Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранители

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Очень хочется в данной теме поговорить о Хранителях. Часто читала что у человека есть Хранитель, который оберегает его и защищает. По христианским представлением, это Ангел-Хранитель (добрый Дух) который дается человеку при крещении для помощи и руководства.
Но лично я всегда считала что человек уже рождается с Хранителем, и еще будучи в утробе матери человек защищен, ведь каждый рождается дле определенной цели в этом мире.  Но кто это на самом деле?
В соседней теме про одержимых гениев, Норфет ответила что Дух и Хранитель (Покровитель) не одно и тоже самое.. я считала иначе.
Получается Дух существует только у колдуна, а Хранитель у каждого? Если Дух (лично в моем понимании) сущность темная, то почему она не конфликтует с Хранителем? И можно ли вообще делить Хранителей на темных и светлых (хотя это очень грубая класификация).
Извиняюсь если сумбурно выложила свои мысли, буду рада каждому кто выскажет свое мнение на данную тему! С Уважением!!

0

2

Могу ошибаться конечно, но помоему ребенок до 3х лет находится под защитой матери, далее сам по себе, более того если мать волевая и сильная, имеющая "свою" защиту, то все летит на ребенка. Опробовано на себе в детстве. А многих еще и крестят, там еще все гораздо краше. (Я лично спорить ни с кем не намерен, высказал свое мнение, а то сейчас на летите) с ув.

+1

3

но ведь бывают случаи когда ребенок рождается и он уже намного сильнее матери, кто тогда его Хранитель?

0

4

Сильнее может быть энергетически от рождения.
Это не связано может быть с Хранителем.

0

5

ViollA написал(а):

я всегда считала что человек уже рождается с Хранителем

я тоже так считаю. церковь тут вообще не при чем. просто узурпировала это понятие, чтобы побыстрее нести крестить, а то вздру "забудут"...

Involtator написал(а):

помоему ребенок до 3х лет находится под защитой матери,

если бы так было, меня бы уже давно на свете не было. я бы вообще не родилась бы.

ViollA написал(а):

можно ли вообще делить Хранителей на темных и светлых

а они бывают обоего рода, если так можно выразиться. ОН вообще не светлый и не темный, Ему до этого пофиг, Его задача - охранять подопечного, а методы - по обстоятельствам.

0

6

Black Mary написал(а):

я тоже так считаю. церковь тут вообще не при чем. просто узурпировала это понятие, чтобы побыстрее нести крестить, а то вздру "забудут"...

если бы так было, меня бы уже давно на свете не было. я бы вообще не родилась бы.

а они бывают обоего рода, если так можно выразиться. ОН вообще не светлый и не темный, Ему до этого пофиг, Его задача - охранять подопечного, а методы - по обстоятельствам.

Всякие люди рождаются и всякие судьбы им уготованы знаете. Я в общем имел ввиду

0

7

Винтаж написал(а):

Сильнее может быть энергетически от рождения.Это не связано может быть с Хранителем.

так я не энергию имела в виду.
Вот, если взять с магической стороны, у неколдующей матери рождается ребенок со способностями - значит он уже сильнее матери.
И как вообще можно отличить Духа от Хранителя, если и Дух может охранять и помагать?

Black Mary написал(а):

церковь тут вообще не при чем. просто узурпировала это понятие, чтобы побыстрее нести крестить, а то вздру "забудут"...

некоторый народ вообще отличается и крестит до 40 дней новорожденного и нитки на руки ему вяжет, и булавки подкалувают и иконки над кроваткой вешают.. все в кучу..
Интересно, кто-то наблюдал ребенка до крещения и после? что менялось в нем (я сейчас диагностику подразумеваю)

0

8

ViollA написал(а):

так я не энергию имела в виду.
Вот, если взять с магической стороны, у неколдующей матери рождается ребенок со способностями - значит он уже сильнее матери.
И как вообще можно отличить Духа от Хранителя, если и Дух может охранять и помагать?

некоторый народ вообще отличается и крестит до 40 дней новорожденного и нитки на руки ему вяжет, и булавки подкалувают и иконки над кроваткой вешают.. все в кучу..
Интересно, кто-то наблюдал ребенка до крещения и после? что менялось в нем (я сейчас диагностику подразумеваю)

На форуме уже обсуждалось чем чревато крещение. Однозначно ничего хорошего это не сулит. В мыслях не было наблюдать за тем, что человека не спросили в сознательном возрасте надо ли оно ему, а вот так сразу крест поставили. Ужас что еще можно сказать!

0

9

Involtator написал(а):

На форуме уже обсуждалось чем чревато крещение. Однозначно ничего хорошего это не сулит. В мыслях не было наблюдать за тем, что человека не спросили в сознательном возрасте надо ли оно ему, а вот так сразу крест поставили. Ужас что еще можно сказать!

но вроде как еще была и речь о том,что ничего такого и ужасного крещение и не несет,особенно если не придаваться таким популярным мыслям как в последнее время,что христианство вселенское зло.Я не в защиту это пишу,ни в коей мере,просто мне такая нейтральная точка зрения,которая и высказалась в обсуждениях тем про крещение,ближе будет.

+1

10

ViollA
а почему Вы считаете,что Дух именно темный?интресно из любопытства,не более)

0

11

Шестипалая написал(а):

а почему Вы считаете,что Дух именно темный?интресно из любопытства,не более)

Могу лишь предполагать,но возможно Виола имела ввиду родовых Духов,так называемых бесов-помощников,переданных по роду.

Кроме такого рода случаев,а также одержимостей врожденных либо внезапно приобретенных,я считаю что у Духа нет разделения на Светлого и Темного изначально,равно как и разделение на Бм и Чм весьма и весьма условно.

Но это лишь мое скромное мнение.

+1

12

Шестипалая написал(а):

а почему Вы считаете,что Дух именно темный?интресно из любопытства,не более)

опять таки, читая соседнюю тему об "одержимых гениях" я поняла, что никакой добрый (светлый) Дух не будет пытаться влезть в сознание человека, и желать завладеть человеком. Поэтому посмела сделать такое грубое рaзличие, что Дух темный а Хранитель  светлый. Но это только мои предположения.

Винтаж написал(а):

родовых Духов,так называемых бесов-помощников,переданных по роду.

личное любопытство почему их называют именно бесами?
Кстати, ведь Хранителями могут быть усопшие сродники человека, тогда эту защиту мы называем Родовой, а она может передаватся или Род сам определяет кого охранять??

0

13

ViollA дух родовой и бес родовой это разные вещи. Дух скорее всего это пращур ,а бес это бес и в колдовских родах передается из поколения в поколение.

0

14

Involtator написал(а):

Однозначно ничего хорошего это не сулит.

я бы поспорила с этим. у вас одни выводы, а у меня другой опыт. если бы меня лично нечто (не понятно что на самом деле, я не думала и не сомневалась, а просто делала как робот, с уверенностью что мне надо, у меня такое бывает), сейчас я думаю что это Покровитель, если бы в свое время я не покрестилась бы, не факт что сейчас была бы жива. на полном серьезе. у меня был серьезный магический негатив, вытаскивали и  по-белому в том числе. так что это на моей личной шкурке, а не с чужих слов.

+2

15

другое дело что это мне надо было покреститься (по справедливому мнению Покровителя), а другому может навредить.

один очень близкий друг, в прошлом оочень успешный человек, из хорошей семьи, собирался креститься, не понятно по каким соображениям, я против была, вот категорически, и не могла этого объяснить. после крещения как начал отрабатывать.
подцепил вич-инфекцию, мама слегла, у сестры проблемы. сейчас все хорошо, но тогда... по-моему лучше бы он этого не делал...

+1

16

Anel773 написал(а):

Дух скорее всего это пращур ,а бес это бес и в колдовских родах передается из поколения в поколение.

я немножко по-другому на это смотрю.

Lu написал(а):

другое дело что это мне надо было покреститься (по справедливому мнению Покровителя), а другому может навредить.

я знаю одного человека, который с иудейской веры покрестился в православную, и у него дела пошли намного лучше! до этого был развал во всем - здоровье, карьера, семья..
Только он крестился в Иордановой реке и крест у него не совсем обычный, нокогда раньше такой не видела

0

17

ViollA а как на это смотрите ?
Я для себя эти понятия просто разделяю, но могу чегото и не понимать.

0

18

Anel773 написал(а):

ViollA а как на это смотрите ?

опять таки, в многих темах практики пишут об одержимостью Духом, в моем понимании это не может быть пращур, ну никак.
Ведь пращур это ведь покойник, а разве покойник может завладеть сознанием человека и давать то что описывается в теме о гениях?
я не утверждаю, а рассуждаю, буду рада если меня опровергнут или поддержу

0

19

ViollA написал(а):

опять таки, в многих темах практики пишут об одержимостью Духом, в моем понимании это не может быть пращур, ну никак.
Ведь пращур это ведь покойник, а разве покойник может завладеть сознанием человека и давать то что описывается в теме о гениях?
я не утверждаю, а рассуждаю, буду рада если меня опровергнут или поддержу

Разве речь шла о одержимости?
Вроде о помогающем Духе писалось..
:confused:

0

20

Винтаж написал(а):

Разве речь шла о одержимости?Вроде о помогающем Духе писалось.

Винтаж, в соседней теме Норфет ответила что Дух и Хранитель это разные существа и понятия. Хранитель не дает одержимости а Дух дает

0