Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

vanillasky написал(а):

У мусульман в мечетях все услуги бесплатные. Отпевание, бракосочетание в том числе. Есть ящик для добровольных пожертвований.

У мусульман есть еще джихад и шахиды. Пострадавшим от терактов и в них же погибших не легче от того, что у них все бесплатно. Тем более, что многие рынки, на территории Украины и России контролируются жителями Кавказа. Я молчу уже о торговлей оружием и наркотой, которую возят в приличных объемах с Чуйской долины, а православные торчки и планокуры ее активно покупают. Коробок плана стоит в пределах 20 американских денег. Кстати о планокурах, там тоже своя религия - Бог Джа и растамания цветет пышным цветом) Боб Марли - кумир всех времен и народов. Легенда.  Забил косячок и"Донт вори, би хеппи" Жду тапки всех размеров.
Прошу прощения у нормальных жителей Кавказа и прилегающих республик. Ничего личного, простая констатация фактов.

0

42

Рыж@я написал(а):

Уважаемый, дико извиняюсь, а Вы не путаете веру с религией? это совершенно разные вещи, знаете ли.

У нас многие путают работу с Христианским Эгрегором и обычное православие головного мозга.
Вот если у меня это неплохо получается, то почему я должна, к примеру, метаться между силами, выкруживая себе еще бОльшую выгоду?...Я не вижу в этом смысла. Естественно, это не мешает мне изучать и другие течения и анализировать ситуации. У каждого своя дорога: кто-то работает с темными практиками, кто-то с ХЭ, а кто-то вообще увлекается психологией как таковой. Подводные камни есть в любой работе. Единственное, что мне действительно НЕ нравится, так это то, с каким мегащенячьим восторгом многие относятся к работе с бесами и прочьей нечистью, огребая потом и себе, и Роду своему. Справедливости ради нужно сказать, что и в работе с ХЭ не все так гладко. Но лично мне проще работать в ключе ХЭ. Из более-менее нейтральных направлений неплохо удается работа с силами природы и зеркалами. Зеркала я чувствую с самого раннего детства. А вот с кладбищем работать не люблю, хотя неплохо получалось. Не мое это и все тут.

+1

43

Рыж@я написал(а):

У мусульман есть еще джихад и шахиды. Пострадавшим от терактов и в них же погибших не легче от того, что у них все бесплатно.

Ну, вот зачем всех в одну кучу сваливать? Уродов-фанатиков, прикрывающихся перевернутыми религиозными представлениями в любой стране хватает. Причем тут мусульмане и террористы? Я люблю бывать и немало бывала в арабских странах: не просто адекватные - интересные, умные, порядочные люди, с теми же проблемами и радостями, что и у нас.

Рыж@я написал(а):

Тем более, что многие рынки, на территории Украины и России контролируются жителями Кавказа.

Меня всегда (а жители кавказа в очень многих городах еще в 80-х годах "контролировали" рынки) забавляли подобные высказывания. Вы, ведь, сами у них покупаете.  ;)  Возмущаетесь, что "наприехали" и "контролируют", но покупаете. Растите сами персики, абрикосы, мандарины и т.п. - проблема для Вас исчезнет.   ;)  Тем более, "проблема" эта экономическая, не для обсуждения здесь.

+2

44

Неожиданная Кукла написал(а):

Рыж@я написал(а):

    Уважаемый, дико извиняюсь, а Вы не путаете веру с религией? это совершенно разные вещи, знаете ли.

У нас многие путают работу с Христианским Эгрегором и обычное православие головного мозга.
Вот если у меня это неплохо получается, то почему я должна, к примеру, метаться между силами, выкруживая себе еще бОльшую выгоду?...Я не вижу в этом смысла. Естественно, это не мешает мне изучать и другие течения и анализировать ситуации. У каждого своя дорога: кто-то работает с темными практиками, кто-то с ХЭ, а кто-то вообще увлекается психологией как таковой. Подводные камни есть в любой работе. Единственное, что мне действительно НЕ нравится, так это то, с каким мегащенячьим восторгом многие относятся к работе с бесами и прочьей нечистью, огребая потом и себе, и Роду своему. Справедливости ради нужно сказать, что и в работе с ХЭ не все так гладко. Но лично мне проще работать в ключе ХЭ. Из более-менее нейтральных направлений неплохо удается работа с силами природы и зеркалами. Зеркала я чувствую с самого раннего детства. А вот с кладбищем работать не люблю, хотя неплохо получалось. Не мое это и все тут.


Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Материал взят из википедии. Это совершенно разные вещи. То, что я уважаю Богов не значит, что я не могу познавать человека. Хороший Мастер это знаток Души, Духа и Тела. Хороший Мастер познает Природу в Себе и Себя в Природе.
А при чем здесь христианство? Христианство это обобщение таких течений, как католицизм, православие, протестантизм. Пардон, но в моих сообщениях нет щенячьего восторга даже по поводу психиатрии) Где Вы такое прочитали?)) КАЖДОМУ - СВОЕ. Без Тьмы мы никогда не поймем, что такое Свет. Магия стара как Мир, ее нельзя делить на белое и черное...при чем тут  кладбища? не дошло...

0

45

Сэриэль написал(а):

Ну, вот зачем всех в одну кучу сваливать? Уродов-фанатиков, прикрывающихся перевернутыми религиозными представлениями в любой стране хватает. Причем тут мусульмане и террористы? Я люблю бывать и немало бывала в арабских странах: не просто адекватные - интересные, умные, порядочные люди, с теми же проблемами и радостями, что и у нас.

СэриЭль, простите, но бывать и жить это разные вещи. Я знаю людей, которые живут в данных странах, Вы бы слышали их истории. Поймайте любого гида, работающего в Египте, к примеру, он Вам много чего занимательного расскажет)) Один из моих любимых маразмов: если у Вас в отеле украли деньги из отельного сейфа - в заявлении в полицию Вы должны указать не только сумму, НО и КТО их украл, по Вашему мнению))) Во время намаза, если Вас прихватил приступ аппендицита, инсульт или инфаркт - это исключительно Ваши проблемы. Все после намаза, а загнетесь - Ваши проблемы....и это первое, что мне вспомнилось. ДА! Исключения есть, не спорю, но это их страны и их жизнь, и их вера. 

Сэриэль написал(а):

Меня всегда (а жители кавказа в очень многих городах еще в 80-х годах "контролировали" рынки) забавляли подобные высказывания. Вы, ведь, сами у них покупаете.  ;)  Возмущаетесь, что "наприехали" и "контролируют", но покупаете. Растите сами персики, абрикосы, мандарины и т.п. - проблема для Вас исчезнет.   ;)  Тем более, "проблема" эта экономическая, не для обсуждения здесь.

Простите, коноплю и оружие тоже можно?))) Персики и абрикосы у меня свои)) Согласна, не тема для обсуждения. Прошу прощения у модераторов за флуд.

0

46

Девочки, я ничего не имею против ни Православия, ни Христианства. Просто когда я слышу о глубоко верующих, я обычно спрашиваю, как часто они помогают людям - детским домам, онкобольным детям и так далее. НО проще поставить свечечку в церкви и отстоять службу, чем оторвать от себя сто  рубликов и пойти в детдом или в отделение для отказников пампиков купить. Разве ЭТО было бы не более по христиански? Извините, но у меня такое видение. Я давно не верю словам, я верю в поступки. уверенна, что Силы тоже) С УВАЖЕНИЕМ!
З.Ы. на опережение вопросов. Как думаете, я бы все это писала, если бы сама так не делала))

+2

47

Рыж@я написал(а):

А при чем здесь христианство? Христианство это обобщение таких течений, как католицизм, православие, протестантизм. Пардон, но в моих сообщениях нет щенячьего восторга даже по поводу психиатрии)

Я не про Вас конкретно писала. Вы немного не поняли...)))...Я просто хотела сказать, что каждому - свое...Просто в любой работе есть подводные камни и не учитывать их нельзя.

0

48

Рыж@я написал(а):

как часто они помогают людям - детским домам, онкобольным детям и так далее

Я вот тоже. Просто загадка почему люди, которые делают вид, что для них главная религия милосердия отдают деньги на постройку храма, чем в детские дома. И почему эта самая религия милосердия строит шикарные церкви, а не детские дома и хосписы. Но лично я думаю тут ответ прост, ответ в спасении и отмаливании СЕБЯ. Все опять таки хотят спасти себя и своих детей.
Знаю очень влиятельного дядечку. Теперь дядечка никого не убивает, стар стал. Ну а по молодости бывало. А два его сыночка дебилушками выросли. Докторскую степень он им купил. А ума божечка или заменителя ума, хитрости, божечка деткам не отсыпал. СОвсем не отсыпал, даже жены при всем богатстве жить с ними не стали. Потому что один собирает марки, а другой стаканы. А с внучками в обще проблема, в школу они ходят только потому что школа элитная платная, а так: спасибо те ГОсподи, что читать научились!  :writing:. Реально нам чудо явилось. И вот стал дядечка думать, как же так, он создал большую империю на крови, краже и предательстве. А передать то некому. И заделал дядечка часовенку, скромненькую такою, но чистую и опрятную. А при часовенке живут четыре монаха и постоянно моляться. Можно ли считать это раскаянием, я думаю- нет. Я думаю, что в принципе мало людей готовы на настоящее раскаяние, такое как скажем в фильме "Остров". Все люди себя оправдать хотят. А вот на такой вид христианишого раскаяния, нас и толкают.  И хотя бы одно знаете ли хорошо: дядечка перестал убивать. Действительно перестал, вот недавно нужно было, пришли к нему и говорят, есть такой вопрос, который можете решить только вы. А он такой: я уже эти вопросы не решаю, о душе думаю....
Собственно нет в мире справедливости. Закон мироздания жесток к человеку. Поэтому что бы помочь своим родным, действительно помочь, я не вижу ничего зазорного и Христа в опу поцеловать.
Но настоящее раскаяние, по крайней мере со стороны этого дядечки, как по мне было бы раздать награбленное и пойти босым по святым местам. Разницу желательно все таки  понимать.

+4

49

Рыж@я написал(а):

СэриЭль, простите, но бывать и жить это разные вещи. Я знаю людей, которые живут в данных странах, Вы бы слышали их истории. Поймайте любого гида, работающего в Египте, к примеру, он Вам много чего занимательного расскажет)) Один из моих любимых маразмов: если у Вас в отеле украли деньги из отельного сейфа - в заявлении в полицию Вы должны указать не только сумму, НО и КТО их украл, по Вашему мнению))) Во время намаза, если Вас прихватил приступ аппендицита, инсульт или инфаркт - это исключительно Ваши проблемы. Все после намаза, а загнетесь - Ваши проблемы....и это первое, что мне вспомнилось. ДА! Исключения есть, не спорю, но это их страны и их жизнь, и их вера.

А что, в России нет таких историй?  :)  У нас и без намаза приступ аппендицита - твоя проблема и такси быстрее "скорой" приезжает. Причем тут именно мусульмане? В Египет я давно не езжу, а россказни гидов - так у них работа такая - туристов веселить, они туристам для "остроты" экскурссии и не такое расскажут. Модно стало сейчас религиями "меряться". СМИ такую дурную моду ввели.   :disappointed:

Рыж@я написал(а):

Простите, коноплю и оружие тоже можно?)))

Только кавказцы продают коноплю и оружие? Про кавказцев Вы просто знаете...  ;)

Рыж@я написал(а):

Просто когда я слышу о глубоко верующих, я обычно спрашиваю, как часто они помогают людям - детским домам, онкобольным детям и так далее.

Неужели кол-во отданых вещей и приличных сумм в дет.дом - критерий нравственности человека?  :huh:  Я знала и знаю до сих пор немало бизнесменов, директоров, которые машинами помогают дет.домам, храмам и т.п. и часть из них - достаточные дряни. А помогают они, в большнистве своем, для снижения налогов (есть такая возможность за счет благотворительности) и для PR своей компании и себя и всё. С верой они рядом не стояли. Кстати, меня в этом плане психология американцев забавляет, недавно тут показывали: мужчина подстригся налысо в поддержку онкобольных, а месяцем раньше какой-то актер стал жить на 1$ в поддержку неимущих всего мира. Маразм полный! Нищим полегчало, онкобольной выздоровел (в кавычках). Есть одна хорошая фраза австралийского финансиста: "Лучший способ помочь нищему - не стать им." Это к тому, если кто-то действительно хочет помочь сироте - возьми его к себе на содержание, воспитай и выучи. Вот это будет лучше и, главное, искреннее любого подаяния. Хочешь помочь храму - приходи по вечерам полы там мыть. "Оторвать от себя сто  рубликов" и "для отказников пампиков купить", а потом пойти к себе, в теплый дом к хорошему ужину - дело нехитрое. А, вот, встать на место мед.сестры, это пампики менять, да за онкобольными ухаживать - совсем другой вклад.

Норфет написал(а):

...Но настоящее раскаяние, по крайней мере со стороны этого дядечки, как по мне было бы раздать награбленное и пойти босым по святым местам.

Будет ли легче от того, что он босым пойдет, детям тех, кого он убил, не говоря уже о самих убитых? Может быть, ему не перед Богом каятся - Бог простит - а, для начала, перед их детьми? И не только словами, но и поступками каяться? И за убитых им до конца своих дней молиться?

+2

50

Сэриэль написал(а):

Будет ли легче от того, что он босым пойдет, детям тех, кого он убил, не говоря уже о самих убитых?

Действительно, а как же поговорить?! :crazyfun:  Не справедливость законов мировоздания, меня саму возмущает. Можно не принимать их. Это конечно ничего не поменяет, но зато будет о чем поговорить.
Смерть от не естественных причин в молодом возрасте никогда не бывает безосновательна. Жертвы могут быть потомками таких же самых убийц. В принципе я и сына одной жертвы знаю. Работал, типа замом. Когда дядю снимали, 73 года, сами понимаете ослаб, хватка не та о душе начал думать, тут его и начали шатать более молодые. Так этот зам, тоже шатал кресло как мог. Наверно себя оправдывал, что за отца мстит. До этого служил как собака. А может его отец в детстве обижал, кто ж его знает, чего он такой собакой вырос.

+1

51

Норфет написал(а):

Не справедливость законов мировоздания, меня саму возмущает. Можно не принимать их. Это конечно ничего не поменяет, но зато будет о чем поговорить.  Смерть от не естественных причин в молодом возрасте никогда не бывает безосновательна. Жертвы могут быть потомками таких же самых убийц. В принципе я и сына одной жертвы знаю. Работал, типа замом.

А я не о законах мироздания - о  вполне мирском осознании свои поступков и их заглаживании, только не словами, а поступками. То, что дядечка-убийца и его жертвы, возможно, друг друга стоили в соц.плане - другой вопрос. Вы, правильно ли понимаю, об искренности раскаяния говорили? Я усомнилась, что паломничество на босу ногу по святым местам принесет осознание дядечке того, что он наделал в своей жизни. Попытка извиниться за содеянное перед Богом? Что-то он поздно о нем вспомнил, ни лицемерно ли получится? Может, для начала перед родней убитых раскаяться?, неважно, заслуживают они этого или нет, как-раз не дядечке судить. Думаю, это не менее сложно и действенно будет, чем по святым местам босиком.

Норфет написал(а):

Действительно, а как же поговорить?!..

"Понял - не дурак",  замолкаю.   8-)

0

52

Сэриэль написал(а):

паломничество на босу ногу по святым местам принесет осознание дядечке того, что он наделал в своей жизни.

осознание ему не принесет, а вот участь потомков облегчить сможет. отмолить, по идее, можно любой грех.

Сэриэль написал(а):

Что-то он поздно о нем вспомнил, ни лицемерно ли получится?

вы почитайте в Библии о чистосердечном раскаянии и о ценности таких товарищей для системы. намного ценнее раскаявшийся грешник, чем беленький праведник.
ии там же - лучше поздно, чем никогда.

Сэриэль написал(а):

Думаю, это не менее сложно и действенно будет, чем по святым местам босиком.

для людей - да, для системы - нет.

+2

53

Sv.Sokolova написал(а):

вы почитайте в Библии о чистосердечном раскаянии и о ценности таких товарищей для системы. намного ценнее раскаявшийся грешник, чем беленький праведник.
ии там же - лучше поздно, чем никогда.

Это не только наверно к библии относится.
Раскаявшийся грешник, это человек получивший огромный опыт не только совершив поступок, но и осознав в последствии его глубину (ведь без осознания искреннее раскаяние не наступит). А беленький праведник, что с него взять? Это душа под гнетом банального страха боящаяся эволюционировать, какой с нее прок?

+2

54

вот нашла интересную цитату
«Слово о маловерии», Серапион Владимирский, XIII век

«Ибо язычники, не ведая закона Божия, не убивают единоверных своих, не грабят, не обманывают, не клевещут, не воруют, никто из них не утаит вещи ближнего своего; но если кого из них постигнет беда, то его выкупают и, сверх того, дают ему денег, чтобы он мог заниматься своим ремеслом, найденные же (вещи) объявляют на торгу. А мы, христиане,
крещенные во имя Бога и постоянно слыша Его заповеди, — исполнены неправды и зависти, немилосердия; своих же братьев грабим, убиваем, продаем язычникам , обидами, завистью — если бы можно было, то съели бы друг друга, да Бог бережет. Вельможа или простой человек, всякий руководится корыстными расчетами, придумывая, как бы кого обмануть»

0

55

Рыж@я написал(а):

Жду тапки всех размеров.

покурите.. во первых попустит, во вторых дождесь тапки не только всех размеров, но и ярких и незабываемых цветов..

Sv.Sokolova написал(а):

намного ценнее раскаявшийся грешник, чем беленький праведник.

и что дает  такая позитивная оценка в итоге? притчу про лазаря все в библии почитали?  сижу на подушках шелковых в стеганом люрексом халате и смотрю как пытают моих врагов.. охрененный банкет в раю, раби этого стоит жить, грешить и раскаиваться...
а ведь это и есть высшая оценочная мерка морали в христианстве, не-не, ну понятно, сначалап - одставь правую, подай убогому, чтобы потом посмотреть как его дрючат..

Норфет написал(а):

Поэтому что бы помочь своим родным, действительно помочь, я не вижу ничего зазорного и Христа в опу поцеловать.

а вот как раз действительно помочь таким способом и не выйдет... И способ выживания, и рецепиент жополизания - два самодостаточных эпикфейла.  помочь  родным получится  ровно настолько чтобы всем вместе целовать жопу до конца века...
Есть компромисы на которые человек "познавший" не имеет право идти. Человеческое достоинство самая главная, если не единственная неизменная, составляющая личности, которую мы уносит с собой отсюда - туда.. Так что прицеливаясь поцеловать кого-то в жопу, не прогадайте главного...
эх, пошла покурю и послушаю боба.. лето на исходе, пичалька..

+2

56

Лично я говорю не про теорию составляющей личности и прочие теоретические вопросы. Я говорю про конкретную вещь, я помогла больному человеку, которого ждала смерть.
Я не в молодости не в более взрослом возрасте никогда не ходила в церковь ,  на службы с причастием. Теорией славянского язычества заинтересовалась давно, намного раньше, чем большинство мнимых теперешних волхвов. Некоторые из них в это время еще в духовной семинарии закон божий изучали.
Мне извините,  фанатики все на одно лицо.  Что христианские штундисты, видящие в шприце происки дьявола. Что попы видящие в помощи целителя ребенку те же самые происки. Что  вчерашние христианишие везде подозревающие происки иудеев. Есть особый вид людей, способный лоб разбить молясь, причем кому угодно. Это все грани одного и того же человеческого рабства.  Люди бояться хаоса и создают себе религию, что бы было не так страшно.

+3

57

Песенка в тему: Кали-Юга
Внимание, ненормативная лексика :tomato: , но песня настолько в тему, что я не не могла не запостить :flirt: .

0

58

Sv.Sokolova написал(а):

для людей - да, для системы - нет.

Благодарю за пояснения. Теперь мне понятно, где расхождения во мнениях произошли, ибо, при всём моем уважении к различным религиям, для меня приоритетнее общечеловеческие законы, т.к. они были всегда, формировались опытом людей, намного раньше любой современной религии и без них, опять же мое мнение, религия ничего не стоит. И это не только позитивные законы. Поэтому для меня важнее грешник, покаявшийся перед людьми, которым он навредил, и прощенный ими. А потом можно и к иконам подойти. По мне  - так у людей прощение вымолить посложнее будет, тут действительно искреннее раскаяние и осознание понадобится.

pupsik написал(а):

Есть компромисы на которые человек "познавший" не имеет право идти. Человеческое достоинство самая главная, если не единственная неизменная, составляющая личности, которую мы уносит с собой отсюда - туда..

Присоединяюсь.

0

59

Сэриэль
если мерить человеческими мерками - безусловно вы правы. но у каждой религиозной системы свои законы, иногда отличные от человеческих. например, возьмем ту же Магдалину, распутницу и блудницу, которая покаялась перед Иисусом, омыла его ноги драгоценным маслом и вытерла волосами, и стала впоследствии святой. Она не ходила по женам ее клиентов и не просила у них прощения, она попросила непосредственно у главы системы (была у нее такая возможно), унижаясь перед ним и принеся ему дары (масло тогда стоило ой как дорого, причем цена этого масла даже в Писании упоминалась, типа недешево), ну и вытерла грязные стопы волосами - вот вам кающийся грешник, на коленях перед системой, отдающий системе принадлежащее ему добро (имущественная жертва) и утирающий системе ноги своими волосами (личная жертва человека как раба). и на выходе - святая.
конечно, со стороны церковных объяснений мои слова - полное кощунство и ересь, ведь будут говорить еще о внутреннем глубочайшем раскаянии, о признании своей вины и т.д. и т.п. но кто и когда знает, что движет человеком? что у него в голове и что он имел в виду? корыстные ли его мотивы или истинно возвышенные? потому чисто схематически - это выглядит именно так.

+2

60

pupsik написал(а):

покурите.. во первых попустит, во вторых дождесь тапки не только всех размеров, но и ярких и незабываемых цветов..

Пупсик, вот чего не делаю, того не делаю.)) Для того, чтобы поймать драйв, хорошему мастеру наркота не требуется. Разум должен быть ясен - восприятие мира не искажается. Ярких и незабываемых хватает, если умеешь смотреть не глазами, а сердцем и душой, тем более, что красота, краски и запах обычной ромашки будут гораздо ярче и приятнее, вонючей и сомнительной травы. ИМХО

0