Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артриты и артрозы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Артрит:

• Усиление болей в суставах в 3-5 часов ночи в состоянии полного покоя спящего.
• Скованность во всем теле после пробуждения, которая проходит в течение 1 -3 утренних часов (человек «расхаживается»).
• Воспаление «летучее»: опухает один сустав, затем воспаление исчезает и «вспыхивает» другой, потом третий.
• Беспричинные приступы сильной боли в суставах больших пальцев ног, коленей или голеностопа. Они внезапно исчезают через 3-7 дней, а потом снова повторяются.

• Боли уменьшаются при активных, энергичных движениях.
• Боли в суставах быстро и практически полностью ликвидируются нестероидными противовоспалительными препаратами, но болезнь тем временем развивается.
Артроз:

• Боль возникает при движении (беге, приседании, ходьбе по лестнице), а без нагрузки, в покое — прекращается.
• Болевые ощущения развиваются медленно несколько месяцев или лет, постепенно усиливаясь. На второй стадии боль возникает уже при любой нагрузке, отступая после продолжительного отдыха, на третьей стадии она беспокоит даже в покое. Если разрушение сустава сочетается с нарушением кровообращения, то суставы «крутит» даже по ночам, при смене погоды.
• Все более заметны грубый, сухой хруст и боль от трения суставных поверхностей.
• Тугоподвижность сустава усиливается из-за истончения хрящей и сокращения суставной щели. Этому способствуют разрастание костной ткани в виде «шипов» остеофитов и спазмы мышц, окружающих поврежденный сустав.

ЛЕЧЕНИЕ
Лекарственные травы — хорошее подспорье в борьбе и с артритом, и с артрозом. При лечении небольших и средних суставов, расположенных неглубоко под кожей, — коленных, голеностопных, локтевых, лучезапястных и большого пальца ноги — наилучший эффект дает применение растительных компрессов.
• Размятыми и пропаренными листьями березы покрывают на 2-4 часа сустав, сверху кладут хлопчатобумажную ткань, клеенку, тепло укутывают. Курс — 20 ежедневных процедур.
• Настойку сабельника готовят из наземной части растения и корневищ (банку 0,5 л наполняют сырьем, заливают водкой и, закрыв, выдерживают в темном месте 10-15 дней). Используют для растираний по 1 ст. ложке 2-3 раза в день, укутывая сустав. Курс — 1 месяц, такой же перерыв и повторение.
• Из распаренных свежих почек тополя черного делают примочки, залив на 15-20 минут 1/3 стакана сырья стаканом кипятка. Полученную кашицу держат, укутав сустав, в течение 10-20 дней по 3-4 часа. Мазь из почек со сливочным маслом (1:1) втирают 3-4 дня.

Для наглядности, да и для практического применения приведу удачные, на мой взгляд, сборы, составленные фитотерапевтами Е. А. Ладыниной и Р. С. Морозовой. Адресованы они больным метаболическими артритами, то есть когда заболевания суставов связаны с нарушениями мочекислого и калыгаевого солевого обмена. В первой колонке цифр указано количество лекарственного сырья, как указывают авторы, в весовых частях, во второй – в граммах.
1 й сбор
Багульник болотный (трава)… 3…60
Брусника обыкновенная (лист)… 4…80
Донник лекарственный (трава)… 3…60
Зверобой (трава) …2…40
Лен посевной (семя) …2…40
Крапива двудомная (трава) …2…40
Мята перечная (трава) …2…40
Петрушка огородная (трава) …1…20
Пырей ползучий (корень) …3…60
Спаржа лекарственная (побеги) …2…40
Фиалка трехцветная (трава) …3…60
Череда трехраздельная (трава) …4…80
2 й сбор
Барбарис обыкновенный (корень)… 3…60
Бузина черная (цветки)… 3…60
Зверобой (трава)… 4…80
Лен посевной (семя)… 1…20
Одуванчик лекарственный (корень)… 3…60
Пижма обыкновенная (цветки) …2…40
Спорыш (трава)… 4…80
Хмель обыкновенный (шишки)… 3…60
Черника обыкновенная (лист) …2…40
3 й сбор
Береза белая (лист)… 1…20
Девясил высокий (корень)… 3…60
Земляника лесная (трава) …2…40
Лопух большой (корень) …4…80
Паслен черный (трава)… 3…60
Почечный чай (трава) …2…40
Смородина черная (лист)… 3…60
Укроп огородный (семя) …2…40
Цикорий обыкновенный (корень)… 4…80
Яснотка белая (трава) …2…40

Указанные сборы применяют в обычной дозировке (2 – 3 столовые ложки сбора на 0,5 литровый термос, заваренные кипятком на ночь, – суточная доза) в течение длительного времени, не менее 2 лет. Сборы меняют, делают через каждые 2 месяца перерывы на 7 – 10 дней. В дальнейшем, то есть по истечении двух лет, если наступило обострение процесса, лечение повторяют. Как указывают авторы, при метаболических артритах с помощью систематической и длительной фитотерапии во многих случаях удается достигнуть длительной ремиссии или полного излечения.

(из записей)

0

2

а как лечить артриты-артрозы и понизить срб  беременным? кстати, сбор 3 СРБ понижает в теч пары дней

0

3

Если нарушению обмена веществ способствовал толчок со стороны нервной системы, то, может быть, следовало бы обратить внимание на герань луговую. В народе ею лечат не только ревматизм, желудочно кишечные, желчнокаменную и мочекаменную болезни, но и бессонницу, эпилепсию. Популярна она и при подагре.
Рецептов приготовления брусничного питья много: заваривают как чай, парят на водяной бане и даже кипятят. Кладут его от чайной ложки до двух столовых ложек на стакан. Себе на заметку я взял такой нетрадиционный рецепт: «100 г брусничного листа залить 2,5 л крутого кипятка, парить 2 часа, процедить и добавить в отвар 250 мл водки. Поставить на огонь и томить 15 минут, не доводя до кипения. Принимать по 100 г 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать 6 месяцев, а при полиартрите пить, пока не будет осадков в моче и движения не будут более свободными и раскованными. Хранить в прохладном месте».
Что касается герани луговой, то ее траву, высушенную и измельченную, кладут 2 чайные ложки на 2 стакана холодной кипяченой воды, настаивают ночь, утром процеживают и пьют по глотку в течение дня.
(применяется и при подагре)

0

4

ШПОРА ПЯТОЧНАЯ

От нее отделаться трудно, так как шпора – костное разрастание в виде шипа, попробуй, убери его с пяточной кости без хирургического вмешательства. Но не зря говорят, что капля камень точит. Каплями некоторых растительных настоев и настоек можно и шпору источить.
Многие фитотерапевты настойчиво рекомендуют настойку цветов сирени обыкновенной, а не сортовой. Высушенные цветки залить 40 градусным спиртом в соотношении 1: 10 (по весу, а не объему), настаивать 8 – 10 дней в плотно закрытой посуде. Принимать по 30 капель 2 – 3 раза в день и одновременно натирать этой же настойкой пяточные шпоры или делать из нее компрессы.
Это средство действительно иногда дает ожидаемый результат – при очень длительном применении
Аналогично применяют при шпорах и водочные настойки корней сабельника, корней шиповника – внутрь и наружно.
также  применяют настой листьев сирени, рвут  через 3 нед после  цветения

0

5

Ульяна,добрый день,у меня проблема с суставами,врачи говорят,что причина заболевания аутоиммуный процесс в организме,скажите,я могу принимать ваши сборы,или вы что-то сможите посоветовать еще?

0

6

ellina
а  как в общем звучит диагноз? Если хотите. напишите в личку, сборы можно применять при аутоимунных процессах, но с вариациями, то  есть точный диагноз и пару анализов нужно бы  знать для назначений, тк некоторые травы являются ядовитыми

0