ютубе как через прибор с ее духом ' разговаривали.' Но мне,   (через интернет смотрела ролик), не показалось, что активная могила.  Скорее всего надуманная легенда!
Раньше состоятельные люди, а Марфа таковым и была, ' упокаивали' своих умерших по всем правилам. И на похоронах священник 'запечатывал' покойного.
Но, пока самостоятельно не подойдешь к захоронению, ничего не почувствуешь.

+1

22

Fracuia
Согласна! Пока не подойдёшь - понять сложно. Даже более того, будут стоять два практика рядом и ощущения могут быть разные. Столкнулась с этим на кладбище Беслана, где дети погибшие в теракте похоронены. Один говорит, все неактивные, тишина и уши как ватой заложило. Ничего не слышу. А я слышала многие могилы со звуком колокольчиков каких-то бубенцов.  Только спустя пару лет случайно узнала, что колокольчики у осетин - требование мщения !!! Хотя тот практик, у кого была неестественная тишина, очень сильный практик, очень.

+3

23

Мария Чума написал(а):

Fracuia
Согласна! Пока не подойдёшь - понять сложно. Даже более того, будут стоять два практика рядом и ощущения могут быть разные. Столкнулась с этим на кладбище Беслана, где дети погибшие в теракте похоронены. Один говорит, все неактивные, тишина и уши как ватой заложило. Ничего не слышу. А я слышала многие могилы со звуком колокольчиков каких-то бубенцов.  Только спустя пару лет случайно узнала, что колокольчики у осетин - требование мщения !!! Хотя тот практик, у кого была неестественная тишина, очень сильный практик, очень.

Да, Вы правы, но, пробуйте! Лучше всего сами сходите на Всесвятское тогда и почувствуете, как оно Вам отзовется. Бывает, что ничем не примечательные и заброшенные могилки бывают очень сильными.

+1

24

Annamaria написал(а):

Что характерно, Капнисты перед иконой не просто молились, а чистили ризу на иконе ваткой или тканью. Похоже на смыв технически.

нет, это не смыв. это иное.
позвольте спросить, откуда у Вас эта информация?

+1

25

Светлана Соколова

информация

про смыв? Из интернета, Козельщанскую икону даже представители церкви советовали людям "чистить" (если я правильно поняла вопрос).

нет, это не смыв. это иное.

А что это? Поделитесь, пожалуйста, - интересно.

0

26

Annamaria написал(а):

Козельщанскую икону даже представители церкви советовали людям "чистить"

странные какие-то)))))) это же магия в чистом виде. хотя все православие (и не только оно, а любая религия) - магия в чистом виде, только название другое.

Annamaria написал(а):

А что это? Поделитесь, пожалуйста, - интересно.

Крадник и/или порча через перевернутую свечу
вот тут я объясняла принцип этой работы.

+1

27

Марийка написал(а):

Обычно могилы ведьм находятся далеко от основных захоронений.

еще 50-70 лет назад женщин, подозреваемых в колдовстве, хоронили в самом дальнем углу кладбища или (если оно не имело сплошной ограды) - сразу за территорией или на меже.

Fracuia написал(а):

И на похоронах священник 'запечатывал' покойного.

так и сейчас запечатывают. это финальный аккорд всего похоронного обряда - священник после опускания гроба в могилу берет лопату и со словами «Господня земля и исполнение ея, вселенныя и вси живущий на ней» (а еще я слышала, как священники говорят что-то типа "лежать и не вставать тебе до Страшного суда" - дословно не помню, уточню - напишу) крестообразно сыпет землю в могилу на гроб, беря землю с четырех сторон могилы. Далее он льет в могилу елей, крестообразно льет святую воду, сыпет пепел из кадила и пригоршню пшеницы.
Этими действиями священник «запечатывает» человека в могиле, чтобы его дух не ходил по земле, душа не вернулась на землю, а ушла на суд Божий и ей не было возврата на землю до Страшного суда. То есть такая себе защита от привидений и беспокойных духов. а ведьмы, колдуны, убиенные, самоубийцы и прочие, умершие насильственной смертью или при неясных сомнительных обстоятельствах всегда считались мытарями и  беспокойниками.
Т.е. простыми словами, священник запечатывает могилу, чтобы покойник из нее не встал и не мешал живым. Кстати, очень многое в похоронном обряде именно на это (чтоб не встал) и направлено.

+3

28

То есть приличный людей арестовывают в могилах, а ведьмам и прочим асоциальным элементам - добро пожаловать в нечисть?))

0

29

Мадб написал(а):

То есть приличный людей арестовывают в могилах, а ведьмам и прочим асоциальным элементам - добро пожаловать в нечисть?))

хм, где я такое писала?
запечатывают всех. даже если не отпевают (как ведьм, например, или самоубийц). могилы ведьм запечатывают особенно тщательно.

0

30

А как он будет запечатывать? Я так понимаю - без отпевания, это когда попа вообще нет на похоронах. Зарыли и все. Показали свое  общественное неодобрение, лишив обряда. Радостному покойнику только этого и надо. Кто будет его запечатывать, если нет попа.  Или он есть, но зачем, если все равно не отпевает.

0

31

Мадб
все зависит от ситуации. если, допустим, ведьма была семейная и семья ее знала или догадывалась о ее ведьмовстве, обязательно найдется кто-то в семье, кто испугается, пойдет к священнику и отпоет заочно. ну и запечатает могилу, соответственно. ведьм боятся. и сейчас тоже. не столько их, а того, что они или навлекут на родичей гнев Божий, грех, проклятье, чуму, холеру, падеж скота и прочие серные дожди с небес (нужное подчеркнуть), или вылезут из могилы и 1. (см выше), 2. будут приходить и мучить кошмарами и другими ужасами, стучать, тарабанить и выть.
если же ведьма померла в деревне и батюшка отказался ее привселюдно отпевать, все равно потом какая-нить из певчих или служек притащит запечатывающей земельки, тайком начитанной от греха все тем же отказавшим в отпевании батюшкой.
ну или всей громадой соберутся и заставят священника запечатать могилу. от греха. а то мало ли - чума, холера, дрыстуха у старосты и серный дождь...

+1

32

хотя все православие (и не только оно, а любая религия) - магия в чистом виде, только название другое.

Тогда почему такая разница в обещанных последствиях? Одним рай, другим ад.

0

33

Annamaria
ну, обещать можно все что угодно.

+1

34

https://vsviti.com.ua/wp-content/uploads/2019/05/15095524_1227133227325702_7227713507628220031_n.jpg

+1

35

Ой) Перепутала Кочубеев с Капнистами. Поняла, как только отправила))

0

36

Мария Чума написал(а):

Уважаемая Марийка! У вас в Краснодаре есть великолепное кладбище Всесвятское. Простите за любопытство, но вы явно должны были на нем работать. Там есть могилы ведьм, они рабочие? Или с потней архивов той церкви утеряны и места их захоронений? Вопрос не праздный, собираюсь в Краснодар по другим делам, стоит посещать или это уже не место силы?

Здравствуйте, только увидела Ваш пост. Наверное уже поздно... да, есть могилы ведьм, одна достаточно известная, но она сказала,  что устала уже от людей и от их просьб. 2 раза я её выкладывала у нас на форуме, информацию о ней и т.п., но была просьба (с её стороны) удалить информацию о ней. Могу рассказать где она, можете написать мне на ватсап.  Также на этом кладбище много священнослужителей похоронены: в часовне Владыка Памфил чудотворец, недалеко от церкви местный святой  Александр Флегинский... и т.д. 2 закрытые часовни тех времен со входа улицы Рашпилевской, сам Рашпиль также недалеко от входа,  его мраморный гроб прям на земле стоит. Но оно- неспокойное кладбище, там много духов, которые уже не совсем мёртвые.

+1

37

Fracuia написал(а):

Могила Марфы Турищевой на Всесвятском! Считается, что ведьмы! Ролик есть на ютубе как через прибор с ее духом ' разговаривали.' Но мне,   (через интернет смотрела ролик), не показалось, что активная могила.  Скорее всего надуманная легенда!
Раньше состоятельные люди, а Марфа таковым и была, ' упокаивали' своих умерших по всем правилам. И на похоронах священник 'запечатывал' покойного.
Но, пока самостоятельно не подойдешь к захоронению, ничего не почувствуешь.

Активная, но не совсем дружелюбная.

+2