Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День святого Николая 19 декабря

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Напоминаю что завтра нас ждет этот прекрасный праздник!

0

42

Иконы, на которой изображен св. Николай в короне (она называется митрой) и с раскрытой книгой (Евангелием) не существует.
в поясном изображении св. Николая он изображается в митре или без нее. Вариант "в митре" может быть только с закрытым Евангелием. Вариант "без митры" может быть с закрытым или открытым Евангелием.
Почему так?
Потому что при чтении Евангелия священникам полагается снимать головной убор (митру, скуфью, камилавку). А если на иконе Евангелие открыто - значит оно читается.

+2

43

Впервые обратилась к Николаю Чудотворцу, в этом году, на его праздник. Ранее никогда к нему не обращалась, потомучто настороженно к нему всегда относилась. Мы делали своего рода коллективный обряд с моей мамой, ничего особенного просто кое-какие действия. Я была поражена, очень осталась довольна.

0

44

Марийка написал(а):

Впервые обратилась к Николаю Чудотворцу, в этом году, на его праздник. Ранее никогда к нему не обращалась, потомучто настороженно к нему всегда относилась. Мы делали своего рода коллективный обряд с моей мамой, ничего особенного просто кое-какие действия. Я была поражена, очень осталась довольна.

Марийка, а почему раньше настороженно относились?

0

45

Марийка
а почему? он хорош в исцлении, при прошении работы хорошей

+1

46

Сестрица Аленушка написал(а):

Марийка, а почему раньше настороженно относились?

Мне так еще в детстве говорили, что с Николаем надо очень осторожно, если ты просишь его о чем-то, а сам не чист душой или грешен, в чем-то виновен очень, или еще что-то не так, то можно по голове получить, он очень сильный персонаж и строгий, что-то такое поэтому боялась.

+2

47

Марийка
Так грешны все, чоужтам.

+1

48

Yennefer написал(а):

Марийка
а почему? он хорош в исцлении, при прошении работы хорошей

Угу, просила здоровья всем, через 2-3 дня открылось кровотечение сильное (женские дни были как раз где-то на подходе, по идее) и вышел эндометрий, о котором не знала, просто я уже знаю как он выходит, я доигралась с гормональными препаратами противозачаточными и чабрецом, а там фитоэстрогены, от которого у меня когда-то уже была такая штука... перед этим карты начали показывать проблемы по-женский, как раз думала, что делать с этим.

0

49

Светлана Соколова написал(а):

Марийка
Так грешны все, чоужтам.

Ну так я боялась, а вдруг я слишком много чего-то не так делала... Я правда с детства его побаивалась

+1

50

Праздников св. Николая чудотворца в году два - Никола зимний и Никола летний (хоть праздник и в мае). И различали две разные иконы Николая: если на иконе Никола в шапке, то зимний, а если без шапки, то летний. Л - логика!

+3

51

Завтра перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Если обращаться в храме, то можно уже и сегодня вечером, верно?

0

52

Darelight
да. по церковным канонам 22 число наступает 21 вечером, во время вечерней службы

+1

53

Светлана Соколова написал(а):

Праздников св. Николая чудотворца в году два - Никола зимний и Никола летний (хоть праздник и в мае). И различали две разные иконы Николая: если на иконе Никола в шапке, то зимний, а если без шапки, то летний. Л - логика!

Уважаемые практики, в декабре на день Николая Чудотворца брать икону «зимнюю» или это заморочки? Если имеется только «летняя», то перед ней и зимой читать?

0

54

Екатерина03 написал(а):

Уважаемые практики, в декабре на день Николая Чудотворца брать икону «зимнюю» или это заморочки? Если имеется только «летняя», то перед ней и зимой читать?

какая есть. раньше такого изобилия икон не было, работали с той, которая была. У меня зимний Николай. Я ее в любое время использую

+1

55

Екатерина03
вообще-то это была шутка.

0