Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Ритуалы по религиозным праздникам


Ритуалы по религиозным праздникам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуйста, чем чревато исполнение черных ритуалов в дни больших христианских (и других, исламских, иудейских, идуисских и тд) праздников

0

2

не придут черти и бесы, покойники не встанут в лучшем случае. В худшем, вас накажут, чтоб неповадно было. Это как вы придете в церковь и во все горло заорете, хуля все святое или свадьбу на могилах сыграете. Ну а поскольку все черти и бесы под Богом ходят, то и т н светлые вас слушать не захотят. В первую очередь это уважение к силам и понимание традиции в которой работаете.

+1

3

Garbanifar
все зависит от того, какое Вы имеете отношение к данной религиозной системе. Если никакого, то и Вам ничего не будет, т.к. Вы никак к этому эгрегору не касаетесь, Вы ему никто, чтобы Вас наказывать.

0

4

В ночь на эти дни обычно и делают.

0

5

Guns_and_Roses написал(а):

не придут черти и бесы, покойники не встанут в лучшем случае. В худшем, вас накажут, чтоб неповадно было. Это как вы придете в церковь и во все горло заорете, хуля все святое или свадьбу на могилах сыграете. Ну а поскольку все черти и бесы под Богом ходят, то и т н светлые вас слушать не захотят. В первую очередь это уважение к силам и понимание традиции в которой работаете.

С бесами понятно. И с наказанием тоже. А почему покойники не встанут? Это от чего зависит, кроме личной силы конечно

0

6

Светлана Соколова написал(а):

Garbanifar
все зависит от того, какое Вы имеете отношение к данной религиозной системе. Если никакого, то и Вам ничего не будет, т.к. Вы никак к этому эгрегору не касаетесь, Вы ему никто, чтобы Вас наказывать.

По идее, любое занятие магией противоречит догматам основных религий. Получается, если я к ним не принадлежу, мне не важно. Нужно ориентироваться на фазы луны и другие астролргические факторы?

0

7

Garbanifar написал(а):

А почему покойники не встанут?

есть тут у нас обряд "Приду в большой город..." вот там строгое правило, не делать на церковные праздники. Праздник это, и не надо мертвых своими хочухами и хотелками беспокоить. Да и не богоугодное это дело привороты лепить)))) Другими делами заниматься надо

0

8

Guns_and_Roses написал(а):

не делать на церковные праздники.

Если посмотреть календарь..церковный..исламский ..иудейский ..то там чуть не каждый день какой нить праздник.Понятно что есть великие праздники и нет..Если так заморачиваться..вообще можно не заниматься. Есть  и такие обряды которые именно в праздники и делаются..Речь о черных идет.Разумеется если человек плотно сидит в ХЭ..то не стоит этого делать. :smoke:

+1

9

Garbanifar написал(а):

По идее, любое занятие магией противоречит догматам основных религий.

с точки зрения религиозной системы - да. с точки зрения магии - нет.
Давайте на примере. Вот сегодня - Троица. Я практикую т.н. народное православие - колдовство с обращением к персонажам системы православных верований (можно это назвать "белой" магией, обыватели так и говорят). И для меня этот день - не рабочий, т.к. я себя отношу к тем, кто касается этой системы. С точки зрения православных священников и воцерковленых мирян я - великая грешница, еретица и исчадие ада, фу-фу-фу со мной водицца. с точки зрения самой системы (не учитывая человеческий фактор) я - одно из проявлений служения системе и ее персонажам и вполне имею место быть и даже рассчитывать не только на лояльность, а помощь и поддержку этой системы. Но система тоже налагает на меня некие обязательства, среди которых - почитание ее (системы) некоторых правил и, в частности, празднований и связанных с ними запретов. Поэтому порч я делать в этот день не буду и вообще воздержусь от работы, т.к. этот день в системе - праздничный.
А вот на какие-либо праздники, допустим, мусульманской религии   мне начихать, т.к. я вообще никоим образом к ней не отношусь, не практикую обряды с обращением к ее персонажам и вообще о ней мало что знаю. То есть ни она ко мне, ни я к ней не относимся.
Вот это я и имела в виду под "отношением к религиозной системе".

Garbanifar написал(а):

Нужно ориентироваться на фазы луны и другие астролргические факторы?

Нужно ориентироваться на обряд и его условия. Есть масса обрядов, где луна и астрология не играют вообще никакой роли.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » Ритуалы по религиозным праздникам