Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды джиннов

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Прежде всего необходимо знать, что перечислять имена джиннов или шайтанов (иблиса),
говорить об их промыслах, видах и формах существования, даже просто
произносить их имена – очень нежелательное действие. Одно только
произнесение их имён может повредить человеку. Поэтому мы даём
ограниченные сведения о них, чтобы люди имели общее представление о том,
насколько велик вред, наносимый джиннами и шайтанами, чтобы знали, как
предостеречь себя и своих близких от их вреда. Лучше будет не говорить о них,
их проделках и кознях и никогда не произносить их имён, названий и т. д.

Итак, общие сведения о видах джиннов, коротко:
Аль-Амиру – джинны, которые на невидимом уровне пребывают с людьми в их домах. В основном
они не вредят людям, за редким исключением. Но те из них, которые пребывают в санузлах (ванная,
туалет), – это будут шайтаны (сатана). Поэтому нам велено произносить «аузубиллях» (славословиеоберег от колдовства и одоления бесами, джиннами) перед вхождением в туалет. Произнесение
«аузубилляхи мина шайтани рраджим» защищает человека от их вреда.

Аль-Карину – джинн, сопровождающий человека пожизненно, с его рождения и до смерти (другими
словами – рождённый с человеком и приставленный к нему пожизненно). Он внушает плохие
мысли, заставляет совершать дурные поступки, вызывает постоянные сомнения (васвасы разного
рода), приводящие человека ко многим грехам и плохому исходу дел. Его промысел – наущение
дурному и отвращение человека от хорошего, дозволенного.

Аль-Мариду – джинны с огромными телами, можно сказать, джинны-гиганты.

Аль-Ифрит. Этот вид джиннов самый сильный, могущественный, для силы его воздействия гигантизм
тела не нужен. Например, даже самый маленький Ифрит способен убить самого огромного гиганта –
джинна Марида, настолько он силён.

Умёму-Сибъян. Этот вид джиннов становится преградой для зачатия у женщин (он способен вызвать
бесплодие). Кроме того, он умерщвляет детей, не достигших семилетнего возраста, вносит раздор в
семью, вызывает фитну между мужем и женой. Этот тип также облизывает немытые грязные рты
детей, вызывает у них рвоту, ослабляет их, наводит на них различные болезни.

Аль-Гавлу (Гилан) – в переводе с арабского означает «проявляющаяся в ночи». Он сопровождает
человека, вышедшего в сафар (любая поездка) в одиночку. Он также появляется возле людей
одиноких (у которых нет семьи, детей). Его промысел – нагнетание страха человеку в пути (в любой
дороге, поездке), устрашение его, причинение разного рода вреда, препятствий в дороге, будь это
сбивание с пути (наущая неправильную дорогу) или что-либо другое. В результате действий джиннов
этого типа человек попадает в непредвиденные неприятные ситуации. хитросплетения и сихр (уловки)

Виды шайтанов

Ханзаб – досаждающий человеку во время намаза, вызывающий всякого рода васвасы – внося и
вселяя сомнения, путаницу и неуверенность в сердце человека насчёт того, что касается намаза.

Гаффаф – наносит человеку вред, пугает его, может появиться в образе страшных животных.

Залнабур – пребывающий на рынках, в торговых точках, работает над обманом и одурачиванием
покупателей. Его промысел – хитрить и лукавить во время торговли, заставлять продавца
обсчитывать покупателя, восхвалять товар, скрывая имеющиеся недостатки.

Валлгаа – настигает человека во время совершения омовения, внушая сомнения в ритуалах. Сабар –
усиливает гнев, злобу тех, кого постигла какая-либо беда; заставляет человека царапать лицо,
кричать, срывать одежду и т. д., насылает на человека тяжесть его положения, нагнетает обстановку.

Агвар – приводит человека к зина (прелюбодеянию). Это шайтан, работающий над блудом и
половым распутством людей.

Даасим – разводит фитну (бунт, распря) и раздоры в семье.

Матриш – работает над распространением ложных слухов.

Даггар – вызывает ночные кошмары и пугает людей во время сна. амрих – отвлекает людей от их
обязанностей.
Миклас – притягивает человека к азартным играм, преподносит их в красочном, азартном виде.
Валагам, Ажда, Авар и
многие другие, их много, мы намеренно не говорим обо всех, так как это
очень нежелательно. Для того чтобы иметь общее представление о вреде, наносимом джиннами и
шайтанами человеку, вышесказанного вполне достаточно. Одержимость человека джиннами Когда
говорят об одержимости, в первую очередь необходимо говорить о вреде, который она причиняет.
Одержимость – нанесение вреда человеку джиннами вне зависимости от того, вселились они в тело
человека или нет, или же оба варианта вместе взятые (с нахождением внутри человека и вне его).
Хотя во время чтения Корана одержимость может проявляться подобно приступам эпилепсии
(эпилептические припадки), но всё же она
отличается от этой болезни и чаще встречается у людей.
Различают четыре вида одержимости:
1. Полная одержимость (джиннами).
Человек, которого полностью одолели джинны, подобен полностью парализованному. Как будто его
тело полностью охвачено судорогой.
2. Частичная одержимость – поражена определённая часть тела (орган) человека.
Это значит, у человека поражён определённый орган, будь это нога, рука, желудок и т. д. То есть у
человека не функционирует как положено определённый орган.
3. Постоянная одержимость.
Это когда в человека вселился джинн на очень долгое время, он постоянно в нём присутствует и
наносит вред.
4. Временная одержимость.
Это значит, что джинн вселяется в тело человека на короткое время или определённый промежуток
времени, а потом уходит, но снова возвращается (может вернуться). Временами человек бывает одержим, а временами нет.
Если человек одержим, он не может спокойно находится при молитве или когда читают Коран, одержимый человек ощущает такое сильное неприятие и дискомфорт,
что это может привести его к потере сознания; он плачет, воет, кричит, издаёт истошные звуки. А
иногда может промолчать до поры до времени, вытаращив глаза (зрачки расширены), или смотрит в
одну точку.
Во время сна его мучают ночные кошмары, ужасы. Снятся огромные или страшные чёрные
животные, кошки, пресмыкающиеся. Бывает ощущение, что что-то (необъяснимое) лежит на теле и не
даёт пошевелиться, дышать, душит его. Порою человек очень громко плачет или смеётся во сне.
Признаки, проявляющиеся при бодрствовании, – замыкание человека в себе, любовь к одиночеству,
уединению, странное поведение. Это и головные боли, вялость, апатия, лень, беспорядок вокруг
(нежелание убираться), сонливость и бессонница, подавленность. Порою может быть, что у человека
абсолютно не проявляются никакие перечисленные выше признаки, но при этом он болеет
одержимостью.
Уважаемые братья и сёстры, в следующем номере мы дадим молитвы, суры Корана, которые читают
для лечения духовных болезней. Будьте внимательны и бдительны, чтобы при чтении соблюсти
необходимые адабы и уважительное отношение к аятам Корана. Каждый из нас твёрдо должен
знать, что лучшим защитником от вреда джиннов и шайтана является Всевышний Аллахصلى الله عليه وسلم ,и
лучшим исцелением от всех наших болезней является Священный Коран. Обновление тавбу, частое
поминание Аллахаصلى الله عليه وسلمво всех случаях, чтение Священного Корана и искренняя мольба помогут
нам в исцелении. Да отдалит Аллахصلى الله عليه وسلمот нас все беды и несчастья и исцелит от болезней,
иншаАллах. Ведь всё происходит по Его воле

Взято из газеты "Ас-Салам"

+6

2

очень интересная информация.
я была крайне удивлена, когда увидела одно знакомое имя. у меня есть ключи для работы с бесом с очень похожим именем, и он был дан с оговоркой, что он родом из восточных стран, и специализация у него схожая.

+2

3

Мадб благодарю за информацию!!
Очень удил тот факт, что один из персонажей описанных здесь является мне под таким же именем!!
И функции работы его тоже частично описаны. Как интересно однако....

0

4

Светлана Соколова написал(а):

очень интересная информация.
я была крайне удивлена, когда увидела одно знакомое имя. у меня есть ключи для работы с бесом с очень похожим именем, и он был дан с оговоркой, что он родом из восточных стран, и специализация у него схожая.

А вот это вообще интересно!!!
Получается, что таки могут быть "общие" имена для сущностей только ключи для работы с ними разные.

0

5

Самое интересное будет. если он у вас один на двоих)))

+1

6

Мадб написал(а):

если он у вас один на двоих)))

уверена что нет. просто уверена на 1000%.

0

7

Мадб написал(а):

Самое интересное будет. если он у вас один на двоих)))

Это исключено на все 200%, по ряду причин которые озвучивать не буду.
Есть факт - существуют сущности, имена которых записаны. Одни из их имён.
И они являются под этими именами в настоящем времени.
И кто писал эту статью для данного журнала тоже интересно.
Но реальность и правдивость некоторых имён подтверждена.

0

8

И кто писал эту статью для данного журнала тоже интересно.

Статью никто не писал. Это часть книги Мухаммадхабиба Будунова "Сады Здоровья". Он занимается отчиткой людей с помощью Корана от порчи, колдовства и подобного.

Также можно открыть любую исламскую энциклопедию и найти в ней массу классификаций джиннов. Имена, приведенные в статье, не являются именами собственными. Это собирательное имя, указывающее на "профессию" духа. В славянском фолклоре есть всякие домовые, овинники, банники, кикиморы, лихорадки и т.д. Мы же не будет утверждать, что кикимора - это чье-то имя собственное. Вот то же самое и здесь.

+2

9

Вот в этом видео автор книги (из чьей книги взят отрывок о видах джиннов и одержимости ими) рассказывает о сглазе и его лечении с помощью Корана.

https://www.youtube.com/watch?v=UDjaMGKXNa8

+1

10

Светлана Соколова написал(а):

очень интересная информация.
я была крайне удивлена, когда увидела одно знакомое имя. у меня есть ключи для работы с бесом с очень похожим именем, и он был дан с оговоркой, что он родом из восточных стран, и специализация у него схожая.

Ведея написал(а):

Мадб благодарю за информацию!!
Очень удил тот факт, что один из персонажей описанных здесь является мне под таким же именем!!
И функции работы его тоже частично описаны. Как интересно однако....

Ну да, прикольно конечно наблюдать как уважаемая Ведея просто тупо под копирку сдирает все тексты уважаемой Светлана Соколова и  пишет их от себя))), еще копирует уважаемого Чародея. Это очень странно, я специально уже наблюдаю. Либо Ведея просто копипасит Светлану Соколову, потому что ей так нравятся все ее мысли и она является явной ярой фанаткой и Чардея, кстати тоже)), или же это клон Светланы Соколовой. Я вот все никак не могу понять: первое или второе, если второе, то я крайне разочарована, т.к клонирование запрещено тут, значит и этот форум стал такой же как и клоунский ЧМИР где под 30 никами сидит один и тот же человек и сам с собой общается.... Светлана, я очень надеюсь, что я ошибаюсь по-поводу Вас ну потому что - это реално не смешно.  Я брала Ваши семинары и знаю Ваш стиль, Ваш тип мышления, Ваши тексты и я давно за Вами наблюдаю и узучила Вас немного просто как типаж т.к.я еще и психолог неплохой, то я понимаю что тут либо полное слизывание Ваших мыслей, текстов, Вашего опыта, либо это Вы и есть Ведея, если это Ваш клон то я крайне разочарована, у меня нет слов просо!

+1

11

Маргана C написал(а):

либо это Вы и есть Ведея, если это Ваш клон то я крайне разочарована, у меня нет слов просо

Уверена, что Светлана Соколова никогда не будет заниматься такими глупостями.
Ну а то, что она имеет фанатов - в этом нет ничего удивительного  :) я сама ее фанатка

+1

12

Маргана C написал(а):

Светлана, я очень надеюсь, что я ошибаюсь по-поводу Вас

совершенно точно ошибаетесь.
с кем меня только не клонировали за все это время)))) я тут недавно одной форумчанке так и написала - Вы это точно не я? потому как какой-то чудак приходит на форум и пишет что Вы - это я)))) посмеялись обе.
открою большую тайну - у меня не всегда есть время писать от своего имени, хотя очень хочется много написать - но увы, занятость очень плотная. а уж писать от клонов тем паче. да и неинтересно это.

+1

13

Мадб написал(а):

Самое интересное будет. если он у вас один на двоих)))

Если говорить про эту ситуацию, то она совершенно нормально духи могут называться именами того кто стоит над ними, это может быть дух главенствующий в иерархии. Так же имена могут быть схожи если духи принадлежат к одному и тому же клану. В свое время мне давали помощников через определенное соглашение их было три штуки. имена их звучали очень созвучно и первые буквы имен были одинаковыми, так же  были незначительные расхождения в звуках. К слову сказать такую же картину можно наблюдать у некоторых людей с хорошими родовыми связями, рядом с ними есть духи имена которых схожи и начинаются на одну букву. А иногда у людей даже практикующих могут быть рядом духи разношерстные и имеющие совершенно разные имена, этакий винегрет из разных родов-кровей и подцепленных практикой нежити.  у каждого свой индивидуальный путь развития или деградации.
Один дух может приходить к людям если они контактируют. Например бесы учителя могут приходить к ученикам и наоборот. В обоих случаях это нормально, а иногда очень интересно. Так же бесы практиков которые общаются или практикуют вместе могут приходить в "гости".

+7

14

Влюбленные джинны
Как влюбляется мужчина в женщину и женщина в мужчину, так и джинны могут влюбиться в человека. Считается, что подобным образом вселившийся джинн – самый трудноизгоняемый из тел.Считается, что подобным образом вселившийся джинн – самый трудноизгоняемый из тела человека. Его очень трудно вывести. После того как влюблённый джинн вселится в девушку, она отвергает всех мужчин, вплоть до того, что видеть их не может, и отказывается выходить замуж за
кого бы то ни было. В основном этим страдают красивые девушки. Подобным образом ведут себя и молодые люди (холостые), в которых вселился влюблённый джинн, – отказываются жениться,

Признаки вселения влюблённого джинна
Такого больного можно определить по следующим признакам:
1. Стойкое нежелание создавать семью, отрицание брака. Девушки отвергают мужчин (женихов),
мужчины отвергают девушек (невест).
2. Часто видят во сне голых людей, во время сна происходят непроизвольные поллюции. 3.
Беспричинное чрезмерное возбуждение.
4. Желание заниматься сексуальными изощрениями.
5. Ощущение шевелений, непонятных движений в промежности.
6. Ощущение кого-то или чего-то непонятного рядом, когда ложишься спать, ощущение рядом с
собой живого дыхания.
7. Иногда мужчины находят женские волосы, прилепившиеся к их телу.
8. Женщины видят (им представляются) образы голых людей в разных позах и формах.
9. Взаимная неприязнь и ненависть супругов. Жена не может видеть мужа, а муж – жену, один
другого избегает, ищет места для сна отдельно от супруга. Они не могут приблизиться друг к другу
месяцами, а порой и годами.
10. Если даже супруги ложатся вместе, нет никакого интереса друг к другу.
11. То же самое происходит и с женой – она избегает мужа, любит спать в одиночку; её постоянно
клонит ко сну (любит помногу и подолгу спать).
12. Боли под пупком, как будто чем-то укололи или ударили в пупок (ниже пупка постоянное
болезненное напряжение).
13. Вовремя не отходят ко сну, часами засиживаются в ванной комнате.
14. Когда приходят сватать девушку, она поднимает крик или плач, отказывает всем подряд без
видимой причины.
15. Некоторые мужчины даже смотреть не могут на женщин; если посмотрят, их бросает то в пот, то
в жар, охватывает озноб.
16. Некоторые мужчины предпочитают прелюбодеяние законному браку, кроме того, ведут
постоянный распутный образ жизни.

Он заходит в тело по следующим причинам:

1. Если женщина не дай Аллах ходит раздетой или полунагой перед зеркалом и любуется своей красотой перемещаясь по комнате, в этот момент ее может увидеть домовой джин или какой нибудь проходимец и влюбится в нее.

2. Когда супруги ложатся спать летом без одежды забыв помянуть Аллаха или помолится.

3. Заходить в ванну или туалет не поминая Аллаха

4. Половая близость без поминания Аллаха

Также опасно спать одному без поминания Аллаха
джин зайдя в тело по каким то причинам или колдовству влюбляется в человека и не выходит долгое время особенно
если человек грешен и не следует сунне.

Особенно странный тип влюбленных джинов те что вселяются в похожие на себя души и уподобляются им во всех злых деяниях.

Один из признаков по которым определяют влюбленного джина это ревность к "любимой".
Джины очень ревнивый существа но их ревность не является проявлением любви и нежности как у людей, они собственники и любят обладать телом человека считая его своим имуществом.

Он сделает все возможное лишь бы не отпустить "любимую".
Если девушка девственница, то джин старается сделать все возможное чтобы она осталась старой девой.
Когда к ней приходят свататься то она в глазах жениха выглядит уродливой как обезьяна или жених ощущает запах от нее или видит ее рот или нос искривленным.
Иногда девушка ведет себя странно кричит на жениха или ведет себя глупо или вообще не выходит на встречу.

Все эти причины отпугивают от девушек женихов она становится не желанной и как следствие семейное счастье обходит ее стороной.

Есть разница между джинами помощниками колдунов и влюбленными .

Помощник колдунов оставляет свой объект время от времени
Влюбленный же не отходит от нее ни на шаг.

Влюбленный джин сходит с ума когда супруги сближаются или жена украшается для мужа, когда муж не подходит к жене он обычно не проявляется.

Следует заметить что и в мужчину может точно так же вселится джинн женского рода.

Часто женщина или мужчина ощущают присутствие чего то в комнате во время сна или шаги когда же открывают глаза это чувство исчезает.

Сонливость, джин любит когда супруги спят,это единственный способ добраться до "любимой " и обнимать объект желания как можно дольше.

Если мужчина или девушка наотрез отказываются от общения с противоположным полом ради брака и сердятся при напоминании то это также является признаком.

Видеть свою свадьбу во сне.
Вполне вероятно джин внушил душе это в духовном мире и считает себя законным супругом но этот брак харам перед Аллахом и не может быть законным.

В случае если болезнь запустить до доходит до того что джин является к человеку в образе мужчины или женщины и ведет с человеком обычную супружескую жизнь. Ест спит говорит.

Иногда домогается в ванной комнате например, угрожает и вынуждает делать то что ему нужно, со стороны это уже выглядит как психическое расстройство. Пусть Аллах убережет нас от этого.

https://as-salam.ru/news/826/

+3

15

Ночной джинн аль-Джасум – Душитель... Аль-Джасум – это джинн, который нисходит на человека во сне и начинает душить с такой силой, что невозможно и слово произнести вслух. Также этот джинн обладает большой силой и он сжимает человека до такой степени, что невозможно пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы двигать руками или ногами. Но всё же необходимо максимально сопротивляться, дабы он просто не отключил вас. И часто бывало, что от его сильного удушья люди просто теряли сознание. ⚫ Имам Ибн аль-Манзур (да помилует его Аллах) сказал: «Аль-Джасам или аль-Джасум – это джинн, который сходит на человека ночью – тот, который спускается на человека, когда он спит, называется аль-Джасум». 📜 Источник: «Лисан аль-Араб» том 12, стр. 83. ⚫ Имам Ибн аль-Манзур (да помилует его Аллах) также сказал: «Кабус – это тот, кто спускается на спящего в ночное время. Также сказали, что это предвестник эпилепсии. Один из знатоков арабского языка сказал: "Я не думаю, что это арабское слово, и очевидно, что это ан-найдалян, он также известен как аль-барук или аль-Джасум"». 📜 Источник: «Лисан аль-Араб» том 6, стр. 190.

Аль-Джасум может быть вызван физическими причинами, такими как переедание или приём слишком большого количества лекарств. Также причиной может быть одержимость джинном. Первые подлежат излечению посредством ограничения и сокращения потребления продуктов питания, последние – могут излечиться с помощью Корана и чтения зикров, предписанных в Исламе. ⚫ Ибн Сина в главе об аль-Кабусе, сказал: «Его также называют аль-Ханикъ (душитель), и в арабском языке его еще называют аль-Джасум и ан-Найдалян. Человек, засыпая, чувствует, словно что-то тяжёлое давит на него, сжимает его и ограничивает дыхание таким образом, что он не в силах ни говорить, ни двигаться, а также задыхается из-за перекрытия дыхательных путей. Когда это проходит, он тут же просыпается». 📜 Источник: «аль-Канун».

+5

16

Мадб написал(а):

Ночной джинн аль-Джасум – Душитель... Аль-Джасум – это джинн, который нисходит на человека во сне и начинает душить с такой силой, что невозможно и слово произнести вслух. обладает большой силой и он сжимает человека до такой степени, что невозможно пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы двигать руками или ногами. словно что-то тяжёлое давит на него, сжимает его и ограничивает дыхание таким образом, что он не в силах ни говорить, ни двигаться, а также задыхается из-за перекрытия дыхательных путей. Когда это проходит, он тут же просыпается».

Долгое время (года 3) мою свекровь, мусульманку, вот так душили по ночам. Она рассказывала, что ей кажется, что она громко кричит, зовёт на помощь. Но всё, что ей удавалось реально - это потрогать за руку свёкра и разбудить его. Многократно он вытаскивал её из описанных состояний, вот прям точно.
Потом не эпилепсия, но инсульт у неё случился, и частичный паралич. Душить во сне продолжали до 2-го инсульта. После второго лежала, могла только говорить 11 лет, уже не душили. 
Получается, что джинн, пока не сделал своего дела (обездвижил полностью), не отступился. Убивать, видимо, не входило в его планы?..

0

17

А почему вы думаете, что это был именно джинн? Подобные ночные атаки случаются и с немусульманами, а просто с людьми порченными или подвергшимися нападению негативного духа, в том числе и унаследованного по крови. 

У вашей свекрови могла быть порча или родовой негатив.

А в статье описано скорее явление, нежели действие какого-то определенного духа.

Мадб написал(а):

Аль-Джасум может быть вызван физическими причинами, такими как переедание или приём слишком большого количества лекарств. Также причиной может быть одержимость джинном.

0

18

Черная Магия написал(а):

А почему вы думаете, что это был именно джинн?

Не задумывалась о джинне, пока статью не прочитала.

Мадб написал(а):

Аль-Джасум может быть вызван физическими причинами, такими как переедание

Наедалась на ночь, сильно.  Физически - это уже чревато инсультом. И выглядело это, как одержимость (уснуть не могла не наевшись).

Черная Магия написал(а):

Подобные ночные атаки случаются и с немусульманами, а просто с людьми порченными или подвергшимися нападению негативного духа, в том числе и унаследованного по крови.

Да, случаются. Не мусульмане их называют бесами (т.е. негативными духами).   

Черная Магия написал(а):

У вашей свекрови могла быть порча или родовой негатив

Могло быть. Её  мама тоже страдала перееданием, а в результате и инсульт. Но её не душили. 

Черная Магия написал(а):

А в статье описано скорее явление, нежели действие какого-то определенного духа.

Мадб написал(а):

…начинает душить… сжимает человека … максимально сопротивляться, дабы он просто не отключил вас. … от его сильного удушья люди просто теряли сознание. …что-то тяжёлое давит на него, сжимает его и ограничивает дыхание таким образом, что он не в силах ни говорить, ни двигаться, а также задыхается из-за перекрытия дыхательных путей

Явление. Но и физическое воздействие непосредственно на физику чела.
Ну, я так поняла статью. И описанные физические воздействия (по словам свекрови), и её физические состояния при этом.

0

19

Мадб написал(а):

Ночной джинн аль-Джасум – Душитель... Аль-Джасум – это джинн, который нисходит на человека во сне и начинает душить с такой силой, что невозможно и слово произнести вслух. Также этот джинн обладает большой силой и он сжимает человека до такой степени, что невозможно пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы двигать руками или ногами.

Так это же сонный паралич.
«Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) или катаплексия пробуждения — состояние полного или частичного паралича мышц, возникающее во время засыпания или реже во время пробуждения[2]. В данном состоянии человек обездвижен, не может говорить и не способен открыть глаза[3], однако способен контролировать движения глазами[4]. Длится эпизод сонного паралича секунды или минуты, а прервать его могут прикосновения к испытывающему или звуки. Может возникать как у здоровых людей, так и при нарколепсии, каталепсии или гипнагогии. Сонный паралич считается изолированным, если он не связан с какими-либо другими нарушениями или состояниями»

У меня в глубокой молодости так было и очень часто. И был у меня тогда муж - экстрасенс) Ну, это он в то время так назывался. В общем он видел прямо глазами многие вещи. Ну и сказал мне, что когда я сплю, он видит, как мое тонкое тело либо зависает над кроватью, либо улетает путешествовать в другие миры)) А сам паралич наступает, когда оно возвращается и я начинаю пробуждаться от этого. Сказал, что это не опасно, но есть возможность того, что тонкое тело забредет туда откуда не сможет найти путь обратно. В общем, что-то там делал недели две и все прошло. С тех пор у меня не было таких приступов. Интересно, что я вообще сны никогда не запоминала и не запоминаю. Но именно в «параличные ночи» я помнила очень яркие сны, про какие-то неизведанные территории. А когда оно возвращалось в тело я видела очень отчетливо голову красивого старика с длинными седыми волосами. И у меня от этого видения проходил страх и я просто терпеливо ждала пока паралич пройдет. Смешно, что тогда я все это считала дуризмом каким-то, хотя и видела то, что можно назвать чудесами, т.к. он лечил людей, довольно успешно. Но, я думала, что это эффект плацебо работает для людей, которые верят.

0

20

Сонный паралич - медицинское название данного состояния. Есть состояние, есть название. У тюрков и народов Сибири его называют албарсты, у русских - домовой.
Вообще такое состояние могу вызывать духи, и в нем же с ними легче взаимодействовать. Потому что человек видит духа рядом Иногда также, в таком состоянии видят инопланетян.  А медицина просто дает название.

0